Pull to refresh

Comments 25

Поскорее бы зарелизили. Проблемы со звуком вымораживают.
При нажатие на иконку в области уведомлений может случиться «веселый» баг — устройство заблокируется и перейдет в Режим «В самолете». Лечится перезагрузкой.

Я замечаю немного другой симптом. Никакой режим «В самолёте» не включается, просто после частых нажатий перестают открываться панели уведомлений/звука/сети из трея. Но тоже очень неприятно. Лечить можно проще — не перезагрузкой, а выходом-входом в учетную запись.
добавил в пост
О боже, смотря на скриншот планшетного режима хочется убить дизайнеров.
Так изуродовать концепцию Windows и превратить непонятно во что — это видимо дар.
Где обещанные стандартные элементы управления для metro-приложений — свернуть, максимизировать и закрыть? Это же Windows мать вашу. Вместо этого у одного окошка непонятный красный крестик аля «сеть недоступно» или «планета уничтожена», у другого лупа поиска. Ни первого ни второго окна не видно внизу в таскбаре. Потрясающий user experience, слов нет. Закрывать свайпом приложения вверх-низ, это же вообще атас, прям «известный» годами «windows-way», я ведь так листаю в любом приложении.
Так отображение на таскбаре настраивается же по вкусу. Можно включить, можно выключить.
А сворачивать на планшете зачем? Там полноэкранные приложения и переключение между ними.
Для окон и сворачиваний десктопный режим в два клика включается и вот там уже у метро-приложений есть и свернуть и максимизировать и всё остальное, что и у обычных.
На скриншоте том показан именно момент замены одного открытого приложения на другое, а не обычное состояние. То есть, выбор, в какое место экрана его открыть. «Планета уничтожена» и лупа поиска — внутренние элементы этих двух приложений. Панель заголовка с крестиком скрыта, чтобы не занимать место на экране в этом режиме. Появляется, если подвести мышку к верхней части или свайпнуть пальцем — http://images.vfl.ru/ii/1442742246/e8e06cbe/9939065.jpg
В общем, нормально там всё с юзер экспириенсом, а вы занимаетесь аналогом оценки фильма по фотографии из кинотеатра.
Интерфейс 8.1 на планшете был просто замечательным, почти идеальным, на мой взгляд. А 10-ка вообще все предыдущие достижения в области планшетного UX профукала :(
В меню пуск теперь можно закреплять не 512 плиток, а 2048!
Кому-то было мало?
Плиток много не бывает!
Вот если бы МСы полностью убрали слежение… В общем, вернулся с 10 на 7
Лучше на 3.11, там уж точно ничего не было.
Это ещё большой вопрос, кто больше следит за Вами — Ваш браузер плюс половина установленных приложений или винда. Дивный новый мир. Следят все и за всеми. Microsoft просто «в тренде». Маководы уже давным-давно под пристальным вниманием, 99% сайтов отсылают информацию о Вас в фейсбук, гугл, аппл, популярные линукс-дистрибутивы что-то навязывают и пр. Вы правда только с наступлением Windows 10 опомнились?
Вы гуглом пользуетесь? Он о вас знает куда больше чем винда.
UFO just landed and posted this here
Для этих случаев есть кнопочка «Воздержаться».
Вариантов для пользователей Windows предостаточно и общую картину для GT видно хорошо.
В топике нужно на картинке вместо котика, нарисовать Черного Властелина. Это отразило бы, актуальное отношение Майкрософта к пользователям.
На самом деле, мой пост был протестной реакцией.
Картинка к топику, это типичная маркетинговая конфетка ребенку, задачей которой является порождение у целевой аудитории положительных ассоциаций.
Волшебный единорог, милый котик в виде рыцаря, скачущего к светлому образу Окна. Ми-ми-ми.
У меня Windows 10 ассоциируется не с котиком, а с клопом, который по тихому сосет твою кровь в виде трафика и личной информации.
С котиком у меня ассоциируется Windows XP. Уютная такая, понятная.
В новой Windows огромное число объективных недостатков. Огромное число пользователей недовольно. И вот такая маркетинговая картинка сразу вызывает естественный рвотный рефлекс.
по тихому сосет твою кровь в виде трафика и личной информации

Слава Всемогущему Бобру, я не параноик, и не воспринимаю свой трафик как кровь или иные ценные жидкости организма.

… огромное число объективных недостатков. Огромное число пользователей недовольно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Склонность_к_подтверждению_своей_точки_зрения

Т.е. баг с DirectX 9 до сих пор и не поправили.
Вспомнил о любимых играх под DX6-7 и заплакал.
С первых дней был в программе Insider, но вот незадача. Хотел обновиться, а кнопка «Начать» в Параметры\Обновление и безопасность\Дополнительные параметры\Получение сборок для участников программы предварительной оценки почему-то неактивна.
Наконец-то по моим субъективным ощущениям стал очень отзывчивым UI. Не припомню такого со времен windows XP. На моем компьютере без ssd большинство операций, таких как открытие проводника или параметров экрана происходят просто мгновенно.
Приложение Mail тоже очень сильно изменилось в лучшую сторону.
Скажите, пожалуйста, Insider Preview vs Стабильная версия это тоже самое что Fast и Slow или под стабильной LTSB подразумевается?
Стабильная — 10240 на данный момент. Fast и Slow-кольца — Insider Preview. Стабильная обновится до нового билда в ноябре приблизительно.
Ещё обновили win+x меню, перерисовали его под тач интерфейсы
Sign up to leave a comment.

Articles