Pull to refresh

Comments 28

больше полугода — достаточно времени, чтобы допилить графику
Не достаточно.
Думаю что более чем возможно. Голливуд та еще машина-трудоголик. Будет финансирование будет все ))) Можно раскидать задачи по разным студиям.
Трейлеры обычно начинают делать до того, как будет готов финальный композитинг. Т. е. радикально за такой срок вряд ли что-то поменяется, но итоговая картинка может быть посимпатичнее.
Вы ролик то досмотрели до конца? Там указан июнь месяц. А если быть точнее то премьера 10-го июня.

P.S. Пардон. Адресовалось автору статьи.
10 июня будет американская прмеьера. В России и Европе фильм показывают с 25-26 мая.
Действительно. Был не прав. Приношу извинения. А что касается посредственной графики… Посмотрите открытие Blizzcon 2015. Майкл Морхейм не выглядит счастливым когда на сцене Дункан Джонс с частью актерского состава. И вообще актеров как то шустро завернули со сцены )))
А где там посредственная графика? Мне в глаза бросились только младенец и лошадь…
Если относиться к фильму, как к мультику, то графика отличная. Но для художественного фильма она не подходит. Орки не естественно выглядят, сразу видна их компьютерная природа.

Хорошая графика должна быть незаметной, я должен смотреть, и думать, нарисованный это Орк, или актер загримированный, или, может, они для съемок живого нашли. Компьютерной работы я замечать не должен вообще, вот что значит по-настоящему хорошая графика.
Видимо я обычный потребитель. Меня такая картинка вполне устроила
Картинка на уровне анимационного фильма, а не художественного. Даже во Властелине Колец орки и другие существа выглядят естественнее, хотя он снят довольно давно.
Потому что в ВК орки — загримированные люди. В Хоббите дела обстояли уже значительно хуже.
По-вашему, все анимационные фильмы не являются художественными?
К черту графику, пусть лучше напишут живой сюжет, а не очередное клише про нехороших орков и доблестных хуманов с полюбовной историей… Warcraft III хоть и был во многих местах сделан под копирку от Warhammer, стал, по-моему, первой игрой где отходили от классического образа орка как носителя абсолютного зла. Я вообще обожаю историю Тралла, где орки показаны как, хоть и грубые, но чувствующие существа, способные на работу над собой. При желании команды разработчиков фильма не просто срубить бабла, а сделать что-то интересное и новое, из истории старой Орды можно было бы сделать культовую вещь. Но я, со своими желаниями, не очень попадаю в мейнстрим и людям, грубо говоря, нужна не философская и глубокая Дюна Герберта, а что-нибудь попроще и более зрелищное, типа Властелина Колец. Графика графикой, но от фильма я ничего не жду стоящего.
Честно говоря удивляет, что была выбрана именно эта история, а не «Война древних». Вот по войне древних можно было бы сделать очень эпичный блокбастер. Кол-во событий зашкаливает, любовь-морковь в наличии, сплошные предательства, угрозы существованию всего сущего, огромный эредар в 10 этажный дом, уйма драконов с «напалмом», грин-пис и всякие странные животные вроде Агамаггана, больше 2 противоборствующих сторон, всякие заточённые боги, да даже тушка Саргераса, выглядывающая из портала. Мне кажется такая вещь срубила бы очень много денег на кинотеатрах :)
Для вас-то, человеку, знакомому с сеттингом, это, может, и был бы эпичный блокбастер. А поставьте себя на место человека, который про этот варкрафт слышал только, что в него играют задроты. Мол, ок, уговорили, все про него говорят, и я схожу на ваш варкрафт. И вот вы предлагаете без разбегу окунуть этого человека в эредаров, драконов, древних, тушки Саргераса, порталы, богов и т.д. Нуууу… я пробую мысленно соединить Голодные Игры, Терминатора и Аватар в один 7-мичасовой фильм, наверное это выглядело бы как-то так :)

Близзард писали, что фильм они хотят, в основном чтобы познакомить с варкрафтом ещё больше людей, возможно даже не геймеров. А вот для первого знакомства хуманы против орков — по поему мнению, вовсе не плохая идея ;)
Думается это только проба пера, если хорошо зайдёт в прокат, будет продолжение, и продолжение, и продолжение и т.д., как с Форсажами…
UFO just landed and posted this here
Надеюсь, мне когда-нибудь объяснят, что же философского и глубокого в «Дюне»

Да как бы много чего. Там и религия, и развитие человека как вида.
Вот сейчас думаешь, что бы такое упомянуть, и понимаешь, что всё очень гармонично в «Дюне», и нельзя выделить какой-то независимый момент.
Мне как-то рассказывали, что автору предлагали создать религию на основе его произведения. Ответ был примерно следующим: «Вы сбрендили? Я просто книгу написал!».
Аналогично с Вавилон 5…
Близзард, да вам с такими трейлерами фильмы снимать надо!

