Pull to refresh

Comments 4

Вытащили из робота-пылесоса;

off Уже роботов на запчасти разбирают. Не думал что до этого так быстро доживу /off
Речь явно идет про лазерный дальномер из пылесоса Neato. На ebay подобные б/у дальномеры стоят 100$. Это самый дешевый сканирующий лазерный дальномер из всех возможных. Очень похожий на него дальномер RPlidar стоит уже 400$ (фактически, как целый пылесос от Neato). Вот потому и разбирают.
Да ладно — будущее уже давно здесь :)
По теме:
Не хватало интерактива, взаимодействия с гостями. По факту, робот выглядел как радиоуправляемая машинка в милом облике.

Он не был забавным. На фото один из миньонов из хэппи мил. Сделан дизайнерами умеющими зацепить не только детей. Знаю взрослых фанатеющих больше детей от некоторых серий игрушек. Именно этот забавно смотрит из стороны в сторону и сжимает-разжимает руки. Простейшая механика.

Кроме внешнего вида на зрителей можно и нужно воздействовать функционалом. Робот имел бы фантастический успех если бы ему добавили бы иронии. Тем более вся начинка уже есть. Почему бы не сделать опознавание камерой банана? Чтобы сопровождалось криком БАНАНА, а сам робот пытался бы приблизиться к банану и схватить его. А получив банан, робот бы пел песню. Это то, что сходу придумалось. Думаю еще можно было придумать комичных действий, если хорошо подумать.
Sign up to leave a comment.

Articles