Pull to refresh

Comments 86

И снова адаптеры с проприетарщины на 3.5мм для подключения нормальных наушников…
Ну в целом — у Apple уже есть похожий продукт.
В Online Apple Store: 30-контактный адаптер Lightning 2 390.00 pyб.
Правда он для подключения старых аксессуаров (насколько понимаю, его часто в машинах используют, у которых есть только старый разъем для подключения), а не для наушников, поэтому там 30 pin connector, но в нем как раз и есть те же самые пины (что и в 3.5мм), отвечающие за аналоговый вывод звука. И внутри разумеется цап, т.к. Lightning — цифровой.
им что, опыта первого не хватила?
> а разъём для штекера на 3,5 мм является международным стандартом

Точно также, как и разъем 2.5 мм TRS, который полностью совместим с 3.5 (и с 6.35). Как же сделать телефон тоньше на 1 мм? Использовать стандартный разъем, переходник для которого стоит копейки?

link.
Помню как нокия перешла на тонкий штекер для зарядки. Тогда появилось первое слабое место в их телефонах, а дальше по наклонной…
и разъем 2.5ммTRS будет раздалбываться раза в 2.5 быстрее чем 3.5мм. проходили, спасибо. убивается даже с весьма тонкими и гибкими переходниками на раз-два, если действительно слушать музыку, а не включать пару треков раз в неделю.
И нет никакой возможности сделать действительно надёжный разъём на 2.5мм?
возможность явно есть, но вот цена. я так думаю $20-30 сверху за разъем из металлокерамики с реально подпружиненными контактами, который сломать можно будет исключительно молотком, как раз и выйдет в цену переходника lightning/3.5…
«Провода — прошлый век, bluetooth — наше все!» — в один голос будут кричать фанаты Apple после выхода iPhone 7
Надеюсь наушники тоже сделают тонкими, чтобы тоже заряжать 2 раза в день!
а лет через пять-семь они внезапно изобретут 3,5 мм разъем)
а что — со стилусом так и было))
Даже скорее оно просто откажутся от разъёма для зарядки через лайтнинг и изобретут беспроводную зарядку:)
Главное, зачем пытаться сделать тоньше то? Я и так уже своими глазами видел несколько гнутых айфонов, причём они погнулись просто в кармане.
Нормальную батарею
Может ее еще и съемной сделать? Или слот для карты памяти? Или беспроводную зарядку встроить? Да кому это надо! Вот тонкий телефон классная тема: чем тоньше телефон, тем толще можно чехол напялить. Со встроенной отверткой или открывалкой например.
Со встроенной отверткой или открывалкой например.
Ещё чуть-чуть тоньше, и айфоном без всяких чехлов можно будет резать колбаску…
Сворачивать в трубочку и бить комаров! Размер экрана к тому времени тоже подоспеет.
А ещё ультранужная вещь — реакция на силу нажатия! Правда они сами пока не решили, нахрена оно им надо, но классная же!!!
Я вот не понимаю шутку про слот. У меня был сандиск класса 10, тупил невероятно. Да нафига такое? Гугл фотос отлично все подгружает из облака.
Попробуйте отъехать от ближайшего города миллионника километров так на 500, когда 4G и даже 3G в лучшем случае сменятся на Е или отпадут вовсе, вот тогда поймете шутку про слот.
Я живу в городе с населением меньше сотни тысяч. 3G есть. Да даже hdspa+.
Из города принципиально не выезжаете? А если за границу на интернет в роуминге денег не жалко? Ну и повезло что у вас есть нормальное покрытие, не у всех так хорошо. А если попробовать записать видео, я вот конференции иногда записываю и встроенных 64Gb на айфоне бывает очень мало, приходится тащить с собой доп устройство и я был бы рад возможности вставить карту памяти, записать видео на нее, потом вставить следующую.
Выезжаю и довольно часто. 3г работает почти на всем пути. Только я не понимаю зачем мне всегда нужны эти гигабайты. Вы всегда-всегда пересматриваете все-все фотографии? Успеваете прослушать все 10-20 гигов музыки? Конференции на смартфон — это совсем узкий юзкейс.
Чаще всего расход памяти происходит из-за музыки, фото и видео. Для первого есть вполне демократичные подписки, остальное на халяву бекапится в тот же гугл фотос. Wi-fi сейчас есть везде. Я живу в городе Быхов — попробуйте найти его на карте.
Отсутствие слота для карты позволяет снизить стоимость устройства, повысить софтверную и хардверную надежность. Я не говорю, что абсолютно все должны быть счастливы, но я уверен, большинство выдумали проблему сами.
Живу на Камчатке, 6 гигов улетает в лет за месяц, я ничего не слушаю с сети, не смотрю видяхи вообще. Нет столько трафика на это у меня. Вай-фай тут у вас при чем? Он безлимит автоматом дает или нужны развитые каналы? У нас безлимиты начинаются от 300 килобит в секунду за 2500 рублей в месяц. И что ваш пример про город Быков доказывает? Камчатку, г. Елизово и П-Камчатский найти очень просто и что? На любой пример, можно найти антипример.
Во-первых, Быхов. Во-вторых, вы сами сказали, что ничего идеального нет. Значит всем угодить никогда не получится? О чем тогда мы спорим?
Значит остается голосовать рублем: хотите форсировать производителя использовать карты — не покупайте. Пусть в купертино подумают над этим как следуют.
Прошу прощения за «Быхов», был невнимателен.
Мы спорим о том, что интернет пока везде очень разный, а не том, использовать сд карты или нет.
Каждому свое — мне облако не интересно, а карту памяти забивают аудиокниги, карты офф-лайн навигации и небольшое количество отснятых фото-видео. Цены на мобильный интернет здесь не гуманные, не говоря про роуминг, да и мне как-то не актуально.
UFO just landed and posted this here
Ох, как люблю комменты, когда с %device_name% куда-то отъезжают :)
Если едешь в глушь, бери соотвествующий девайс.
Да город 600К жителей глушь несусветная.
Вы не поверите, но я живу именно в таком городе. Никогда не было проблем с 4G.
Как и говорили выше, вам повезло, не везде так.
Интересно почему всякие гоупро пишут видео 4к на тупые карты памяти, а не сразу в быстрое гуглооблако.
Потому что вы сравниваете камеру с телефоном?
Может потому что они не знаю как это круто, молодежно и надежно?:)
UFO just landed and posted this here
Со встроенным же переходником на 3.5!
Вы наверное имели ввиду будущий хит продаж «чехол со встроенным 3,5 мм разъёмом»?:)
UFO just landed and posted this here
А чо, при их тиражах — сэкономят десятки миллионов долларов на разъеме и разводке аналогового сигнала, получат сотни миллионов на лицензировании лайтинга. Жмоты, конечно.

