Pull to refresh

Comments 7

Ну, про 2 недели и автоматчиков — это вы переоцениваете безопасность. 2 недели ваш пропуск просто лежал у секретарши, которая же скорее всего и поставила факсимиле. Объективно в МИФИ можно подписать что угодно у кого угодно без проблем.
Касательно же автоматчиков, я ходил первые 2 месяца в институт не показывая студенческого. Просто морду кирпичом делал. Потом кто-то из однокурсников удивился «а чё, тебя так пускают?»
Исследовательский реактор — не такая уж и достопримечательность. Он не один в Москве.
Почему из достопримечательностей позор всего МИФИ — кафедру теологии и крест (взамен вечного студента) не сфотографировали?
Вы, видимо, давно учились, сейчас в МИФИ проход по электронным пропускам через решетчатые турникеты, и автоматчики больше для красоты стоят.
Ну и да, подписать что угодно у кого угодно нельзя, если дело касается гражданина иностранного государства.

«Исследовательский реактор — не такая уж и достопримечательность. Он не один в Москве.»
Работающих сейчас всего два.

«Почему из достопримечательностей позор всего МИФИ — кафедру теологии и крест (взамен вечного студента) не сфотографировали?»
Потому что в МИФИ есть не только позор, но и много всего хорошего. Но если вы так хотите, могу раскрыть страшную тайну: на последнем фото Юрий стоит у входа в расположенный в подвале храм.
Да, описанные события относятся к 2004. За 6 лет не менялось ничего.
Когда был на юбилее 24 кафедры в 2011 уже были турникеты о которых вы говорите, но безразличное отношение охраны к проходящим сохранилось — бойцы тискали дворовую кошку больше, чем смотрели на проходящих.

Работающих сейчас всего два.

Когда я учился он был 1.5 года на простое, кажется. А то и больше. Вы уверены, что это не повторится? То что конкретно сейчас реактор МИФИ работает не говорит ни о чём.

на последнем фото Юрий стоит у входа в расположенный в подвале храм.
Ага, а раньше там раздевалка для студентов была. А дальше по коридору (в тех помещения) пианино стояло. Пользы было больше.

Нет смысла пытаться убедить меня в величии МИФИ. Бардак сейчас везде. Это понятно и объяснимо. И поверьте, чем от этого очень обидно. Я тоже в своё время пытался и дисер писать, и курсы образовательные для студентов делать, и юзер-группы найти/создать…
Я, как учившийся там совсем недавно, тоже могу много грустного рассказать про этот институт, но не думаю, что здесь уместно копаться во всех этих помоях. И несмотря на всё, хорошего там тоже хватает, кстати.
Да, я мифишную церковь заходил. Как человек сравнительно нейтральный (я не читал про перипетии установки) и неверующий, я должен сказать, что 1) мифишная церковь довольно скромная и не пошлая, по духу похожа на православный собор в Сан-Франциско; 2) МИФИ — не первый российский вуз с религией, курс православия появился еще в МФТИ аж в 1988 году (на него тогда сбежался весь физтех, студенты слушали первую лекцию стоя, но месяца через три осталось не более дюжины слушателей); 3) церкви есть и во многих американских вузах.

mipsfpga_mephi_20151028_125955

Хотя я не согласен с удалением вечного студента — его наверное надо было перенести.
Так его и перенесли, он ближе ко входу в корпус «К» теперь стоит.
А церковь где находится? В подвале, где раньше раздевалка была или там, где военная кафедра?
Sign up to leave a comment.

Articles