Pull to refresh

Comments 8

Просто у них порнуха замазанная квадратиками была. Вот и результат такой.
UFO just landed and posted this here
Выражение: "Про это есть порно" — ещё раз доказало свою справедливость.
Исследование, вообще-то показывает, что мышам похрен видеоролики в пределах погрешности. Количество исследуемых мышей благополучно опущено, потому что для уверенного определения 5% разницы в устремлениях нужно в районе 1000 разных мышей. Так что калошу им, а не Шнобелевку. Шнобелевку дают за качественные исследования без очевидной практической пользы.
Для этого учёные сделали аналоги «домашних кинотеатров» для домашних мышей.

Прямо как в анекдоте:

Стоят двое бомжей у компьютерного магазина:

  • Ишь до чего эти новые русские дошли: коврик для
    мышки...
Японские (ну а какие ещё) учёные

Британские ученые заливают в уголке свое горе по потере меметичности.
это какое-то жуткое унижение ученых Великобритании, и в данном посте Японии, внесших большой вклад в развитие науки. Мне кажется, что если хочешь говорить именно о ученых из Великобритании, то надо писать — британские ученые, а если употребить «меметичное» выражение — то с кавычками — «британские ученые».

К слову, наибольшее количество (причем не априори мусорных, а в Scopus, а не в журналах-«мурзилках» — «Вестник Мухозасранска») научных публикаций у американцев и китайцев, а не британцев. Да и Россия, без малого входит в десятку (а уж если считать с мусорными публикациями...). Ни для кого из научной среды (или как-то к ней приближенных и немного о ней знающих) не секрет, что немалая часть из них тоже мусор, исследования с нарушениями научного метода, повторения и малотемье, и всякого рода подобная макулатура, и наконец те самые темы, которые у обычной публики вызывают реакцию «гыгыгы, бретанзкии учоныи», хотя если взглянуть серьезно — то претензии к исследованию должны проходить не по линии смешно/не смешно, а соотвествует научному методу, новизне, и т.д. и т.п.

Фраза из поста, которую вы процитировали, вообще за гранью добра и зла. Японские, а какие еще: одна из передовых стран в области науки и технологий, их техника известна по всему миру, но нет «а какие еще».

Вообще, смеяться над японской культурой и ее странностями (странностями с нашей точки зрения!!) это убого — вот в таком стиле, как в посте. То есть «смеяться всерьез», не понимая и показывая того, что ты-то понимаешь, что это она (японская культура) с твоей точки зрения странная и смешная, и у других людей отношение будет так или иначе, но другое, для кого-то она будет казаться еще более странной и смешной, для кого-то куда менее (вплоть непонимания того, что здесь странного и смешного).

Но для многих людей и аниме странное и смешное («я только вот Миядзаки разве что смотрю, а так аниме ерунда какая-то»). Хотя оно не однородное (малая часть хороших тайтлов достойны того, чтобы выкопать их из горы посредственных поделок, откровенной ерунды, и спорных вещей на любителя), бывает очень разное, и шаблонное смотрится не как странное и смешное — а наоборот скучное как некоторые типовые голливудские или болливудские фильмы (кстати с Болливудом та же история: «шутить всерьез» про Болливуд может только тот, кто не видел больше пары фильмов, дальше просто уже не обращаешь внимание на типовые моменты типа танцев и т.д., также как нормально относишься к особенностям китайской фантастики/фэнтези, и т.д.).
Кроме того, в последней части эксперимента мышам вводили морфин в случае выбора одного из «кинотеатров», в результате чего они возвращались за новой дозой именно в этот «кинотеатр», вне зависимости от того, какой фильм там крутили.
мда, а мне кажется они еще чего-то не учли, например их не только мофрин привлекал (а они айфоны эти стерилизовали? убрали запахи? или просто из карманов вытащили и нашли мышиный прон?)
Sign up to leave a comment.

Articles