Pull to refresh

Comments 42

Почему только для путешественников? Такая куртка и в городе может заменить рюкзак в тех случаях, когда не надо с собой ноутбук нести.
Вот только судя по виду, то, что авторы называют курткой, у нас в России называется кофтой и на морозы не расчитано…
Россия большая… У меня зимняя одежда от летней отличается наличием куртки. И та в двух вариантах застегнута нараспашку/застегнута. А так джинсы, кроссовки, футболка. В Краснодаре жарко.
Зимой все же бывает порой холодновато.
UFO just landed and posted this here
Завидую. В южной России жара страшная была. Да и сейчас +36 днем.
Хорошо там где нас нет…
У нас вот, в Питере, в этом году лето было пару-тройку недель всего. И те, разбиты на части по 3-4 дня + одна теплая неделя ;)
А у нас и кондиционеры не выключаются. Сейчас хоть сентябрь… Может до 22-25 упадёт.
У нас без куртки и зонта на улицу опасно выходить… то штормовое предупреждение из-за сильного ветра, то ливни и грозы, то дождь по несколько суток — слабый слегка моросящий. Временами кондиционер на обогрев включать хочется)
У меня зимняя от летней отличается только толщиной куртки. И шапкой.
Обратный вариант… Россия большая) я сейчас с кондиционером в машине. Но уже до 25 хотя бы упало
Ну они и не пишут, что это зимняя куртка или что-то такое. Вполне себе ветровка (которая тоже «куртка»)
А для особо отличившихся бэкеров добавлять в комплект ножик:
image
Жду с нетерпением это многокарманное чудо. Самое оно для весны и осени в наших погодных условиях.
Для лета уже пару лет назад затарился жилетами Camel Active 67618T, а для зимы лет 5 назад — куртками Wellensteyn Soho.
До этого закупаться карманистой одеждой приходилось преимущественно в военторгах, так как нишу качественной карманистой одежды отечественные шмотритейлеры игнорируют.
Надо срочно выводить на кикстартер жилетку Вассермана.
прямо с теми вещами, что у него там хранятся) и инструкцией на пятнадцати тетрадных листках, как этим пользоваться)
«Заапгредь себя до степени WasserMan'а!» — звучит.

Кстати какой бренд гармоничнее «WasserMAN Suit» или «WasserMAN Kit»?
Блин, практически такие же куртки, что и в новости. И цена почти что такая же. И покупай хоть сейчас.
Как владелец уже трех курток SCOTTeVEST я могу сказать, что очень ими доволен — Revolution спасает своей огромной функциональностью.
Если путешествовать весной, летом и осенью по Европе, то, наверное, сойдёт, но в чем инновации, в карманах? Куртка для путешествий должна защищать от холода, ветра и дождя, быть лёгкой, прочной и удобной, занимать мало места в сложенном состоянии. По факту такие куртки уже есть — мембранные походные куртки, но они всё же не совсем универсальны. Карманы для гаджетов — это не вопрос первостепенной важности, на мой взгляд, главное — универсальность и технологичность ткани и материалов.
Это для путешественников-хипстеров, очевидно же
Мембранки работают только в движении. Это для активного туризма. Та куртка явна создана для путешествия в том числе на транспорте, где в мембранке вы сваритесь.
смысл мембранки в том, чтобы не свариться
Ещё раз, мембрана работает только в движении за счёт возникающей разницы давления воздуха. Сидя неподвижно в автомобиле/маршрутке, вы упреете.
Вы, наверное, говорите про беспоровые мембраны. У меня есть несколько курток с мембраной — Gore-Tex и StormGuard, я в них не потею. Насколько я понимаю, поровые мембраны выводят влагу изнутри при любых условиях (в разумных пределах, естественно), необязательно активно двигаться, чтобы создать разницу в давлении водяных паров.
Возможно, не знал про поровые, опирался лишь на личный опыт.
Так вот, что нужно путешественнику, — много специализированных карманов, встроенная подушка и маска для сна! А мы-то, дураки, смотрим на всякие паропроницаемости :(
Выглядит приятно и функционально, цена не очень приятная.
www.ayegear.com еще один альтернативный вариант который я нашел (кроме SCOTTeVEST)
Селфи-палки — в основном, для хипстеров. ТруЪ-гики таскают на голове шлемы со Swivel Mount'ами )
Я думал что с google glasses.
Увидеть бы картинки как это выглядит с набитыми карманами то ;)
Ребята, серьёзно? Вот смотрю я на свою потрёпанную горнолыжную куртку и вижу, что в ней есть всё вышеперечисленное кроме надувной подушки (которую легко запихнуть в карман, кстати, и менять по мере износа) и маски для сна. И помимо этого в ней есть ветро- и снегозащитная юбка, регулируемая вентиляция, светоотражающие элементы и наверняка ещё что-нибудь, что я забыл. Кикстартер такой кикстартер…
Я вроде как понял про популярность… Всё дело в более тёплом климате США, по сему горнолыжки там нужны только на Аляске. Вот и приходится изобретать столь же функциональную вещь, но для своего климата, где снега — редкость, а от дождя всегда можно укрыться, если не лезть в особый wilderness. Я бы даже примерил себе на лето такую. =) Ну а дальше дело в цене и качестве.
Не стоило переводить это как куртку. Скорее кардиганчик. =)
В середине ролика сравниваются цены на куртку и все те товары, которые она якобы заменяет. И там оценивают подушечку под шею в $20!!! Где они такие дорогие видели? Я когда ездил, видел такие подушечки в магазинах «всё по 1 евро»
В аэропортах бывают, видела за какую-то совершенно дикую цену, может и за $20. Судя по предъявляемым к «путешественнической» куртке требованиям, она для людей, которые перемещаются между залами ожидания и даже в города не выходят. Вот цены и дают в привычном для них виде. Опять же, куртка явно оптимизирована для того, чтобы уменьшить объём ручной клади.
Sign up to leave a comment.

Articles