Pull to refresh

Comments 7

Это логично. Я всё время говорю, что причина, по которой я до сих пор вынужден пользоваться торрентами и нелегальными онлайн-кинотеатрами — это отсутствие удобных для меня легальных сервисов в РФ. Это не отмазка: я уже пользуюсь платными сервисами, но платить приходится именно пиратским сайтам, потому что по каким-то причинам только они готовы показывать фильмы и видео на языке оригинала, с субтитрами и встроенным переводчиком сабов. Так что я бы с удовольствием платил легеальным онлайн-прокатчикам, не опасаясь, что однажды за ними придут копирасты, но почему-то легальные кинотеатры пока — это лишь ограниченный ассортимент и дубляж. Пускай они домохозяек разводят на это говно.
Вот когда будет один крупный сервис где будут все фильмы и сериалы, то я буду готов платить за подписку. А сейчас пользоваться приходится торрентами и пиратскими сайтами из-за того, что часть сериалов на одном сервисе, часть на другом, а фильмы вообще на третьем — так никаких денег не хватит везде абонентку оплачивать.
Так вроде уже steam и всякие play market'ы показали, что люди готовы платить за легальный контент, но во первых, цена должна быть разумной, а во вторых, доступ к контенту должен быть максимально прост.
Так ведь на создание удобного сервиса должны тратиться сами правоторговцы, а в случае ужесточения антипиратских мер все издержки несёт кто-то другой — провайдеры, интернет-компании, владельцы крупных ресурсов и соцсетей, государственная система наконец. Правоторговцы же только подсчитывают доходы. Ну и какой им резон вкладываться, когда есть возможность халявить?
Почему-то владельцы магазинов не ноют, что им приходится оплачивать охрану или что установка камер наблюдения — сложное и затратное дело. Почему-то банки самостоятельно оплачивают инкассаторов и службы безопасности.
И только правоторговцы постоянно плачутся, как тяжко отслеживать повторные раздачи на трекерах и как дорого им это отслеживание обходится. Вот серьёзно, почему внедрять сигнатурный сканер и систему предотвращения повторной заливки должен Rutracker, да ещё за свой счёт? Хоть бы затраты компенсировали, а то как вопить о капитализме и честном рынке — так тут правоторговцы первые, а чуть что, так сразу про рыночные отношения забывают и задействуют административный ресурс.
Аналог нетфликса это имхо золотая жила прямо под ногами, но почему-то никто из тех, кто больше всех плачет про упущенную прибыль не хочет ее разрабатывать, видимо и без этого прибыль прет не плохо.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings