Pull to refresh

Comments 30

Не может быть все так просто, скорее всего потребуется система непрерывной подачи печатающих головок.
Печатающая головка встроена в принтер и рассчитана на весь срок жизни принтера. Как например в упомянутый iP7240. Это не двухкартриджный принтер, головка — часть принтера.
Что там рассчитано всех волнует очень мало. Ибо:
The warranty covers only the printer main body excluding consumables such as print media and ink/ink bottles even during the warranty period.
И что не так? Написано, что гарантия не распространяется на картриджи и чернила. ПГ в данном случае не расходный материал, а часть принтера. Гарантия распространяется и на неё.
Носители, чернила/чернильные емкости даны как пример расходников, это так. Но именно как пример, а трактовка понятия printer main body может быть очень гибкой и найти ее определение в разумное время не удалось. Вполне можно допустить, что из этого понятия исключаются все подвижные механизмы, включая печатающую головку.
Я тесно связан с принтерами и могу вам точно сказать — брак и неисправность ПГ у принтеров Canon с головкой НЕ НА КАРТРИДЖЕ — это 100% гарантийный случай при использовании оригинальных расходных материалов.
Почти готов поверить вам на слово, но такие наркоманы со стажем никогда не слезут с чернильной иглы.
Недавно купили на работу epson с снпч, на бутылочках (в комплекте с тушкой принтера) коды, которые нужно было ввести чтобы принтер начал прокачку жидкости.
Думаю если объем прокачанной жидкости приблизится к объему флакона, то принтер может встать в позу, с просьбой ввести очередной «нумерок» или прощай гарантия.
Так что с иглы никто не слазит.
Да, но в любом случае это намного дешевле, чем картриджи. Кроме того, коды легко найти в интернете и заливать в принтер что угодно. Конечно, с потерей гарантии производителя. Только вот (во всяком случае с оригинальными струйными картриджами) экономия на неоригиналах настолько велика, что преимущество гарантии тает — проще купить на сэкономленные новый принтер. Именно поэтому 70% расходки на российском рынке — неоригинал.
Тут сказано, что «чернила и бумага гарантией не покрываются».
Epson уже давно выпускает свои принтеры с заводскими СНПЧ. И ни в какой непрерывной подаче печатающих головок не нуждаются.

Просто еще одна компания наконец начала пробовать ступать на правильный путь, где не надо продавать принтеры себе в убыток в надежде на дальнейшую продажу оригинальных картриджей втридорога. При таком раскладе как раз-таки все честно, прозрачно, и уже все могут позволить себе просто покупать оригинальный тонер, а не искать способы обхода.
В статье об этом сказано
>Ранее домашние струйные принтеры с фирменными чернильными контейнерами выпускала только Epson
Да просто сделают одноразовые незаменяемые головы на ~15-20 килоотпечатков, как у «копеечных» в обслуге светодиодных Xerox'ов. Принтер недорогой, заправка недорогая, но он неремонтопригоден вообще. Раз в N месяцев просто иди и купи новый.
UFO just landed and posted this here
Для связи с устройствами через сеть, принтер можно поставить на любое место в квартире у розетки, без надобности подводить к месту сетевой кабель, по опыту крайне удобно.
Плюс еще мобильные устройства(смартфоны, планшеты)
Сейчас у всех домашних струйных принтеров хотя бы среднего ценового сегмента присутствует Wi-Fi, ибо функция очень востребована. Имеются в виду актуальные модели, не снятые с производства.
UFO just landed and posted this here
Чтобы избавиться от всех проводов, кроме сетевого.
мой ответ — «ибо функция очень востребована»
Итак, у меня есть ноутбук, планшет, МФУ с WiFi, ну и собственно сама WiFi-сеть. Во-первых, мне ещё ни разу не пришлось соединять ноутбук с МФУ шнуром, и это очень удобно. Кроме самой возни со шнурами, фишка в том, что я могу в любом месте квартиры в любой момент нажать пару кнопок и отправить задание на печать. Ну а во-вторых, иногда очень удобно что-то быстро распечатать с планшета или наоборот отсканировать сразу на планшет.
Плохо только, что на многих принтерах есть WiFi, но нет порта Ethernet — замучаешься пароли вводить через кнопки курсовода.
кто-то еще не выключает WPS? тогда мы идем к вам :)
WPS это не пожизненная характеристика устройства.
Включили — спарили устройства — выключили.
Так подключил принтер к роутеру и по-прежнему никакого желания подключать ноут к принтеру проводом.
У меня принтер с роутером находятся в разных комнатах и возможности соединить их проводом нет. А так да, тоже вполне рабочий вариант.
Бутылочка чернил будет стоить примерно 500 рублей (черная рассчитана на 7 тысяч листов, цветные — на 6000)

Весьма интересно было бы узнать с каким процентом заполнения указаны эти данные?
Sign up to leave a comment.

Articles