...а, ну да.

Пойти что ли в Warcraft I поиграть.
Когда уже до режиссёров дойдёт, что эпоха чёрно-белого кино закончилась 60 лет назад? Ну надоело уже видеть BW-фильмы, лишь чуть-чуть подкрашенные ползунком Hue в синеватый или желтоватый. Ещё и яркость кадра ниже 50%, всё сплошь чёрным залито в половине сцен.
Прежде чем лезть в 3D и 4K, освоили бы для начала цветные съёмки.
П.С.: Внешность орчанок и сцены полётов на грифонах подозрительно напоминают «Аватар».
Меня всегда удивляли попытки Blizzard в этой сфере.
Ребят, вы делаете очень хорошие игры в части механики и (в большей части) баланса. В них действительно интересно играть. Ну давайте скажем честно, не выходит у вас интересный мир. Всё что есть во вселенных WarCraft и StarCraft хорошего — элементы сеттинга — вы (по моему мнению) упёрли у Game Workshop и их линеек Warhammer; за героями в этом мире неинтересно следить, ведь стандартное раскрытие персонажа у вас «был очень крутым хорошим → стал очень крутым плохим → убит». А кино оно всегда про взаимодействие героев! Зачем вы собираетесь заострить внимание публики на той части ваших творений, которая заведомо слабее?
К их чести сказать слухи о фильме в сеттинге Warcraft я помню еще со времен третьей части, так что они очень долго думали)
Многие попросту играют в игры от Blizzard ради игры, а не ради сюжета. Да, игровая механика и баланс несколько затмевают сюжетную составляющую, но она по прежнему хороша. И не даром персонажей оттуда можно увидеть в различных топах злодеев и героев. Задумайтесь, Артес, Керриган, Иллидан, Тралл… это персонажи RTS, которые стали культовыми. Не из ролевой игры, где персонажам заведомо требуется быть запоминающимися и привлекательными, а из стратегии, где сюжет обычно существует как в порнофильме, вроде и есть, но не очень нужен.

Истории в основе сюжета действительно, простые, но показаны достаточно точно и детально. Персонажи взаимодействуют, развиваются, изменяются, порой довольно неожиданным образом. Часто поднимается вопрос «Почему он так поступил?» Многие образы сложно назвать однозначно положительными или отрицательными. Например, возьмём Сильвану. Пропустим начало истории, перейдём сразу к злобной баньши, которая пытается убить Артеса, а с ним заодно и всех живых или мёртвых, кто встаёт на пути. И даже когда цель достигнута, она не успокаивается и продолжает расширять владения отрёкшихся за счёт вырезания и воскрешения мирных людей. Она никому не доверяет и никому не собирается помогать. Даже при наличии общего врага. Тем не менее, она всё же помогает Вариану Ринну во вступительном ролике к новому дополнению. И её путь до этого момента будет подробно в нём описан, или это уже будет не игра от Blizzard.

Мотивы персонажей ясны, персонажи взаимодействуют и изменяются, история развивается. Это не психологический триллер, а фэнтезийная сказка с рейтингом 12+. Истории не просто соответствуют этому уровню, они превносят в него нечто новое. Объясняют простыми словами сложные вещи. В этом суть сказки, и с этой ролью сценаристы Blizzard справляются на отлично.

Если же кому-то этого мало, есть творения Кодзимы, Ведьмак, старые игры от Bioware, Planescape: Torment и множество других историй, но это уже другая категория и другие жанры.
Он выглядит как Артас, уже утащивший фростморн, а тут нужен живой прилизанный хуман)
ИМХО, в этом фильме наличие реалистичной графики орков совсем не кстати. Как раз такой полумультяшный вид напоминает об «исходнике» — серии игр по данной вселенной. Как бы там ни было, но игры начиная с Warcraft 3 имели такую мультяшную графику. И она легко перешла в фильм.
Sign up to leave a comment.

Articles