Pull to refresh

Comments 21

ЭТО не перевод? То есть ТАК теперь можно писать на русском языке?
??? Перевод чего ??? Товарищ, я украинский американец, у меня жена не понимающая русского японка, я живу в многонациональном окружении, а вы требуете от меня идеального русского языка. Ну что я такого нарушил что вы не можете меня читать?
Не расстраивайтесь вы так, здесь большая часть снобов. Остается только «понять и простить».
Ну для украинского американца простительно. Просто я Вас рассматривал как носителя языка, а для такого случая текст был совершенно неприемлем, многие обороты являются калькой английских и в русском совершенно неприменимы.
Не нравится — пожалуйста поправьте и пришлите мне поправленную версию на yuri.panchul@imgtec.com. Я потратил свое воскресенье на то, чтобы задокументировать, в том числе для вас, свое посещение данного учреждения, а вы мой креатив тут же объявили переводом и предьявили мне неконкретные претензии.
а вы мой креатив тут же объявили переводом

Это — конкретная претензия., потому что это — не русский язык.
Но для человека, привыкшего к англоязычной среде, вполне приемлемо.
Конкретная претензия представляет из себя список пар вида (alleged калька — предлагаемый альтернативный вариант)
А мне кажется непростительным для пользователя гиктаймса неумение вести диалог в рамках одного треда комментариев. Вы зачем три треда создали?
Кажется я понял в чем был главный успех кремниевой долины. Там — хочется жить. А глядя в бездонно-серое небо… Как у классика, «то ли пойти чаю выпить, то ли повеситься»
Вы просто не пробовали жить в обстановке, когда синее небо полгода подряд. Тогда оно начинает раздражать, и хочется в Москву, под мелкий моросящий дождик и запах прелой листвы.
Как человек пару раз ездивший поработать в Калифорнию — не соглашусь. Весёленькое небо, жара — не настраивают на работу. Скорее это как приехать в приморский городок и рассчитывать там плодотворно поработать. Люди купаются, загорают, а ты вкалываешь.
Вы наверное пошутили про «приморский городок… люди купаются». Из-за явления upwelling-а (прибрежное течение поднимает холодную воду со дна к берегу) купаться в океане в ближайших к Silicon Valley городах (Santa Cruz, Monterey, Half Moon Bay) могут только моржи и некоторые русские.

Там серферы есть, значит есть где недорого взять напрокат wetsuit, и купаешься сколько влезет.
Гениальное название (с девушками), заставляющее открывать и читать статью большинство посетителей сайта. Но тема девушек совершенно не раскрыта! Точнее, раскрыта очень мало.)Тщательнее. ;)

P.S. Года два назад закидывал удочку на тему поработать в Сколково. Написал в пяток фирм и куда-то к «техническому директору» всего этого дела, имейл которого нашел с большим трудом. Если пара из пяти фирм еще как-то ответили, то дирекция гордо проигнорировала. Что, впрочем, полностью «в духе».
Извините, но такое чувство, что Сколково Вы тоже из поезда фотографировали) Практически все фотографии не в фокусе.
Если честно, то открыл статью только из-за обещанных девушек. Девушек не увидел, расстроился (одна фотка не в счет).
Может фото не надо было так растягивать? С пропорциям беда на фото.
Предыдущие статьи поинтереснее были. Что-то вы здесь схалтурили.
А в какую сторону развить статьи?
Николаю Владиславовичу персональный привет.

А про отсутствие квалификации в проектировании, программировании, построении цифровых систем управления — это так и это боль. У меня единственная идея, почему куча технопарков и университетов ограничивается сборкой конструкций из готовых кубиков (Arduino, готовые библиотеки, готовые платы, готовые датчики) — тупо потому что так проще, можно за неделю, начитавшись интернета, что-то слепить и назвать роботом. Хотя вообще-то это уровень школьного кружка. Ну вот не выше, ни на миллиметр не выше.

А что из этого не то что получаются негодные специалисты, а вообще никаких специалистов не получается, что взращенный на этом человек потом не может не то что на STM32 что-то слепить и RTOS туда собрать, но даже в той самой ардуине, на которой он пять лет роботов делал, объяснить внятно, чем UART, RS232 и RS485 друг от друга отличаются, кроме названия «шилда» — это не их проблема.

Не далее как вчера рыдал, когда мне пересказывали разговор с крупной компанией (очередным «лидером IoT»), сотрудничающей с немелким университетом в деле разработки беспроводных систем — «у нас ребята уже написали прошивку с Wi-Fi для ESP8266, может быть, вы сделаете железо на своих чипах, а они её туда просто перенесут?».

Угу. Перенесут. С ESP8266 на STM32 + SX1276 под RIOT OS.
Тьфу, традиционно не заметил, что текст 2015 года.

Но момент про вчерашний пересказ актуален, да. За прошедший год лучше не стало…
Sign up to leave a comment.

Articles