Pull to refresh

Google Suggest будет работать по умолчанию

Reading time 1 min
Views 727
Как и предполагалось, система предсказания запросов Google Suggest наконец-то появится на главной странице поискового сайта google.com, о чём сегодня заявлено в офицальном блоге Google. После четырёх лет разработки в Google Labs и многочисленных тестов система наконец-то готова для полномасштабного внедрения.

Запуск системы будет происходить постепенно в течение ближайшей недели, но в конце концов эту функцию увидят абсолютно все посетители Google.



В момент своей разработки в 2004 году функция Google Suggest была невиданной инновацией. Автозаполнение поисковой строки с помощью скрипта, который в реальном режиме времени делает выборку из базы самых популярных запросов — это было очень необычно для веб-сервиса. Однако доработка функционала заняла слишком много времени. Сейчас эту функцию уже внедрили в Google Toolbar, Youtube и другие сервисы. Более того, даже у некоторых конкурентов (Ask.com, Yahoo) появились аналогичные разработки. Так что сегодня такой фичей вряд ли кого-то можно удивить.
Если вы не хотите пользоваться подсказками «коллективного разума», то опцию Google Suggest можно отключить на странице настроек.

Tags:
Hubs:
+5
Comments 9
Comments Comments 9

Articles