Pull to refresh

Comments 30

Вообще очень сложно поймать значение этого слова. Dictionary.com объясняет слово как «a foolish or contemptible person» то есть «глупый или презираемый человек».
Надо создать RetardHub и банить там всех за слово Git!
Роскомнадзор поддержит инициативу, и забанит их обоих :)
Имея один Роскомнадзор, можно заблокировать всё кроме Роскомнадзора.
Имея два Роскомнадзора, можно заблокировать вообще всё.
Похоже, уже на подходе
Domain Name: RETARDHUB.COM
Registry Domain ID: 1949844285_DOMAIN_COM-VRSN
Registrar WHOIS Server: whois.enom.com
Registrar URL: www.enom.com
Updated Date: 2015-07-28T22:59:38.00Z
Creation Date: 2015-07-29T05:59:00.00Z
Registrar Registration Expiration Date: 2016-07-29T05:59:00.00Z
UFO just landed and posted this here
Этого достаточно чтобы собственно достичь справедливости. Если названия тем типа "… для мужчин" (в которых не идёт речи о специфике мужской физиологии) будут насильно меняться, то и несправедливости в этом никакой не будет.
UFO just landed and posted this here
Каждый определяет справедливость по-своему, но если вы откажетесь от концепта даже как приближения совокупности распространённых этических идей, вам было бы последовательно отрицать всякий закон и принимать любого рода насилие между людьми, не желая ничего менять (кроме разве что тех случаев, где страдаете лично вы).

Не знаю о каких именно людях и о каких трактовках справедливости вы говорите. Мартин Лютер Кинг? Нельсон Мандела? Генсеки ООН? Где вы взяли статистику «всех поголовно»?

В предыдущем комментарии я отталкивался от предпосылки что справедливость для большинства посетителей ресурса включает в себя гендерное равенство, соответственно отсылы к неравноценности полов будет справедливо преследовать, как и расизм, гомофобию и прочие хейт-высказывания.
UFO just landed and posted this here
Конечно не дал, ведь я согласен с вами в том что это концепт, не имеющий объективного определения. Однако же, повторюсь, что если вы не поддерживаете никакого субъективного представления о справедливости, это означает что вы приемлете в том числе любое насилие по любому поводу — нет системы, дающей возможность показать что действия агрессора не были оправданы. То есть, человека избивают и грабят на улице за то что он не с этого района — и вы не видите нужды этому противодействовать. Так ли дела обстоят на самом деле?
Ну назовите её mentally challenged potential, делов-то.
Из обсуждений:
I would really appreciate if wiki would consider wording this in a more socio-sensitive way. I have a niece who's neuro-atypical and I really think this article is thoroughly offensive for its heavy use of The R word


Мне лениво искать подходящую картинку, но «Are you fucking kidding me?».
Запилю, когда пойму причины её повышения и понижения. Исходя из моего, может и ошибочного правда, опыта, пока понять увы не могу. Фрустрация, все по Перлзу).
Жесть. Какие там все ранимые. Такие и голову прострелят в тёмном переулке за «мыслепреступление».
Совсем не удивлен. В 2010 батрак Обама подписал указ, запрещающий употреблять термины типа “mental retardation” and «mentally retarded» в официальном языке здравоохранения и судопроизводства. Гитхабы, как истинные тормоза, просто только спохватились )
Похоже, что у bitbucket позиция схожая с гитхабом — https://bitbucket.org/site/master/issues/8629/harassing-repository.
Как дела у GitLab обстоят (который не standalone, а который сервис) никто не знает?
— Ну вот что сообщества нетрадиционно ориентированных бывают — это я слышал. А вот чтобы сообщества дибилов — это перебор.
— Ничего, ничего. У нас время такое, что уже и некоторые айтишники в эти меньшинства входят. Сам видел!
пишу сюда из 2019 года.
С одной стороны — таких сообществ стало еще больше, но с другой стороны — появились признаки сознательно противоположных сообществ ака «против дибилов», что не может не радовать.
Погодите, так это ж автопилоту Airbus'а тоже можно запретить кричать при посадке retard, retard. Это ж можно и как оскорбление оказывается воспринять.
А можно вообще сказать, что «retard» — это «задержка, опоздание» по-французски, но смысла в этом нет никакого. GitHub — частная лавочка и имеет право выставлять любые условия. Другие люди имеют право не пользоваться гитхабом и хостить свои проекты на других/собственных площадках.
Sign up to leave a comment.

Articles