Pull to refresh

Comments 45

В Fallout 4 уже можно играть.

Из минусов: часто лагает при загрузке текстур. Иногда просто до нецензурной брани!
PC? какая видюха? сколько оперативки? SSD?
Не встречался с таким. Считаю что прошёл игру.
А что у неё там с работоспособностью на старом железе?
Нормально, на gtx 470 на средних вполне приемлемо играть.
Все плохо. На ноуте, на котором 3/NV работают очень плавно даже в wine, производительность никакая в винде на SSD. i5-4210U, встроенное видео, 6 гигабайт оперативки.
Старый комп 8 летней давности (DDR2 4 Gb, Phenom X3), но с Radeon HD7950 весьма шустро носится… не ожидал.
Метакритик, как всегда, решает.
P.S. Спасибо, в первую очередь, EA, Gearbox, а так же Ubisoft и Activision, за то, что научили больше никогда не делать предзаказов.
Есть еще отзывы в стиме, и они отличаются от метакритика.
81% — это не очень хорошо по меткам стима.
еще два процента и метка обзоров спадет с «очень положительные» на просто «положительные».
Говорят, есть баг с лифтами — самопроизвольно отказывают, приводя к неиграбельности. Вроде лечится перезапуском.
Вот мне интересно, насколько плохой должна быть игра по известной франшизе, чтобы игроки таки не стали её покупать?
Assassin's creed'ы, похоже, так ничему народ не научили, каждый год покупают и покупают неиграбельные версию от Юбиков.
С лифтами бага не ловил, есть баг отказа интерфейса, который лечится перезапуском. Рано или поздно просто перестаёт работать пип-бой и всякое нажимабельное
А опцию постапокалиптический черный юмор в этот релиз включили? Если нет стеба над всем этим окружающим тебя безумием, то игра не может носить гордого имени Fallout ИМХО.
Извините хабражители, НЛО, администрация ресурса, но это полный ?*:?%:.! У меня только маты на сколько можно было похерить все диалоги. *(?:%:?%, слов нет, просто. Ну вот как так можно? ЭТО что, за "№"!№" вашу, за диалоги такие?!
image
Может есть кто, кто уже дальше прошел? Там все так же уныло?
Хоть бы Deus И Hitman не разочаровали.
P.S. Настройки максимальные.
Мало того диалоги похерили так еще и перевод иногда смущает.
Вы локализацию нового CoD видимо ещё не видели…
Судя по картинке, движок старый использован?
>2015 год
>Ждать диалогов более чем из одного простого словосочетания в YOBA игре.
Странно
Есть диалог с вариантами «Да/Уверен/Конечно/Согласен»
PS4 предзаказ. 23% установка с утра идет… (
PS4 предзаказ, предзагрузил в ночь с субботы на воскресенье, ровно в 24.00 понедельника запустилась игра. За 5 часов 2 маленьких проседания фпс и пару мелких бажков.
Мир для эксплора шикарен до безумия, квесты пока не очень запомнились, крафт мега супер, не очень удобная система постройки зданий, не все стыкуется как хотелось бы (это я про строительство).
Стрельба (без ВАТС) на геймпаде сложная, даже на пк версии не самая комфортная (обе версии приобрел).
Игра стоит своих денег и всеобщего внимания.
В любом случае ее ждут перформанс патчи.
Вы забыли озвучить цену в 5500 рублей с сизонпассом. А то как слишком позитивно у Вас получилось :)
Плюс или минут тут каждый сам ставит и только для себя.
Вчера ночью купил в стиме для PC, скачалось и поставилось за пару часов. Пока что дошел до выхода из убежища — и застрял на окончательном подтверждении параметров персонажа. Не совсем понятно, какой параметр для каких способностей в дальнейшем понадобится, и насколько можно будет прокачать параметры в процессе игры (если вообще можно). Ну и графика, как для долгожданной игры 2015 года, разочаровывает. Модели персонажей — кукольные, позы и движения — как у манекенов. В неигровых сценах еще более-менее, а в игре — совсем как буратино все выглядят, двигаются и даже просто стоят или сидят. Играю на ультра-настройках, 2560х1600, но текстура и детали кожи лица более-менее живо выглядели только при создании персонажа (в зеркале, крупным планом). После начала игры все это куда-то пропало — жена ГГ превратилась в манекена с пластиковым лицом и подвижностью полена. Ну и лужайка с пластмассовой травой по дороге к убежищу только добавила ощущения кукольного театра. Надеюсь только на то, что отличный сюжет и огромный интересный мир (судя по первым отзывам) заставят забыть о графике и погрузиться в общую атмосферу.
С параметрами разобрался, в пип-бое есть таблица умений и требуемый уровень параметров для них. Хорошо, что можно перераспределить параметры перед выходом из убежища.
Спасибо за отзыв, повременю с покупкой до сезона скидок.
fallout никогда и не тащил графикой… вопрос в том, сохранилась ли та атмосфера 1,2 части?
UFO just landed and posted this here
Я всё же надеюсь на чудо :) Вообще, на мой взгляд, самая большая ошибка — опциональный пошаговый бой. Это превращает игру в заурядный FPS…
огромный интересный мир

