Pull to refresh

Comments 14

а на самом деле «Учёные изучили несколько транскриптов, которые могут влиять на продолжительность жизни, на трех модельных организмах: нематоде C. elegans, рыбе данио-рерио, и мыше»
Три десятка лет читаю статьи под такими заголовками. Недавно с отцом общался на эту тему. Говорит, что он ещё в юности тоже читал статьи под такими заголовками. А воз и ныне там.
Не совсем там. Если у Вас вдруг есть неограниченное количество денег, Вы можете самостоятельно подправить свой геном и проверить, работает или нет. Прецеденты имеются. Просто есть известная сложность исследований по продолжительности жизни: в идеале такой эксперимент должен длиться целую человеческую жизнь.
Можно поподробней, как можно исправить геном взрослой особи?
Тогда о каких прецедентах вы говорите?
Есть одна достаточно богатая дама, глава компании BioViva, занимающейся генной терапией. Она заявляет, что её геном недавно был модифицирован именно таким способом. Я пока не видел независимой проверки сего факта, поэтому не хочу ещё больше её пиарить, жду подтверждения.
Как обычно – вирусы.
Т.е. чтобы жить долго, надо кушать BCAA?
Тогда среди бодибилдеров должно быть множество долгожителей.
Ну бодибилдеры, кроме BCAA, любят и другую гадость принимать, которая не очень хорошо сказывается на здоровье.
Ооо, сообщество по интересам образовалось! :)

А если серьезно — большинство из нас и так кушают BCAA в достаточном количестве, НО — вегетарианцы откуда тогда получают эти аминокислоты? Ученые наверняка бы выкатили какие-то факты на тему их недостатка\избытка. А раз их нет, то это скорее всего говорит о том, что именно подавление вызывает замедленное старение, а не избыток.
Sign up to leave a comment.

Articles