Сделали бы хотя бы USB-C, а не эти жлобские рвущиеся кабели.
Вот это, как и, по легенде, лишение бизнес-класса оливки в мартини, гораздо больше похоже на правду.
Переходник на нормальный jack в комплекте будет? Если нет, то 5S будет по-прежднему лучшим айфоном.
А если и будет, то зачем оно надо? Очень тонкий телефон + достаточно здоровый переходник? Даже звучит глупо)
Это же не плеер, чтобы постоянно с воткнутыми наушниками ходить. Большую часть времени он будет оставаться тонким. Но иногда нужно подключить аудиосистему, а у большинства аудиосистем нет ни лайтнинга, ни блютуза.
То есть, если хочешь слушать в дороге музыку, — покупай ещё и iPod?
Нет. На время прослушивания телефон станет толстым как телефон предыдущего поколения.
Уверен, что в 80 % случаев, когда захочется послушать музыку, переходника в кармане не окажется. А на счет плеер или нет — то мне смартфон вполне заменяет плеер, и такая универсальность в одном устройстве меня и прельщает.
Если спросить у Apple — то уверенно ответят Да!
Учитывая то, с таким усердием Apple продвигают свой Music, функционал плеера в айфонах для них весьма важен.
Ну вот именно потому что у них нету блютуза и какого-то проприетарного разъема — надо сделать стандартный.
Теперь владельцы apple техники будут бегать не только в поисках зарядки с нужным разъемом, но и в поисках наушников?
5s действительно был оптимальным, как написали выше, дальше уже — пошел какаой-то бред и высасывание из пальца новинок, таких как вспышка экраном…
и кабели у эппл наушников наверняка будут такие-же немощные, как и у зарядок
Ожидается, что 7-й айфон будет на миллиметр тоньше, чем сегодняшний флагман Apple, iPhone 6s со своими 7,1 мм. iPod touch шестого поколения также будет толщиною примерно в 6,1 мм