Вот сравнение карт.
Тамриэль - Fallout 4 - Fallout 3
image
Я правильно понимаю, что в f3 и уж тем более в f4 мир намного больше, чем в скайриме? В последнем ведь не по всему континенту прогуляться можно?
Я в скайрим не играл. Но если верить этому сайту, то они вычислили, что размер одного квадрата 60х60 метров. Т.е. общий размер карты примерно 1680х1620 метра. В обзорах на стиме писали, что, мол, такое ощущение, что размер карты 2х2 км. Видимо они оказались правы.
Сюжет короче ведьмака, мир меньше скайрима. ОООООчень много интерьеров, если их считать полноценными картами, то мир больше. В виду того что они практически процедурно генерируемые (или могут быть такими) и мало осмысленные… я не могу их считать за мир.
Сюжет в фоле вторичен, это не ведьмак. В первой части на его прохождение вообще давалось 150 дней. При том, что путешествия между точками текущих квестов по нескольку дней отнимали.
В первой и второй части мир казался огромным, в нью Вегасе такого ощущения не было, но я и не много играл в него.
Хочется понять, вернула ли новая часть это ощущение огромного мира.
Ну… сразу кажется что он огромный, потом кажется что маленький. У меня постоянно такое ощущение что разработчики куда-то спешили или что-то не сделали.
Я извиняюсь, но 150 дней там отведено на прохождение только части сюжета, до нахождения водяного фильтра. И эти 150 дней ещё растянуть можно, послав караван с водой.
Это весь сюжет. Дальнейшее уже вторичные квесты и побочные сюжетные линии.
Картинка не совсем корректна. В скайриме, чтобы пересечь карту по диагонали на лошади требовалось не меньше получаса, пешком — и того больше. Насчет трешки не уверен, ибо играл давно, но, помнится, тоже ушло бы порядочно.

Карту четверки я вчера на первом уровне по диагонали пересек за 15 минут. Так что субъективно — мир гораздо меньше.
Мда. Ориентированность на консоли и как можно более широкий охват аудитории накладывает массу неприятных ограничений :( Куцие диалоги, куций мир, упрощенная система боя и прокачки. Теперь вся надежда только на сюжет и атмосферу. Эхх, не видать нам больше, видимо, старых добрых хардкорных PC RPG. Хоть самому садись да и пиши себе игру, и сам в нее же и играйся потом :(
> не видать нам больше, видимо, старых добрых хардкорных PC RPG

Pillars of Eternity вышла весьма неплохой :)
После того, как я когда-то попробовал Готику 2 после всех Baldur's Gate, Fallout 1/2 и иже с ними, мой пыл к изомерическим играм немного поостыл. В Pillars, как и в Divinity: Original Sin, я начал играть, но как-то далеко не продвинулся: в полноценном 3D от первого или третьего лица погружение в игровой мир ощущается гораздо больше. Стар я уже стал для всех подряд игрушек, могу играть только во что-то действительно цепляющее и не отпускающее, а такие, к сожалению, можно по пальцам пересчитать.
По вашей логике, в книгах погружения вообще никакого, там и изометрической то графики нет
Sign up to leave a comment.

Articles