Pull to refresh

Comments 10

Сейчас он судится с правительством, пытаясь доказать, что публикация кода в интернете не подпадает под понятие экспорта вооружений.

А мог бы напечатать STL-файл в книге, как в своё время поступил Филипп Циммерман с PGP.
Или опубликовать незаконное простое число :)
Ну да, террористы спят и видят, как напечатать побольше оружия и всех убить. Идиотизм такой аргументации поражает, вот честное слово.
UFO just landed and posted this here
Нисколько — винтовка полуавтоматическая.
Так что при ограблении не стоит смеяться, если у злоумышленника игрушечный пистолет.
Про террористов безусловно бредовый аргумент, но все же почему М16, а не скажем реплика АК или ППС?
Мне всегда казалось что более простые и технологичные схемы легче копировать.
основная идея печатанья оружия и конкретно ствольной коробки АР15 — получения в доступ оружия не проходя проверок и не получая разрешения.

дело в том что в сша все запчасти к винтовке АР15(гражданский аналог боевой М16) КРОМЕ ствольной коробки можно купить в специализированных магазинах без разрешения на оружие, все эти запчасти включая ствол считаются расходниками.

вот почему в штатах все носятся с идеей 3Д принтеров по металлу и дешёвых станков чпу, речь просто об особенностях североамериканского законодательства об оружии.
Ствольную коробку тоже можно купить законно!!! Правда немного недоделанную, чтобы под закон не попадала. Допилить можно в домашних условиях, имея хотя бы сверлильный станок.
Хотя сама винтовка будет дешёвой, но Коди Уилсон намерен зарабатывать на продаже фрезерных станков Ghost Gunner по $1500.


Была статья про какого-то журналиста, который попробовал купить 3 недоделанных коробки и собрать винтовку. У него получилось только с помощью станочка Ghost Gunner за $1500 и такой-то матери (потребовалась помощь автора станка). Сверлильным он запорол заготовку.
Наверное, если есть опыт, то можно и сверлильным станочком.
Sign up to leave a comment.

Articles