Pull to refresh

Comments 58

$10000

Три порции шашлыка выбросила в пропасть.
<немного придя в себя>
Сколько стоит 12 метров кабеля 7-й категории?
Самое интересное не написали. Какова себестоимость кабеля?
не больше 5% от цены кмк
Два коннектора по 9евро, плюс полтора метра витой пары 7 категории ну даже если взять цену в 4 доллара за метр то выходит 8 долларов.
Итого ну 30$ а никак не даже 500$(5%)
Так понятное дело. Остальные 95% вы платите за качественный плацебо.
Двухметровый патчкорд 7 категории на алибабе примерно 5 долларов стоит. Кабель оптом 20-30 долларов за 100 метров. Себестоимость патчкорда 12 метров с коннекторами MFP8 — около 25 долларов. Модную оплетку, малярный скотч и работу не посчитал.
Самое интересное — тест на соответствие стандартам.
>>>Журналисты ресурса Ars Technica, получив такой кабель в своё полное распоряжение, не преминули как следует раздербанить его и посмотреть, что же предлагается за такие деньги.

Ну собственно вот и вся схема по заработку на сверх дорогих кабелях. :)
У этих медная жила покрыта серебром. В целом это не сильно увеличивает себестоимость, однако нужен отдельных техпроцесс.
Думаю что посеребрить не сложно. Электролиз чего-нить. На худой конец реакция «серебряного зеркала» — дешево и сердито. Ну а далее, мега крутую медяшку продавить вместе с пластиком на экструдере… и по идее жила готова.
однако нужен отдельный техпроцесс.
я это к тому, что построить тех процесс на небольшие партии, при наличии тех процесса на стандартные кабеля не выльется в удорожании в тысячи раз. Ну был 200р станет 3000р -5000р
Да, но в оригинале написано $340.
Подозреваю, что 10к — это была вирусная реклама от магазина, которая блестяще удалась.
Даже чисто серебряный кабель не может столько стоить.
Не вирусная реклама. Diamond стоил 10К, а это Vodka — $340. У них до сих пор есть дорогие кабеля. На 12 метров раскупили похоже,
Малярный скотч использовали наверное потому что синяя изолента закончилась.
Изолента же глушит аудиочастоты в верхних слоях кабеля и мешает электронам нарезать дорожки при прогреве, очевидно! Поэтому только скотч!
UFO just landed and posted this here
Означенный адгезив всенепременно должен быть из соплей девственниц. По аналогии с электролитом для аудиофильских конденсаторов.
Ага, а основа вручную сплетена из паутины, собранной в полнолуние на Мадагаскаре.
Ещё бы не плохо бы было, сделать фото кристаллической решетки серебряного покрытия «прогретого» (ну, тот в котором электроны нарезали правильные траектории) и «не прогретого» кабеля.
Надо пойти попрадовать аудиофилам уникальные кабели с нанопокрытием и инновационными разработками из космической сферы.
Я извиняюсь, что задаю глупый вопрос не по теме (всё-таки, тут цифру обсуждают), но для меня сейчас насущная тема — ремонт. Может, найдутся профи. Делаю домашний кинотеатр. Для тыловых потолочных динамиков я заложил обычные аудио-кабели по 15 рублей за метр, или около того (по дури, видимо). Сами динамики — Monitor Audio IC65, вроде бы неплохие. Везде рекомендуют покупать кабели хотя бы по 200-300 рублей за метр. Неужели такая сильная разница в звучании?
Странный способ подбора кабеля, не по сечению, а по цене… А что рекомендует производитель аппаратуры?
Дело в том, что я вообще не заморачивался по поводу кабелей. Сказал рабочим: тут надо проложить аудио-кабель. Они меня спросили: такой пойдет? Я, не разбираясь в вопросе, ответил — ок. А теперь вот ломаю голову, переделывать всё, вскрывая потолок, или оставить как есть. Рессивера пока нет, поэтому не могу оценить звучание. По поводу рекомендаций — не нашел ничего путного. Но вряд ли они будут рекомендовать дешевые кабели :)
Сечение должно быть достаточным и медь, а не гуано. Все остальное я считаю от лукавого, пока не докажут обратное.
К примеру, JREF объявила, что готова выплатить миллион долларов любому желающему, который отличит на слепом прослушивании дорогущий кабель от обычного. Что-то пока желающих не нашлось даже среди тех, кто заявляет, что однозначно слышит разницу, больше воздуха в сцене, очерченную артикуляцию, и так далее.
Ээээ, так это, почему желающих не нашлось? Что там светит если не угадаешь?
Потеря репутации специалиста по соплям девственниц в электролитах)
Про провода и зоофилию аудиофилию можно почитать на лурке.

