Pull to refresh

Comments 15

тесты на людях можно будет проводить не ранее, чем через четыре года. Самый главный вопрос – будет ли этот метод работать в человеческом теле, и справиться ли тело с теми дозами, которые необходимы для достижения результатов


По идее, если метод успешно сработает на человекообразных приматах — то нет и каких либо фундаментальных причин для неработоспособности его на людях.
UFO just landed and posted this here
Вот это новость. Нет клетки, куда вирус может проникнуть (а значит убить ее в итоге или функционально повредить, для ВИЧ, во всяком случае), нет репликации. Период полужизни самого вируса считанные часы. ВИЧ у обезьян не бывает. Там есть другой ретровирус — SIV, точнее плеяда штаммов, и, да, некоторые из них не патогенны для некоторых видов приматов (человекообразность тут тоже не при делах), при том, что патогенны для других видов. Пример: SIVsmm и Cercocebus atys, для которого он относительно безопасен вероятно, и Macaca mulatta, у которой SIVsmm будет вызывать иммунодефицит.
UFO just landed and posted this here
Доберман не может мутировать в чихуахуа. Это разные сущности. Когда-то нечто, что было близко к SIV стало каким-то образом ВИЧ, с тех пор это отдельные истории.
а есть ссылочка на описание препарата в деталях?
Подобный кандидат уже есть больше 10 лет (который кстати тоже используется против молярии) — артемизинин. И действие подобно — его соединяют с трансферритином, за счет этого артимизинин легко попадает в раковую клетку, взаимодействует с железом (которым богаты раковые клетки) и разрушает ее образовавшимися свободными радикалами. Но лекарства все нет…
глянув на картинку слева я увидел злобный… смайлик-чудовище поедающее человеческий плод — два глаза с шестиугольными зрачками, красный рот с зубами и какая-то бородавка над глазами
Цепляется к белкам отвечающим за быстрый рост. Уже много лет применяют химиотерапию которая без разбора реагирует на все быстрорастущие клетки (отсюда все радости типа выпадающих волос) — ждем побочных эффектов.
В этом месяце еще не было очередного лекарства от рака. Или было?
тесты на людях можно будет проводить не ранее, чем через четыре года.

Разумнее и гуманнее было бы начать уже сейчас. Уверен, многие были бы готовы получить экспериментальное лечение, т.к. 4 лет у них нет и терять им нечего.
По мне так тоже странно, почему нельзя набрать добровольцев, которым и так терять нечего. Подержать их после применения некоторое время на карантине, а потом просто регулярно осматривать те же 5–10 лет на предмет побочных эффектов.
> Если вдруг этот метод сработает, тогда проблемой будет лишь то, что подобное лекарство нельзя будет применять беременным женщинам.

Совет 47. Плохо болеть раком во время беременности. По возможности избегайте этого.
Не припомню ничего из противоопухолевых препаратов, что могли бы применяться при беременности.
Вот я тоже. А те, кто минусовал, видимо, помнят.
Sign up to leave a comment.

Articles