Pull to refresh

Comments 12

Проиграют дело — ничего не потеряют. Выиграют — получат право на кибервымогательство и неплохие прибыли с этого дела.
И право обвинять группу Depeche mode в незаконном использовании зарегистрированной торговой марки.
Я думаю, все будет
гораздо проще
image
Честно? Некоторые уже недолюбливают Sony. Если Sony хочет уменьшить количество поклонников — метод выбран отлично. Независимо от того получат они торговую марку или нет.
Японские копирасты, как известно, худшие в мире. Они отличаются просто какой-то иррациональной жадностью, даже во вред себе. И это не только Sony касается.
Nintendo, к примеру, не стесняется прессовать собственных фанатов, таская по судам за эти самые летсплеи; за фанатские вечеринки, посвящённые играм Nintendo, но проводимые без разрешения самих Nintendo; наконец, за бесплатно распространяемые фанатские ремейки игр семилетней давности, несмотря на то, что и графика, и звук были на 100% созданы самими фанатами, а дохода они от этого не получали…
Но, как видим, на продажах репутация жадных ублюдков никак не сказывается.
Этим ребятам стоило бы понять одну очевидную вещь: без пиратства аниме осталось бы узким клубом любителей китайских порномультиков, о котором в остальном мире ни кто никогда не узнал! Без культуры додзинси самая знаменитая аниме-выставка Комикет, на которой сходятся миллионы фанатов, так же просто, не существовала. Популярность, даже всем знакомой, Final Fantasy за пределами Японии так же была бы равна нулю.
Так никто и не прессует когда идёт первичное распространение. Прессовать начинают когда продукт уже популярен. В 90х Майкрософт закрывал глаза на любое не лицензионное распространение винды в России.Касперский бесплатен для студентов (по крайней мере когда-то был).
Первая доза — бесплатно. А вот потом начинается жёсткая прессуха. И никаких моральных устоев. Всё равно будете покупать/смотреть/использовать. Бизнес добр только пока это выгодно. Где Гугл с их Don't be evil? Уже переросли.

И к сожалению это работает.
А какая собственно связь между торговой маркой и «получить права на «электронную передачу, ...»»? Как владение маркой автоматически предоставляет право на что-то, кроме самой марки?
Это у них такой оригинальный способ борьбы с явлением? Хотя нет, тогда бы они зарегистрировали определение пиратства.
Хм, а почему бы тогда ещё и не зарегистрировать торговую марку «game review»? До кучи, так сказать.
Чего мелочиться? Давайте сразу «Video game».
Им отказали в регистрации так как такая торговая марка уже зарегистрирована производителем напитка Dr. Pepper.
Sign up to leave a comment.

Articles