Pull to refresh

Comments 13

>>теперь сам пойдёт под суд

>>26 января компания Newegg подала встречный иск (pdf) к Minero Digital в федеральный суд Лос-Анджелеса, требуя признать, что продукты Rosewill не нарушают патентов Minero Digital

Насколько ужасный встречный иск! Насколько не содержательная статья, стыдно должно быть, это спам а не самостоятельная статья :(
а как может быть патент непатентуемым? по факту ведь есть патент. есть обладатель патента. есть те кто используют этот патент. получается что если кто-то очень маленький изобретёт что-то выдающееся, то придёт кто-то большой поставит щелбан маленькому и скажет «я большой и буду пользоваться твоей идеей на халяву потому что я гопник большой».

может кто-то объяснить что я не так понимаю??
Ну, почти так и работает патентное право. Большой просто либо покупает патент у маленького, либо выдавливает его с рынка.
а какой тогда смысл подавать в суд на продажников? они ведь не пользуются патентом ни в каком виде. только лишь продают устройство при производстве которого использовался тот или иной патент и которое сами они не производили. с таким же успехом можно подать в суд на продуктовые магазины которые торгуют, к примеру, сахаром при производстве которого использовался какой-то там патент.
а вот в этом — суть патентных троллей (см. Microsoft и иски на производителей Android-устройств)
По закону США, если патенту более 20 лет с момента подачи заявки, и он не продлен — патентуемая технология перестает быть запатентованной и становится общедоступной. А заявка может рассматриваться и года три где-то. Более того, в США патентуются изобретения по принципу «первого изобретателя», а не «первого заявителя» — короче, там все сложно.
спасибо. но всё равно непонятно зачем троллить продажников? тоже какие-то подводные камни в законодательстве которые позволяют паразитировать на вообще ни в чём не повинных компаниях?
«Троллить продажников» — ну это денежные компенсации, отчисления с продаж и так далее. Денежки. Если, конечно, я вас правильно понял.

Более того, была новость на Хабре, что Майкрософт получает отчисления с продаж телефонов на Андроиде (О_о), поскольку в нем, Андроиде, используются несколько технологий M$. На момент написания той статьи (октябрь 2014) прибыль составила более одного миллиарда.

Причем это не первый случай, когда патентные тролли, сами не производящие продукцию, пытались содрать деньги даже с пользователей устройств с патентованной технологией. К сожалению, ссылку привести не смогу, за давностью лет прочтения. ЕМНИП, это было по поводу сканеров.

P.S. Статья автора этой статьи :) (Январь 2013)
> пытались содрать деньги даже с пользователей устройств с патентованной технологией.

На пользоваетелй App Store кто-то пытался попасть и на разработчиков чьи приложения в App Store используюсь in-app покупки.
Вы ничего не попутали? Где тут троллинг? С Андроид вполне логичная ситуация. И МС то как раз производит продукцию. Они тому же Гуглу платят за какие-то технологии из XBox. Гугл то же тролль тогда? :)
Ну отчасти они-таки патентные тролли, поскольку скупив Nokia и патенты Nortel , начали действовать типично, причем против конкурента. :) Но я согласен, что мое высказывание не совсем корректно, возможно, в весьма значительной степени. С другой стороны, это все-таки борьба платформ (и соответственно, корпораций, их поддерживающих), поэтому потроллить конкурента — святое дело. Вот только мне, как потребителю и поклоннику *nix-систем, не очень приятно косвенно финансировать идейного протоивника. :)
Ну дейный не идейный, но последние изменения в политике партии очень явно дают о себе знать на iOS и Android да и на серверах. Можно конечно поворчать, но по сути все они хороши :) Гугл тоже с Моторолой наехал на МС и пытался запретить продажи боксов, причем по отраслевым патентам ;) У них своя политика, но они хотя бы разрабатывают что-то. Точнее дофига чего.

А вот тролли, которые аккумулируют патенты и зарабатывают именно в судах это зло. Таких бить, а патенты в общий бесплатный пул.
По иску Newegg требует только признания непатентуемости, без денежной компенсации. Тем не менее, участие в судебном процессе потребует от патентного тролля потратить немало ресурсов.
Деньги требуются на оплату своих адвокатов, а они ведь могут отправить практиканта в суд.
Вот если бы они встречный иск получили и выплатили большой штраф за троллинг, а так какой смысл?
Sign up to leave a comment.

Articles