Pull to refresh

Remix OS, многооконная ОС на основе Android, теперь доступна для PC

Reading time1 min
Views52K
image
Скриншот рабочего стола Remix OS для PC (кликабельно)

Разработчики Remix OS выпустили альфа-версию этой операционной системы для PC. Эта Android-совместимая операционная система изначально предназначалась для Remix Mini, компактного системного блока. Система приспособлена для работы с мышью и клавиатурой вместо сенсорного экрана, поддерживает многооконность и панель задач.

Краудфандинговая кампания по сбору средств на системный блок Remix Mini не только успешно набрала необходимую сумму, но и многократно превысила её: в октябре 2015 года итоговая сумма составила боле $1,6 млн. вместо $50000, на которые изначально нацелились создатели Remix — китайский стартап Jide, основанный бывшим сотрудником Google.

image

Бесплатный образ 64-битной системы весом в 700 Мб можно скачать с сайта разработчиков. Образ предлагается залить на USB-флешку (объёмом не менее 8 Gb) при помощи идущей в комплекте программы, и затем можно будет загрузиться с неё. Разработчики рекомендуют USB 3.0 со скоростью записи не менее чем 20 Мб/с.

В октябре прошлого года стало известно, что Google планирует постепенно совмещать Chrome OS со следующей версией Android – так что, Remix OS для PC может служить примерным образцом результата такого совмещения.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+18
Comments73

Articles