Pull to refresh

Comments 9

Я в субботу шел на работу мимо этого мероприятия и думал что за шум там происходит. Оказывается вот оно что)
Я, к сожалению, не знаю, как было 25-26-го, но 27 числа организация была отвратительная. Специально пришли с сыном, повердшись на заголовок 25-27. 27-го в Нефтянике уже ничего не работало. Ок, вычитываем, что фестиваль переехал в академию наук и с 11 до 14-00, там будут показывать пульт управления космическим кораблем.
Время начало второго, подбегает к Академии. На входе встречает некая тетка — куда вы, там все закончилось. Да и нет там ничего интересного. Как же, говорю, а космический корабль. Какой корабль? Ну вот же, в программе на стекле написано. Нет тут ничего такого, говорит тетка. Охранник глубокомысленно изрекает — на заборе тоже много чего написано.
Академия, блин, наук. Организаторы-пупулляризаторы неспособные сделать даже то, под что сами подписались.
Неприятно, но можно понять — стоять три дня стендам было тяжело. Больше всего активности было в пятницу, а в субботу она уже падала. Как я понял, организаторы фокусировались на централизованно свозимой молодежи, поэтому и начали в пятницу. А 27, говорят, Science Slam был интересный.
Я и говорю, отработали для галки там, где нужно было засветится. Популяризация науки не бывает для галки. Ты это либо делаешь для всех, либо ни для кого.
Вы поймите меня правильно, я всеми руками за такие мероприятия, но что-то изменить в сегодняшнем восприятии науки можно только тогда, когда это будет доступно для всех заинтересованных. А получилось, что показали только тем, кто пришел из-под палки (централизованно свозимой молодежи), а тем, кто пришел сам — кукиш.
Интересно, а есть выход на организаторов?
Понимаю. Но есть и практический совет — в следующий раз просто не тяните до последнего дня.
У меня остались контакты, а что?
Филипп, совет, конечно, замечательный. Но есть обстоятельства типа болезни у ребенка, дедлайна у родителей и прочих изумительных вещей. И, прошу заметить, я не заставлял никого писать, что фестиваль работает три дня. Я, так-то, могу получше многих спикеров рассказать некоторые вещи, но хотелось показать в масштабе :)
А что касается контактов, то дайте в личку, пожалуйста. Очень хочется высказаться.
Организация всего этого мероприятия была из рук вон плохой. 25го вечером приехал к 6ти, встретил Зеленого кота. Посидели пару часов в ближайшей кафешке и пообщались. Он сказал что у него самолет и в 8 вечера его обещали отвезти в аэропорт. Но организатор которому он названивал, не брал трубку. Звонили минут 10, померзли и в итоге, так и не дозвонившись, Виталий поезал в аэропорт на автобусе с ближайшей остановки.

26го числа когда я приехал в академию, почему-то читалась лекция, которая должна была закончится полтора часа назад. А после нее должно было быть ещё две. До вашей лекции оставалось 20 минут, когда Илья Захаров решил хоть в экспресс варианте, но выступить. В итоге сократил свой рассказ в полтора раза. Вы тоже из-за этого начали позже и уехали по времени. К концу вашей лекции прозвучало объявление, что Илья Захаров, который должен был выступать с другой лекцией после вас, выступит в Нефтянике. Я пошёл туда, но ничего так и не нашёл. Как я позже выяснил, её так и не было. В коридорах нефтяника все выставки уже сворачивали свою работу и собирались, хотя как бы должен был быть ещё один день работы. Побродив, зашел в главный конферен-зал Нефтяника, где тоже лекция шла не по рассписанию, с часовым опозданием. Спросил у рядом стоящего парня, не в курсе ли он где будет и что где сейчас проходит, он сказал, что тоже запутался, и в предудущий день было так же, сложно было найти по рассписанию лекции в нужных местах и часть лекций и встреч вообще было отменено.

В 16:00 в конференц зале Карима Нигматулина тоже начала свою лекцию на 20 минут позже запланированного. После нее должен был выступать Андрей Захаров, но они вышли с братом Андреем и предложили слушателям выбрать одну из двух, рассказать ту которая не состоялась ранее или все же рассказать ту, которая сейчас должна была быть по рассписанию. Выбрали первый вариант.

Ну в общем-то двойственный впечатления, с одной стороны хорошо, что проходят такие фестивали, а с другой — как попасть на выбранную лекцию, когда они все идут не по рассписанию.
Спасибо за ваш комментарий, а то я думал, что может мне просто не повезло. Кстати, приятно видеть столько народу из Уфы на ГТ
Значит, мне повезло. Перед фестивалем получилось проверить технику (мои презентации на Libre Office + пульт ДУ с телефона иногда глючат), технических проблем не было, а двадцатиминутная задержка 26 числа, на мой взгляд, мелочи. В целом мне понравилось. В прошлом году, на мой взгляд, бардака было больше — по всему пространству носились школьники, выполнявшие квест, и быстро отмечавшиеся на всех площадках вместо того, чтобы посидеть и послушать.
Sign up to leave a comment.

Articles