Pull to refresh

Comments 52

Он распространяется через кошачий помёт и непрожаренное мясо

Мясо котов?
Не просто мясо котов, а кошачий помёт и непрожаренное мясо.
Процесс заражения выглядит как-то так:
image
«Повышенная рискованность» + «более медленные реакции» = тормоз-экстремал?
Постоянно таких пешеходов наблюдаю.
Теперь вы знаете, что у них дома есть кот.
А я — автомобилистов. На включение красного хронически не успевают среагировать, а на газ жмут.
Девиз «слабоумие и отвага» свойственен как пешеходам, так и автомобилистам. Понемногу их число уменьшается ввиду слегка повышенной смертности среди таких личностей, но к сожалению всё прогрессирующая безопасность автомобилей эту смертность уменьшает, да и новенькие подтягиваются, ибо дети смотрят на пример родителей и перенимают.
Это да, но у них причин беспокоиться в такой ситуации меньше, как правило.
Смотрел как-то по Natgeo или Discovery про этих паразитов. Паразит эволюционно придумал интересный способ увеличения своей численности. Собственно цитата из вики

Было доказано, что паразит может влиять на поведение хозяина: заражённые крысы и мыши меньше боятся кошек; замечены факты того, что заражённые крысы сами ищут места, где мочилась кошка. Этот эффект благоприятен для паразита, который сможет размножаться половым способом, если его хозяин будет съеден кошкой[3]. Механизм этого изменения ещё до конца не изучен, но существуют доказательства того, что токсоплазмоз повышает уровень дофамина у заражённых мышей.

С помощью токсоплазм инопланетяне контролируют человечество. Достаточно небольших психологических ограничителей общества, чтобы полностью контролировать всё развитие человечества.
По-моему, религия с этим лучше справляется.
UFO just landed and posted this here
Религии меняются от поколения к поколению, возведение кошек на пьедестал идёт непрерывно в течении тысяч лет. Плюс смотрите ссылку комментатора выше.
Если интернет создан ради сисек и котиков, а Toxoplasma gondii создаёт любовь к котикам, то получается, что Toxoplasma gondii в партнёрстве с сиськами создали интернет? :)
Как и всё остальное в человеческой цивилизации, интернет лишь способ поддержания контроля, в данном случае чтобы человек своевременно получал дофамин от токсоплазм в том числе от изображений котиков. Без интернета человек рисковал не увидеть достаточное количество котиков и выйти из под влияния токсоплазм.
Я, будучи человеческой особью, пишу этот комментарий. Мы утверждаем: эта статья является заговором собачников. ПРИЗЫВАЕМ вас продолжать гладить котов. Нет никакого сомнения, что этот комментарий пишет стандартная человеческая особь, по своей свободной воле. Поэтому у вас нет оснований не доверять этому комментарию. Помет котов безопасен, и пригоден для употребления в пищу. Гладьте котов. ТЮЛИЛИХУМ ААУХУМ. ТЮЛИЛИХУМ ААУХУМ.
UFO just landed and posted this here
Как и всё остальное в человеческой цивилизации
Судя по проценту проголосовавших за пункт «Да», наши дела плохи, господа :)
По себе знаю — у родителей три кота, много с ними жил.
Так вот, даже сейчас (6-7 лет прошло, как съехал), как только вижу котика — сразу не думая хочется его взять и им обмазаться с криком «Кооотииик!!!11111». И это при том, что у меня на них аллергия и после этого обмазывания я первым делом бегу мыть руки до локтя.

В общем, старая известная картинка реально работает.

image
Значит тебя нельзя есть — ты заразный.
UFO just landed and posted this here
Аллергия на котиков — это естественный защитный механизм немногих человеков.
Или происки другого паразитасимбионта.
Он же сам и запостил…
Скрытый текст
Никогда не променяю любовь к кошкам на своё здоровье! КОТИКИ НАВСЕГДА!!!
Диалог с токсоплазмой.
Похоже статья написана котом Сноудена
Исследование проплачено собаками.
Более правильное название — «котоплазма».
Скорей бы уж, надоел этот постоянный риск.
Ну вот вылечат нас всех от этой бяки, потом все поголовно будут выкидывать кошек из дома? Больше всего это походу ударить по youtube'у с его видео с кошечками :D
Учёные не британские, незачот
http://www.figvam.ca/cloud/pics/i/8126.jpg

Эдит Зеллвегер, защитница животных: «Ещё когда я была ребёнком, то заметила, что в Швейцарии едят кошек и собак. Раньше, когда я жила в Цюрихе, это так не бросалось в глаза, но когда я переехала сюда, то стала замечать это намного чаще. И тогда я выбрала себе такой девиз: «Швейцария – это почти Корея, потому что здесь едят кошек и собак».

Поедание собачьего мяса не единственная шокирующая новость. Из жира этих животных здесь делают популярную мазь от ревматизма. Хотя продажа таких препаратов запрещена законом, до недавнего времени аптеки не только не скрывали этого, но даже рекламировали мазь в местных газетах.

По подсчётам активистов, к числу любителей кошачьего и собачьего мяса относится 3% населения Швейцарии. Главным образом это фермеры из восточных кантонов, таких как Люцерна, Аппенцелль, Юра и Берн. Традиция выходит и за пределы страны – в соседних Лихтенштейне, Австрии и Германии тоже можно попробовать собачатину.

http://www.5-tv.ru/news/92573/
Науке 70 лет известен чрезвычайно распространённый и тонко действующий паразит под названием Toxoplasma gondii, которым домашние кошки заражают мозг своих хозяев, вызывая у них изменения личности. Среди изменений —…… любовь к кошкам (не подтверждено, но возможно),

Так это не паразит в таком случае, а симбионт!
Добавьте, пожалуйста, пункт голосования: «уже нет».
а почему разлюбили?
Кэп спешит на помощь: он не знал о токсоплазмозе и испугался.
Если мне не нравятся некоторые коты, значит я не ел их помёт? Ура, я не заражён, пойду поглажу своего котэйко хозяина
Не люблю котов. Погладить еще можно, если заставят, но себе заводить — увольте…
Вам просто надо заразиться и посмотреть что будет.
Интересно, что предпримут коты в ответ?
Обещают вакцину это не новость, много кто и много чего обещает (аккумуляторы ёмкие например), новость будет когда вакцина станет доступна (а она весьма нужна, речь о самой сути человека — он ли сейчас или это паразит им управляет?). Информации много в наше время, на все обещания времени нет.
Токсоплазма ещё депрессию у женщин вызывает. Если жена не врёт.
Тоесть, если меня раздражает вонь кошачей мочи — у меня нет токсоплазмоза? )
И эта… (Выбегалло), не правильнее ли котов прививать в первую очередь?
Sign up to leave a comment.

Articles