Pull to refresh

Comments 12

KDE по умолчанию — здорово. Почему-то очень многие дистрибутивы (включая даже Debian) перешли на ужас на крыльях ночи GNOME 3
Согласен с вами, кеды это здорово) Но не думаю что стоит столь категорично относится к гному, он тоже неплох, да и новичкам в нём комфортней)
Этому холивару лет ровно столько же, сколько и предметам холивара. Слежу за этим холиваром примерно с 2007 года, аргументы сторон не поменялись ни разу :)
О, холивар про DE! Набросаем! Cinnamon самый юзабильный, хоть и не претендует на новизну. KDE красивы, но всё так же немного инопланетны. Gnome 3, наверное, интересен, только вот лень его смотреть.
Сложно удержаться от холивара :)
KDE красивы, но всё так же немного инопланетны

А в чем вы видите инопланетность? :) Для пользователя, привыкшего к виндовс, тут вообще все более-менее знакомо должно быть.
Вы точно не путаете с Gnome 3 или Unity? :)
А по мне так KDE — ужас ходячий, а вот Гном наше всё. Именно поэтому дали выбор, если ты олдфаг и хочешь кеды, качай другую версию дистра, а хочешь стабильный красивый современный интерфейс, то качай основную версию.
Вы когда KDE в последний раз запускали? Это именно «стабильный красивый современный интерфейс». А вот как раз про GNOME я так сказать не могу.
Сейчас специально в виртуалке поднял. Думал может я что-то пропустил, ан нет, всё таже панель управления аля windows с кнопкой «пуск», всё те же стандартные окошки. Так что остаюсь при своем мнение.
Я не спорю, что кеды стабильны, но внешне они мне не нравятся, вот и всё. На вкус и цвет все фломастеры разные. А что не так со стабильностью в гноме? Помнится в убунте вылезали баги гнома, но это было года два назад на 12-й версии убунты, тогда где-то в гноме была утечка памяти и он сжирал всю оперативку. С 13-й версии багов у меня уже ни разу не было. Сейчас уже несколько месяцев сижу на федоре и тоже полет нормальный.
Не сочтите за холивар. Перешел на KDE из-за более функциональных диалогов (копирование, выбор файлов и т.п.) Сколько не бился, так и не смог в гноме в диалоге выбора файла включить отображение превьюшек для всех файлов, а не только для выбранного). Может быть не достаточно глубоко копал.

А про пуск — в плазме теперь лишь конфигурация по умолчанию
Я не пользуюсь KDE около шести лет, полностью перейдя сначала на Gnome2, а после — на MATE.
Чувствую себя прекрасно. Мне кажется, более эффективного и удобного окружения не придумать, ибо здесь именно «ехать», а не «рюшечки», уж извините за выражение.
А я где-то критиковал легковесные DE? По мне так вообще идеал где-то около XFCE или даже Awesome. Но это личные предпочтения.
Единственная цель моего комментария — не согласиться с вашей оценкой GNOME как нестабильного и неудобного окружения.
Sign up to leave a comment.

Articles