Pull to refresh

Comments 19

В голосовалке (в первом вопросе) нехватает варианта "да, но плачем и колемся"

Что заставляет плакать и колоться?
Нас заставляет колоться цена слака. А еще потенциальная возможность слив нашей переписки ребятам из FBI, такие дела.
Не то чтобы мы действительно серьезно этого боимся, но тот факт, что история со всеми кусками кода хранится непонятно где и непонятно у кого, настораживает все-таки.
Единственное, что удерживает от моментального возврата на irc, — это возможность просмотреть историю канала, пока ты был в оффлайне.
Ну, вот ваша-то проблема решаема, если поставить баунсер и всем завести там аккаунты. Но, вот в проектах, в которых участвую я — просто приходится подчиняться хипстеро-большинству не-технарей, которым эта штука понравилась, а "в IRC/Jabber/Whatever всё слишком сложно".

А в своих же проектах (которые я веду под эгидой своей фирмы, а не в которых "аутсоршу") — всё прекрасно с Jabber'ом/IRC, да :)
Rocketchat на своем сервере со слаковым АПИ и все хорошо.
Zulip на своём сервере плюс удобные разделения на темы.
Ну или тот же Rocketchat.
А можете рассказать с помощью чего у вас «всё прекрасно с Jabber'ом» в особенности с групповыми чатами, оффлайн-сообщениями и просмотром истории канала?

У нас в компании стоит свой eJabberd с LDAP-сервером и не найдем нормального способа создавать групповые чаты с оффлайн-сообщениями и просмотром истории общения.

Возможно, я не до конца вас понял, но: я использую Prosody и пучок community-модулей для него.

Как раз правильно поняли — я использую ejabberd, но думаю можно и на Prosody переехать. Сейчас общие чаты с оффлайн-сообщениями реализованы через бот https://github.com/punchagan/childrens-park с кучей костылей.

Можете поподробнее описать пучок модулей, с помощью которых можно реализовать нормальные групповые чаты с оффлайн-сообщениями и просмотром истории общения?
Меня, вот, почти то же самое, что и товарища в треде чуть выше, плюс куча мелких архитектурных косяков, которые, наверное, и перечислять-то без толку, ибо, как я со временем понял, кроме меня всех всё устраивает (в смысле, я просто не ЦА этого вашего слака). Поэтому приходится стискивать зубы и использовать то, что принято в проекте.
UFO just landed and posted this here
крайне советую попробовать интеграцию slack и ifttt
Не могли бы вы привести примеры такой интеграции?
Например: http://i.imgur.com/iUuZ9bK.png
В слаке очень не хватает модерации. Например, в «Russian-speaking developers community» (https://rusdevs.herokuapp.com/) иногда творится такой дикий треш, что страшно верить, что эти люди относятся к разработке.
Отличная идея для бота-модератора. По определённым правилам можно парсить сообщения и, если что-то найдёт, будет выдавать предупреждение. А если нарушит, например, 3 раза подряд, то отправляется в бан на определённый срок. Классическая схема модерации.
А по каким причинам нельзя использовать каналы (channels)?
Создать несколько каналов, распределить по ним пользователей и всё. Любое сообщение, попавшее в канал, будет разослано всем пользователям этого канала. Вроде как бесплатно и удобно, правда Highlight words в этом случае не применяются…
Нигде не говорилось, что нельзя. Каналы можно и нужно использовать. Этот пост конкретно про группы, а не про каналы. Причём каналы тоже можно использовать как группы (см. второй способ).
Sign up to leave a comment.

Articles