Pull to refresh
0
Dronk.Ru
Dronk.ru — кэшбэк-портал для экономии на покупках

Планшет, который завоевал мир — XiaoMi Mi Pad 2

Reading time 6 min
Views 15K
Если вкратце рассказывать об этой технической новинке, то стоит отметить, что качество здесь на высоте. Даже самые строгие покупатели отметят тот факт, что в этой модели китайского планшета производители уделили большое внимание как техническим составляющим (высококачественная передняя камера, ретина экран), так и дизайнерским особенностям (глянцевое покрытие, удобство использования).

Ознакомимся более подробно со всеми техническими особенностями планшета для того, чтобы быть в курсе всех особенностей гаджета.

image

Технические характеристики


Начнем с главного, а именно, с технических особенностей данной модели планшета. Производитель оборудовал планшет операционной системой Android 5.1. В связи с этим скорость работы планшета и другие технические показатели, которые зависят от ОС, здесь на высшем уровне.

image

Также предусмотрено наличие двух камер: фронтальной и задней. О качестве обеих камер можно судить по представленным в обзоре снимкам, но количество мегапикселей у него: 5 и 8 соответственно.

Основная камера при достаточном освещение:

image

Еще примеры съемки с основной камеры
image

image

image

Фото текста с основной камеры:
image

Основная камера ночью:

image

Фронтальная камера с фокусным расстоянием под людей:

image

Единственный минус этого гаджета в том, что русский язык здесь представлен не в лучшем виде. Но интерфейс планшета настолько понятен и удобен, что опытный пользователь сможет интуитивно догадаться о наличии различных дополнительных опций, приложений и т. д.

Комплектация планшета


На лицевой поверхности коробки XiaoMi MiPad 2 расположен рендер лицевой части планшета и задняя часть планшета в нескольких цветах. Пользователь может выбрать при покупке любую расцветку на свое усмотрение.

image

О том, что перед вами китайский вариант планшета, можно судить по надписям на бортах коробки. Здесь написано MiPad 2 на китайском.

image

На обратной стороне упаковочной коробки вы найдете наклейку с ТТХ, а также датой и серийным номером производства. Почти вся информация представлена на китайском, поэтому невозможно без знания языка разобрать зашифрованные технические особенности модели. Впрочем, можно обойтись лишь датой производства, которая напечатана на обратной стороне упаковочной коробки понятными арабскими цифрами.

image

Стоит отметить, что сама коробка, в которой поставляется планшет этой модели, достаточно компактна. Здесь все сделано с умом:
  • есть специальный вырез под клавиши;
  • боковые панели коробки надежно защищают планшет от возможных механических повреждений;
  • в отделении под планшетом находится место для зарядки с USB-кабелем.

image

Зарядное устройство совершенно небольшое, что достаточно удобно для пользователя. Так, при необходимости вы всегда можете носить такой вариант зарядки в сумке или рюкзаке. Пластик с глянцевым эффектом предусмотрительно покрыт транспортировочной пленкой во избежание возможного повреждения. Размер зарядки всего 4-3-2 см.

image

USB-выход зарядки надежно прикрыт наклейкой.

image

Получив посылку с новеньким китайским планшетом, вы увидите, что USB-кабель лежит в отдельной упаковке в коробке. Длина кабеля составляет 1 метр 20 см. На ощупь кабель очень мягкий, что упрощает способ его использования.

image

Также стоит отметить, что он нового поколения Type-C.

image

Внешний вид планшета


Отличительной особенностью планшета XiaoMi MiPad 2 есть отсутствие острых углов. Все грани планшета максимально сглажены, из-за чего по виду он напоминает гигантский iPhone. Стоит отметить, что гаджет не разбирается. Несмотря на свои достаточно большие габариты, его весьма удобно удерживать в руке.

image

На экране планшета вы увидите матовуюпленку, которая впоследствии может быть заменена на более прочный вариант защитной пленки для планшета. В левом верхнем углу гаджета расположен логотип компании XiaoMi – MI. По сути, эмблема модели производителя никак не отвлекает внимание от экрана, поэтому при дальнейшем использовании планшета пользователь просто перестанет ее замечать.

image

В центральной верхней части планшета виднапередняя камера и датчик освещенности.

image

Чуть правее расположен RGB индикатор событий.

image

Что касается размещения других разъемов, то их местонахождение стандартно и ничем не отличается от расположения в других планшетах. Так, разъем для подключения наушников находиться в верхней левой части устройства.

image

А USB-разъем расположен в центральной нижней части планшета.

image

Сенсорные кнопки с подсветкой находятся в нижней части гаджета: «меню», «свернуть» и .«назад».

image

Клавиши регулировки скорости и включения находятся на правой стороне планшета. Стоит отметить, что эти клавиши немного смещены вниз, что достаточно удобно при использовании. Так, клавиша включения находится почти посередине и за ней не нужно тянуться.

image

В правом углу на обратной стороне планшета находится основная камера. Ее линза аккуратно заклеена во избежание появления царапин. Рядом с линзой находится небольшое отверстие микрофона.

image

Второе отверстие для микрофона можно найти на верхней части крышки планшета.

image

Стоит отметить, что у самого нижнего края крышки планшета есть две зоны перфораций. Под ними скрыто два стерео динамика.

image

Особенности экрана


XiaoMi Mi Pad 2 обладает по-настоящему качественным расширением экрана: 2048х1536 пикселей. При этом диагональ экрана – 7.9 дюймов. В связи с этим, углы обзора здесь максимально широкие. Качество картинки – на самом высшем уровне. При просмотре изображений на экране планшета можно заметить, что картинка очень красочная и сочная.

image

Важно отметить, что пользователь имеет возможность регулировать диапазон экрана. Так, в солнечный день можно использовать яркость от 70% до 100%. В то же время ночью, для чтения или просмотра фильмов, вы можете ставить регулятор яркости экрана на минимум: 1-10%. Этого показатели будет вполне достаточно для любителей использовать планшет в темное время суток. Удобно также и то, что здесь у пользователя нет необходимости занижать яркость черным цветом.

