Pull to refresh

Comments 32

Даже не буду его ставить, потому что уже знаю, как пройдёт утро с таким будильником. Не открывая глаза, лёгким движением руки отправляем телефон в перезагрузку, зажав две кнопки. Итого, Морфей vs будильник — ∞:0, заочно.
А что если после перезагрузки приложение автоматически запустится (как у любые другие будильники) и снова начнёт трезвонить, т.к. задание не выполнено? Тогда сон обеспечен только на те 2-3 минуты, что телефон будет перезагружаться, а дальше по кругу ((:
Зажать сразу после перезагрузки кнопку блокировки (или какая там в вашем телефоне) и попасть в twrp. Ну, или вытащить батарейку, если вытаскивается. И то, и другое можно выполнить на автомате и через минуту вырубиться.
UFO just landed and posted this here
Ага, 95-ю с не подписанных дискет
Останется только «на автомате» одеться, умыться и выйти на работу.
Всегда так и делал.
«На автомате» отработать 8 часов, вернуться домой и продолжить спать.
Винду на андроидовый планшет *fixed
:-)
У меня для отключения будильника надо провести пальцем от верхней части экрана до нижней, что зачастую спросонья одной рукой получается сделать не с первого раза. Зато после его срабатывания нажатием любой кнопки можно отложить на пять минут. Несколько раз я пользовался этой возможностью в течение часа. Откладывал, просыпался, откладывал. Однажды просто вытащил батарею — ну уж очень спать хотелось.

И проблема такая только в течение десяти-пятнадцати секунд после пробуждения. Если сразу не заснуть — заставить себя что-то делать не составляет труда. Поэтому для таких как я есть неплохой вариант: не держать будильник рядом с кроватью. Например, положить его в другом конце комнаты. Тогда для его отключения точно придётся вставать.
Например, положить его в другом конце комнаты. Тогда для его отключения точно придётся вставать.


Помню, пытался таким методом пользоваться. На автомате идёшь в другой конец комнаты, практически не просыпаясь выключаешь будильник, возвращаешься в кровать и спишь дальше.
У меня вот была идея с автоматическим поливанием холодной водой, но оказалось, что постель потом слишком долго сохнет.
Вот не подсчитывать количество слов в тексте.

Судя по видео и скринам, фичи всего три — позировать перед камерой, снять какой-то предмет и произнести скороговорку.
Ага, там еще очень милый комментарий на странице приложения:

Images, audio, video, or other data that you upload when using Mimicker Alarm are sent to Project Oxford APIs in order to support the fun interactive activities included in the app. The data you upload, along with anonymous usage data may be used by Microsoft for service improvement purposes.


Т.е.:

Изображения, звуки, видео и любые другие данные, которые вы отправляете через Mimicker Alarm, также отправляются в Project Oxford API в рамках поддержки развлекательных интерактивных функций приложения. Эти же данные, включая анонимизированную статистику, могут использоваться Microsoft для улучшения качества обслуживания.


Вот это как: спасибо да, или спасибо нет?
Корпорация Microsoft выпустила будильник для андройда, при этом не выпустила его для своего WP. Маркет просто лысый, а они пилят апликухи для андройда. Microsoft продолжай в том же духе и пользователи WP задумаются о переходе на андройд.
Надо понимать, что это не Microsoft выпустила, а группа энтузиастов-любителей под крылом MS. Что-то типа их личного инкубатора-кикстартера.
Особенно порадовала кнопка «поделиться фото». В будильнике-то)
Это закладка для будущей функции под кодовым названием «сфоткайся на фоне варящегося кофе на плите и отправь фотку доверенному контакту». При этом, если фотка не отправлена, программа осуществляет дозвон (или отправку SMS) до доверенного контакта (мама, девушка, парень, муж, жена, любовница, друг) и сообщает, что оболтус не встал, как планировалось — нужно что-то делать! :)
Хм… В свое время стоял будильник, требующий решить несложный математический пример. Задача усложняется тем, что первые несколько минут спросонья я еще и ничего не вижу.
Спустя 3 дня после установки я проспал, а телефон нашел разобранным, рядом с подушкой…

Сейчас мой главный будильник — голодный кот. Когда и он перестанет действовать, придется детей заводить…
При условии, что этот «голодный кот» ещё долгое время не даёт уснуть, то, в моём случае, с утра он пинается куда подальше, в надежде доспать ещё хоть 5 минут. В итоге сонный и проспавший бегу на работу…
А голодный забытый кот сидит, печально смотрит на входную дверь (надежда умирает последней!) и думает: «И он ещё злится, что я ТАК активно о себе напоминаю!!!» :)
Мой кот спал где-то рядом со мной, а когда звонил будильник, то приходил ко мне и ложился сверху и просто лежал и урчал. Будильников несколько, все они последовательно выключались, кот продолжал лежать и урчать. Когда время близилось к «опоздал на работу» кот начинал топтаться по мне и всячески высказывать недовольство, приходилось быстро вставать, кормить кота и бежать на работу. При этом в выхи, когда будильника нет, кот терпеливо дожидался пока я не проснусь (а это обычно уже днём).
Похоже тут завёлся котоненавистник :|
Надёжный способ проснуться — открыть на телефоне с будильником браузер и начать читать новости. И новости узнаете и проснётесь. Рекомендую.
А как же «не читайте до обеда советских газет»?
Ну тут уж «или шашечки или ехать». А вообще на медузе нормальные новости.
Надёжный способ проснуться вовремя — лечь пораньше на предыдущий день.
Повторять до тех пор пока не научишься просыпаться вовремя :)

Правда к сожалению этот метод не всегда возможен…
Этот будильник умеет принудительно увеличивать громкость? Иначе вся проблема отключения будильника решается зажатием кнопки уменьшения громкости. Как показывает опыт: люди телефоны бывает разбирают не просыпаясь. А уж громкость выключить…
У меня был будильник который заставлял решать примеры вида «7+14 * 78». Неплохая штука, не панацея, но попробовать рекомендую. И хоть убей я не помню что я с ним сделал. хм.
Мне вспомнился эпизод из фильма «Кадры», где ребята придумали приложение, не позволяющее по пьяни звонить своей бывшей, а для этого, чтобы снять блокировку, надо было доказать какую-нибудь теорему и набросать сложную формулу. Здесь идея схожая.
А на win phone оно есть? Или ms традиционно положили на свою ос?
Бывает, что когда я слышу будильник, я просто выключаю его во сне и продолжаю заниматься своими делами. То есть в реальном мире я продолжаю спать и будильник продолжает звонить, но в ближайшие минут 10 мозг его больше не воспринимает. Потом постепенно начинаю слышать его снова. С каждой новой итерацией заткнуть телефон всё сложнее, в итоге просыпаюсь, когда звон не прекращается даже после его полного уничтожения. Так что какие изощрённые способы отключения не ставь, всё бесполезно, до них даже дело не доходит.
Sign up to leave a comment.

Articles