Увы, только кеш гугла. Спасибо товарищу путлеру за наше счастливое детство.

Всё, что Вам нужно, это обеспечить движение поля и электронов в проводнике, а для этого нужен медный провод необходимого сечения.
Что касается качества меди, то наверно есть какие-то ГОСТы, по ним и нужно ориентироваться (поправьте меня если я ошибаюсь).
dotvpn, freegate и т.п. Это если лениво заморачиваться и ставить нормальный впн.
Есть такая «джедайская» техника, типа кабели должны стоить как минимум 10% от стоимости аппаратуры.
Подтверждаю. На выводе для колонок как раз отлично будет, наводки практически ничего не изменят и сопротивление кабеля мало.
Хм, очень странно, почему выбрано серебро. Серебро окисляется, захватывает сероводород из атмосферы и вообще это второй по проводимости металл после… парарара-пам… золота, конечно. И теперь внимание, вопрос к знатокам: а почему провод не золотой или хотя бы не покрыт золотом?!
Потому что у серебра самое низкое удельное сопротивление, у золота оно выше даже, чем у меди и чуть ниже, чем у ляминя.
Согласен, думал почему-то, что золото… Однако ж серебро всё равно оксиляется на воздухе, так что не совсем понятно, почему выбор именно на него пал.
Во-первых, серебру непросто будет окисляться внутри изолированной жилы. Во-вторых, (хотя тут я не уверен), слой оксида серебра будет диэлектриком и не будет вообще участвовать в переносе сигнала, этим займется слой серебра под ним. Отсутствие окисления гораздо важнее на контактах, так как контакт открыт, а пленка оксида увеличивает контактное сопротивление. Поэтому контакты и покрывают золотом, хотя у него хуже удельное сопротивление.
Слой оксида серебра, проводит электричество лишь чуть хуже самого серебра, именно за это замечательное свойство, серебро применяют на контактах реле.
Оксида серебра не бывает. Вернее, бывает, но не самопроизвольно на поверхности. Чернеет серебро от сульфида серебра, который в умеренных количествах действительно практически не снижает поверхностную проводимость (если слой серебра качественный и плотный).
UFO just landed and posted this here
Так из горного хрусталя же. Цельнотянутого вручную лучшими венецианскими стеклодувами.
«24K Gold Plated Connector» уже написано примерно на каждом первом Toslink'е не совсем мусорной стоимости.
А на…зачем, простите, золотое покрытие на оптическом кабеле?
Ну надо же как-то обосновывать перед покупателем, почему он стоит на десятку дороже, чем просто пластиковый шнурок с парой пластиковых же разъёмов?
Toslink может быть и медным, насколько я помню.
Интересно, когда же додумаются заворачивать каждый провод в экран, наплевав на принцип работы диф.пары?
Социалистический кабель какой-то.
Выполняет функцию перераспределения бабла от некоторой части «тупых и неграмотных богатых» к «нечестным и пока ещё бедным» :-)

PS По факту: от одних мошенников к другим мошенникам. :-(
Вот тут просто дъявольский угар — идёт серьёзное обсуждение эффективности обматывания кабелей туалетной бумагой!
При этом строятся гипотезы о количестве слоёв и перемежании их полиэтиленом нарезаным из продуктовых пакетов!

Верховодит всей этой вакханалией некто клячкин.

И таки да, специалисты с того форума утверждают, что нельзя использовать скотч, так как он "-сильно добавляет мути, сужает диапазон, сильно действует по среднечастотному диапазону".
Возможно это проявление закона По. «Без чёткого указания о намерениях автора очень трудно или невозможно отличить экстремизм фанатизм от пародии на него.»
Может просто кто-то развлекается.
Тоже подумал об этом и почитал далее… Нет, это всё всерьез.
По мнению автора, подобное изобретение придаёт «Керамический» привкус на верхах".



Пруф.
Сначала подумал, что там встроенные наушники, потом facepalm
UFO just landed and posted this here
Есть у меня мнение, что кабеля за $10k покупают только журналисты, чтобы раздеребанить кабель и написать статью, о том, какие же тупые те люди, которые тратят $10k на кабель.
В статье они разобрали кабель за 340 долларов.
Sign up to leave a comment.

Articles