Тест экрана в AnTuTu:
image

Что касается автоматической регулировки яркости, то она работает весьма исправно. Еще одна приятная особенность дисплея – это тот факт, что тач в данной модели поддерживает 10 касаний.

image

Всем книголюбам понравится функция чтения в планшете. Картинка здесь по-настоящему реалистичная. Во время просмотра виртуальной книги экран не отдает желтизной, а глаза не болят, как при длительном просиживании за экраном монитора ПК. Поэтому можно смело сделать вывод, что экран максимально удобен для режима чтения.

image

Железо


Данная модель планшета работает на процессоре Intel Atom X5-Z8500. Он и является сердцем второй версии MiPad. На задней части планшета находится наклейка с указанием на это.

image

Что касается качества приема сигнала WI-FI, то по моим скромным наблюдениям, оно бьет все рекорды. Так планшет держит связь лучше, чем смартфон или ПК.

Тест приема wi-fi XiaoMi Mi Pad 2
В одной комнате с роутером:

image

В соседней комнате:

image

Через две стены:

image

Через три стены

image


Производительность планшета можно оценить на 5 баллов из 5. Во время использования гаджет не тормозит и не обнаруживает каких-либо поломок. Так, производителем этого китайского планшета предусмотрено два режима работы:
  • режим экономии энергии;
  • высокопроизводительный режим.

Смена режима происходит в шторке на экране планшета. Здесь же предоставлен доступ к основным функциям устройства. Уведомление о режиме работы возникает сразу же после смены параметров.

image

Скачиваемые игрушки на планшете воспроизводятся без каких-либо помех. Даже выбрав минимальный режим качества, вы будете удивлены высокой четкости всех деталей. Все скачанные игры воспроизводятся достаточно быстро. Играть можно и онлайн, заблаговременно подсоединившись к интернету через сеть WI-FI.

Тест AnTuTu:
image

Дополнительная информация о планшете


Во время тестирования планшета XiaoMi MiPad 2 не было выявлено никаких помех в работе. Единственный фактор, который можно отметить – это то, что во время длительного использования нагревается верхняя часть планшета (что абсолютно не сказывается на производительности гаджета). К тому же, этот фактор не вызывает никакого дискомфорта при контакте с планшетом, так как его металлическая крышка является отличным теплоотводом.

Теперь остановимся на прошивке устройства, что также есть важной частью работы планшета.
Здесь установлена прошивка miui 7. Важно отметить, что в системе можно найти русский язык. Но его использование не весьма корректно, поэтому лучше найти английский вариант в подменю планшета.

image

Клавиатура Googleиз PlayMarket отлично справляется со своими обязанностями. К тому же смотрится она здесь достаточно органично.

image

Стоит отметить, что практически сразу каждый пользователь может отключить китайский вариант клавиатуры, который является родным для данного устройства. Сделать это можно все в том же меню с целью более детального понимания всех составляющих гаджета. Для надежности стоит оставить два языка: русский и английский. Причем первый вариант, нужен только на первоначальных этапах для понимания установленных функций в планшете.

image

При необходимости вы можете изменить назначение сенсорных клавиш и вовсе отключить подсветку экрана (что достаточно удобно при чтении).

Настройка индикатора событий также достаточно удобна. В планшете индикатор представлен RGB кодом. Так, при зарядке диод меняет цвет с красного на зеленый. При полной разрядке устройство начинает мягко мерцать. Белый цвет – это цвет уведомления в данной модели планшета.

Вывод


Данная модель планшета универсальна в использовании, поэтому ее можно смело занести в список лучших вариантов китайских гаджетов. Среди основных плюсов планшета стоит выделить оптимизированную прошивку, высококачественные камеры, демократическую стоимость, тонкий корпус, эффективность функционирования, большой объем батареи, отличный ретин экрана и наличие двух режимов работы.

Стоимость XiaoMi Mi Pad 2 в 186.89 $* абсолютно оправдана, о чем можно смело утверждать после нескольких дней его интенсивного использования.

На этом всё, с вами был простой сервис для выбора сложной техники Dronk.Ru. Не забывайте подписываться на наш блог и канал на YouTube, будет ещё много интересного.

image

Другие наши публикации:
8 приспособлений для съемки видео на смартфон
Классы квадрокоптеров – какие бывают и для чего используются
Видеообзор Walkera Runner 250 — полет над каньоном
Наши маленькие радости или чем бюджетно порадовать себя на 23 февраля?
Компания Xiaomi. Дешевле без ущерба к качеству уже не бывает
Chuwi Ilife V5 — робот-пылесос за 99$ или как превратить ежедневную уборку в развлечение
Обзор граверного лазера NEJE или перспективная бизнес модель

image
Tags:
Hubs:
-9
Comments 22
Comments Comments 22

Articles

Information

Website
dronk.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия