Pull to refresh

Comments 18

У скайпа был сервис обмена видеозаписями? Неожиданно
У скайпа, судя по новости, эта возможность как раз остается :)

нами были интегрированы некоторые из наиболее часто используемых функций приложения Qik в Skype
Я думаю они имеют ввиду что-то типа «оставьте видеосообщение». Никогда не возникало необходимости, так-что не знаю точно
Изначально мертворожденная функция, по тому и не популярна. Это с Марса можно было бы слать видеосообщения, а с Земли — нет смысла. А тем более, в условиях, когда еще даже не везде нормальный интернет есть.
Я могу представить ситуации в своей жизни когда эта возможность будет полезной… Но их действительно слишком мало :)
Можно подумать, им кто-то пользовался…
UFO just landed and posted this here
У меня все звонки в скайпе с двунаправленным видео, так как обычно абоненты находятся совсем в других городах, странах, а то и континентах — собеседования.
В голосовом режиме разве что кораблики погонять или ещё что-то игровое, где видеть коллегу по игре не нужно. Ну или скайп/микрофон/звук/коннект на устройстве протестировать.
Я вот тоже абсолютно не понимаю смысл видеозвонков, созерцание физиономиии собеседника никакой дополнительной информации вообще не несет, во всяком случае в повседневных звонках. Какие либо собеседования и тому подбное может быть и является редким исключением, если вдруг приспичило именно посмотреть на человека, но в подавляющем большинстве случаев повседневных звонков это абсолютно ненужно.

image
Для редких звонков географически дальним родственникам видеосвязь вполне годится. Для повседневных звонков, конечно, бессмысленно.
Я обычно звоню с видео, и мои собеседники так же. Так что, полагаю, актуальны. Тут причина не в том, что так важно видеть собеседника, а в том, что для этого не нужно делать никаких дополнительных действий. Нажал кнопку «позвонить с видео», и вас видно. Ну а общаться с видео просто приятнее.
А мне не нравится, что камера располагается выше экрана, собеседник на экране смотрит не на тебя, а ниже куда-то.
UFO just landed and posted this here
Самок примечательное в Qik было то, что он разрабатывался в России, в Зеленограде.
Наш офис давно уже закрыли. Часть людей ушла тогда, часть уехала в другие офисы, большая часть в Чехию.
Sign up to leave a comment.

Articles