Pull to refresh

Comments 8

UFO just landed and posted this here
Кинг занятный писатель. У него много слабых книг, которые при этом получили невероятно большую известность. «Кладбище домашних животных», например. Ну ничего ж особенного в этой повести нету, кого не спрашивал — никому не нравится. А знают, наверное, все, кто вообще слышал о Кинге. Но при этом далеко не все знают, что «Побег из Шоушенка» — это тоже его произведение. А фильм по этой книге — Топ 1 и на imdb и в старом рейтинге кинопоиска. Уже хотя бы поэтому стоит ознакомиться с оригиналом. Про 11/22/63 я вообще не слышал, спасибо за наводку.
Собственно вопрос — а кто нибудь знает, где можно откопать список его действительно хороших произведений? Читать всё подряд как-то не очень хочется, а пропускать интересные произведения жалко.
UFO just landed and posted this here
А мне наоборот из всех произведений Кинга, эта книга ну вообще не понравилась. Слишком все растянуто, нудно, да и не совсем в его жанре. Но как говорится на вкус и цвет…
Я вот экранизацию Темной Башни жду. К другим произведениям Кинга как-то прохладно отношусь, а вот Башню в свое время прочитал запоем.
UFO just landed and posted this here
Сериал по типу Вавилона-5 (т.е. с заранее написанным сценарием)?
Sign up to leave a comment.

Articles