Pull to refresh

Comments 14

Для стационарных устройств есть специальные терминалы. Плюсом считывания карты со смартфона как раз и есть мобильность и перемещение, от которого вы избавились превратив телефон в тот же стационарный терминал. Так что больше велосипед чем инновация, имхо.
В курсе, но цена оправдывает средства. Стоимость обозначенных Вами терминалов начинается от $460. Стоимость смартфона от $100.
Инновация только в подставке.
Какой вам функционал нужен от терминала нужен?
Интернет: GPRS и WiFi с автопереключением, геолокация: GPS/A-GPS, автономная батарея, NFC, небольшой размер, в будущем — считывание штрих-кодов, возможность самостоятельно писать под него приложение, низкая цена. Основная функция — считывание UID с карт различных видов, передача его на сервер и отображение ответа на экране. Но есть и другие функции, реализуемые усложнением приложения.
Велосипед изобрели. Именно так работают обходчики иммобилайзера для автозапуска в автомобилях. Есть коробочка с катушкой внутри, Родной чип или ключ кладётся в коробочку и прячется в машине. От коробочки идёт провод, он обматывается вокруг замка зажигания и возвращается в коробку.

А не проще ли эту антенну сразу подключить к смартфону? У самсунга NFC антенна находится в батарейке и выведена в контакты батареи. Так раздербаньте одну батарею, выньте из неё антенну и сделайте переходник-удлиннитель. Антенну их батареи наклейте в нужное вам место и проводами подключите к нужным контактам батареи, а контакты родной антенны заклейте. Как более красивый вариант — сделать контактную прокладку. Питание будет пропускать, штатную антенну изолировать, а вашу антенну через гибкие провода выводить на ружу.
Чтото типа адаптера nfc для симок, которые работают в телефонах без nfc. s.4pda.to/wp-content/uploads/2012/05/IMG_9289.jpg
Увы, от модели к модели, где-то антенна выносная (в крышке), где-то в батарее. Можно потерять гарантию, если вмешиваться в конструктив смартфона так глубоко. Подставка же универсальна и подойдет любой модели телефона, сохраняя его гарантию. Ваше решение конечно более надежно, но в случае поломки, смартфон нельзя будет быстро заменить. Прокладка была бы лучшим решением, но по сути я её и изготовил. Нет?
А не поясните для чего может понадобиться массовое считывание карт смартфоном?
Подозреваю, что для использования телефона, как платёжного терминала или ккм. По новым правилам с 17-18 года всем надо будет в онлайне отправлять данные в налоговую.
На платежный терминал наш телефон не тянет, слишком мал уровень его безопасности, да и PayWave/PayPass выдают шестизначный (если не изменяет память) UID, так что с ними никак не получится работать без доп.средств. Да и такая задача не ставилась.

Интересный факт: загранпаспорта при считывании UID, постоянно выдают разные номера. Прям генератор случайных чисел.
Для учета использований карт. К каждой карте привязан определенный набор услуг, они списываются по одной при предъявлении на таком терминале, в зависимости от того, в какой организации он установлен.
UFO just landed and posted this here
В Петербурге с таким не сталкивался. Валидаторы всегда четко отрабатывают.
Вам стоит посмотреть в сторону простейшего усилителя магнитного поля. Конструкция получится громоздкой, по сравнению с обычной картой, но Вашу проблему решит.
Еще, магнитное действие катушки с током можно усилить, введя внутрь катушки железный сердечник. Т.е., теоретически, можно попробовать продырявить карту железным гвоздем, к примеру, или пробить её пистонным степлером. Самому страшно, что я Вам предлагаю, но согласно законам физики — это должно сработать.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles