Pull to refresh

Comments 7

Не совсем в тему, но про МАКС-2015 и наших разработчиков.

Вот один из стендов Радар ММС.

Чо там ?
Все было б нормально, не сунь они туда эту ардуину. Неужели так сложно специально развести плату под преобразователь АЦП-USB (COM), чтобы выводить показания с этого тензодатчика? Я уверен что и прошивка написана на родном для платы языке.

image

Не холивара ради, а справедливости для хочу сказать, что ничего не имею против ардуино и людей, разрабатывающих на ней и для нее. Но тут же у нас серийное устройство и выставляется оно на выставке мирового масштаба. А выглядит… в конце-концов — могли бы просто увести провода с датчика под фальшполку, на котором он и расположен.

Такие дела.

Люблю свою автозамену. Вместо «макетного» написала «ракетного».
Возможно это просто демонстрационный стенд с ноутбуком. В реальности этот датчик никогда не будет подключен к ПК, а только к микроконтроллеру в составе готового устройства.

А так да — могли бы в коробочку всё спрятать.
Космос-комплект — не разработчик, а поставщик радстойких электронных компонентов. Возможно, они так хотели показать, что из-за санкций импорт перекрыт совсем)

Нам в Сколково предложили написать страничку о себе в общую брошюру, мы написали. Личное присутствие на стенде или демонстрация образцов радстойких электронных компонентов (которые у нас есть) никак не обсуждались.

Энивэй, соглашусь с выводами, Сколково помогает развивать то, что есть, а вот с Элонами Масками пока напряг.
Ну вообще стоит напомнить, что Маск сам родом из ЮАР, но поехал в Америку, а не в Россию. По многим причинам: язык, лучшее образование, лучше условия для бизнеса, больше специалистов, и т.д. Так что для появления Масков в России стоит работать именно над этим.
«лучше условия для бизнеса» — это самое главное. Историческая особенность американской экономики позволяет легко привлекать в проект большие деньги. Я не представляю у нас такое количество инвесторов желающих вложить свои деньги в перспективный проект.
Sign up to leave a comment.

Articles