Не фанат корейцев, но



Свежий аппарат, вполне себе с 3.5 мм разъемом.
iPod nano 7 тоже вполне вмещает разъем 3.5мм при том, что общая толщина 5.4мм, а около разъема чуть меньше.
Дык в принципе, потенциально минимальная толщина телефона с 3,5мм разъемом — 4-4,5мм, так что с этой точки зрения у производителей ещё огого сколько пространства)))
В общем-то можно даже меньше 3,5 мм, с контактами с двух сторон, а не со всех, но выглядеть будет не очень :)
Они не остановятся пока кто-нибудь не отрежет себе телефоном ягодицу.
UFO just landed and posted this here
А что не так с блютусом? Правда интересно
Так фиг же че передашь нормально с айфона на андроид или другую ОС.
А, точно. За последние 4 года ни разу не понадобилось, вот и забыл
Вы разве не передаёте смешные гифки с айфона на андроид по блютусу? Скажите ещё, что prostokvashino.3gp не перекачивали у друзей!
Я со своего андройда пытался знакомой на айпад перекинуть видео разными способами. Не получилось. Хотела видеозаставку как у меня.
Сейчас практически любой сторонний видеоплеер (как и любое приложение, работающее с файлами) умеет шарить папку по WiFi. Т.е. подцепились к одному WiFi, в плеере нажали на кнопочку upload file / wifi transfer и тому подобное, вам пишут url — по которому зайдя, вы увидите каталог с возможность загрузки (upload) файла.
Я расшарил на андройде по http. Открыл страничку на айпаде а как скачать толи не нашёл, толи он не позволил. У них же всё только через iTunes кажись надо гонять.
Сейчас это иногда быстрее и точно легче сделать через мессенджер. Сравните скорости сетей и блютус ) Пока будете спаривать устройства, через мессенджеры уже прилетит.
Не стоит забывать, что блютус используют не только для передачи файлов, но и для управления различной техникой. Для примера, я управляю компьютером автомобиля по bluetooth (управление музыкой, звонками). Так вот bluetooth iphone не может управлять бортовым компьютером моего автомобиля, а bluetooth android управляет без проблем.
Не понадобилось, потому что нельзя?
У студентов это мега-фича. Сфоткал расписание/тесты/шпору — отправил всей группе. И только люди с айфонами фотографировали экран другого телефона, потому что это единственный быстрый способ передать информацию…
Там есть AirDrop передает между телефонами, ипадами и лептопом.
Кроме iOS есть и другие системы.
Так интернет же изобрели. Тем более если надо передать большому количеству людей явно быстрее и проще будет скинуть картинку в чат в любом месенджере
Чтоб она грузилась в интернет а потом обратно с черепашьей скоростью?
А по блютусу p2p передавать каждому сокурснику (человек 20) сильно быстрее получится?
И кстати где эта черепашья скорость? Объездил почти всю Россию от запада до Урала, везде есть приличный интернет. Пару лет назад, до введения 4G, в провинции интернет был существенно лучше чем в Москве и кроме совсем уж глухих мест не было проблем перекинуть фотографию через месенджер
UFO just landed and posted this here
Далекие 4 года назад, и не припомню чтобы кто-то кому-то скидывал что-то по блютусу. Припоминаю как пару раз шпоры в общий чат вконтакте скидывал сидя дома.
А насчет распространенности мобильного интернета я знаю только 2 категории людей у которого его нет: бабушки с бабушкофонами и школьники младших классов. Сложно представить еще кого-то при том что минимальные тарифы стоят уже 200р/мес
За все время моего студенчества 2009-2014 по BT мы обменивались файлами только на 1 курсе. Ибо ко второму курсу у всех уже были VK/WhatsApp
EDGE на скорости 30 Кб/сек ночью и полный ноль днём, потому что вышка висит от пары тысяч студентов. Собственно, такая ситуация во всём центре города. Ещё вопросы?
К тому же, конспект А4 сильно сжимается по разрешению тем же ВК до неразборчивого состояния.
А есть ли какое-то достаточно крупное сообщество, которое могло бы быть услышано Apple (и другими производителями)? Может, на Реддит что-то реально замутить – типа «долой утоньшение, даёшь аккумулятор!»… Впрочем, о чём это я :(
Совет акционеров. Точнее, держатели подавляющего большинства акций компании. Не знаю, насколько это сообщество крупное, конечно.
И у вас есть реализуемый способ замутить опрос в таком сообществе? ;)
Реддит уже сказал — нафиг джэк, у всех уже блютус.
Воистину смартфон — не та вещь, которую я хотел бы всё тоньше и тоньше.

Выше уже упоминали про 5S — ну есть же что-то идеально выверенное и удобное тактильно, зачем улетать в крайности? Ради громких заявлений на презентации? Я понимаю — есть вещи, где крайности наоборот стараются достигнуть, например вес велосипеда. Там оправдано будет, даже если его вес станет примерно с килограмм.

Но в случае смартфона, например, толщина в пару миллиметров будет реально неудобна. Да что и говорить, обтекамая и тонкая шестерка от Apple и так норовит выскользнуть из ладони без чехла.
Почему неудобна-то?
Мне тоже не нравится утоньшение аппаратов в ущерб батарее, но сам по себе тонкий смартфон будет вполне удобен, мне кажется.
iPod Touch удобно лежит в руке.
А что выскользнуть норовит — так это не из-за толщины, а из-за обтекаемой формы и скользкой поверхности.
Если бы у меня был выбор, то я бы предпочёл пластиковый корпус как у 5C.
Интерестную тенденцию заметил. Сейчас все хвалят 5s как лучший из iPhone, когда выходил 5 и 5s, все говорили о том что 4s самый лучший и удобный. А до этого про 2-й. Вангую что с выходом 7-го все скажут что 6 либо 6s был самое то :) Похоже на Juvenoia https://www.youtube.com/watch?v=LD0x7ho_IYc
Пару слов о беспроводном звуке. Недавно приобрёл наушники, которые поддерживают Bluetooth и какую-то новую для меня технологию aptX. Насколько я понял, это кодек, позволяющий передавать звук в оригинальном качестве (фактически — с большим битрейтом) в противовес кодеку SBC, определённому в стандарте Bluetooth. И знаете, я был приятно удивлён: я чётко слышу разницу между Bluetooth/SBC с iPhone и кабелем, но вообще не слышу между кабелем и Bluetooth/aptX c MacBook (как включить принудительно). Зато как удобно без проводов! Ради этого даже готов их заряжать :)
Sign up to leave a comment.

Articles