Pull to refresh

Comments 24

UFO just landed and posted this here
Нда уж. Это примерно как сначала написать шедевр, а потом получить его же с помощью обезьян за пишущими машинками.
А вы как думали? Green Peace не дремлет!
Читаю регулярно в статьях немецких ученых их жалобы на то, что всякие фрики буквально вытаптывают и выжигают опытные ГМО посевы в странах ЕС и Австралии.
Юн Су, Чангкуан Ху и Сяо Ян. Типичные шведы.
Тем не менее в статье они ни разу не названы «шведскими учеными»)
Интересно, когда-нибудь в какой-нибудь развитой стране догадаются до сертификации пищевой продукции, представляя сам процесс производства «чёрным ящиком». То есть при желании фирма вообще может полностью засекретить процесс производства, если считает, что это может испортить имидж продукта. Все тесты — только готовой продукции. Нет токсинов, опасных микроорганизмов, вирусов и т. д. — на рынок. Ибо какая разница отравится потребитель от «природного и натурального» ядра или от «химии». Точно также как и не важно, как продукт сделали, если отравиться им не возможно по причине отсутствия соответствующих веществ.

Набор опасных веществ и последствий от их употребления известен. Есть ПДК и прочие нормы. Соответственно, надо проверять именно их. И именно для готовой продукции, ибо кушать будут её. Тот факт, что оказавшись в печке можно погибнуть, не значит, что пирожки, которые в ней готовились опасны, если на выходе их температура комнатная.
То есть при желании фирма вообще может полностью засекретить процесс производства, если считает, что это может испортить имидж продукта.
Покупайте наш зелёный сойлент!
Джумас — будущее для вас ))))
Это Вы ещё игуанятину Боба не пробовали. :)
Пфф, это все грязный поклеп на дока Морбида
А вы представляете, сколько времени займет слепое тестирование продукта? 25 лет — выявление долговременных последствий, еще 25 — выявление последствий у первого родившего поколения от употребляющих продукт, еще 25 лет — выявление последствий у первого поколения (внуки). Итого, 75 лет. А то мало ли — вдруг это специально разработанная биобомба отложенного действия от врагов или марсиан? Так что лучше уж все открыто. :)
UFO just landed and posted this here
Это если что-то принципиально новое. А если никаких новых белков не появляется, то всё просто. Есть список вредных веществ — их не должно быть выше нормы. Есть список невредных веществ — их должна быть остальная часть продукта. Касательно того, что «одно дело по отдельности, а другое дело когда всё вместе» есть два варианта:
1) При смешивании вещества образуют новое, которое уже может быть токсично. Всё просто — имитируем условия пищеварения и смотрим какие реакции идут и что получается. Если ничего плохого — всё ок.
2) Часто белки от разных организмов в одном не особо то реагируют после того, как он становится едой. И в принципе результат эквивалентен поеданию исходных организмов, просто вместе.
При таком подходе безопасность будет как минимум на уровне дикорастущих видов, никак не меньше.

Важно понимать, что магии не бывает. Само по себе ничего не происходит. Явление может существовать лишь, если есть какой-то механизм его работы. Если одни домыслы, то это фричество.
Практика эволюции общественного мнения в рунете, уанете и т. д. дает основания надеяться, что за 10 лет от ГМОфобов останется только метан.
Раз снова о ГМО, то добавлю, надо создавать отдельное технократическое государство на Марсе, чтобы мракобесы не мешали развиваться
Как вариант, данное общество создавать в нейтральных водах океана (платформами или подводными станциями), с блэк-джеком и ш....(ГМО и Евгеникой =)) Но это конечно фантастика.
Можно ещё найти максимально мелководную область и насыпать новый остров.
И назвать эту станцию «Rapture»
UFO just landed and posted this here
> религиозная община с главными ценностями в виде знания, науки, прогресса и свободы информации

Вот у меня тоже такая мысль была.

Учредителями местной религиозной организации могут быть не менее десяти граждан Российской Федерации, достигших возраста восемнадцати лет и постоянно проживающих в одной местности либо в одном городском или сельском поселении.

Религиозные организации подлежат государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» с учетом установленного настоящим Федеральным законом специального порядка государственной регистрации религиозных организаций.

Для государственной регистрации местной религиозной организации учредители представляют в соответствующий территориальный орган федерального органа государственной регистрации:

заявление о регистрации;

список лиц, создающих религиозную организацию, с указанием гражданства, места жительства, даты рождения;

устав религиозной организации;

протокол учредительного собрания;

документ, подтверждающий вхождение местной религиозной организации в структуру централизованной религиозной организации того же вероисповедания, выданный руководящим органом (центром) централизованной религиозной организации, в случае, если местная религиозная организация входит в структуру централизованной религиозной организации;

сведения об основах вероучения и соответствующей ему практики, в том числе об истории возникновения религии и данного объединения, о формах и методах его деятельности, об отношении к семье и браку, к образованию, особенностях отношения к здоровью последователей данной религии, ограничениях для членов и служителей организации в отношении их гражданских прав и обязанностей;

сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего руководящего органа создаваемой религиозной организации, по которому осуществляется связь с религиозной организацией;

документ об уплате государственной пошлины.


Звучит как отдельный пост.
Этот закон работает только если вы являетесь филиалом ЗАО «РПЦ».
UFO just landed and posted this here
Вспомнился сюжет игры BioShock.
Sign up to leave a comment.

Articles