Pull to refresh

Comments 31

Очередной хитрый план Мориарти. Он явно хотел, чтобы его арестовали!
Или это началась рекламная кампания нового сезона Шерлока :)
На это я могу сказать только: «Глупость должна наказываться.»
«Мориарти выгружал фильмы со своего домашнего IP, не используя ни шифрование, ни прокси, ни что-либо еще.» Это выше моего понимания. Хотя, возможно, просто подстава.
Получается он раздал фильм десяткам/сотням человек на закрытом трекере. Затем эти люди уже раздали фильм миллионам на открытых трекерах.
Что-то странное в этой системе. Мориарти будет расплачиваться за миллионы скачиваний, а не за десяток. Исходя из этого Paramount будет дальше идти по дереву раздач и брать штрафы с каждого звена, не смотря на то, что первое звено уже за всех расплатилось.
О боже, а ведь это звучит как бизнес-план.
Исходя из чего? думаю дальше Мориарти Paramount не пойдет.
Надо говорить не " позволяет говорить об огромных суммах в качестве упущенной прибыли для киностудий" а «позволяет киностудии говорить об огромных суммах в качестве упущенной прибыли», а то как-то не так понимаешь прочтённое..
Лучше было избежать использования пассивного залога.
На мой взгляд, относительно безопасным было бы например завернуть виртуалку с BitTorrent Sync в TOR и выложить ссылку на файл с описанием на PasteBin.
Добавить VPN перед+после тоже не помешает.
Можно же использовать какой-нибудь whonix или просто внимательно настроить iptables.
Да, спасибо, мне известны "подводные камни" BitTorrent over TOR.
Выше описана схема, исключающая такие атаки, ну кроме разве что "time and overhead making". Но и этот вариант атаки прекрасно обходится поднятием невыходного TOR relay — постоянно "генерится шум", из которого полезную (вашу) нагрузку отсеять невозможно.
Вы ведь подняли у себя прокси?

Ещё раз подробнее — клиент BTSync запускается на виртуалке, виртуалка жёстко завернута в TOR(1), поднятый на хост-машине и об окружении ничего не знает. Прочие исходящие рубятся файрволом.
Дополнительно поднимаете на виртуалке TOR(2) и заворачиваете туда BTSync.
При желании можно обмазаться VPNами, только для неспециалистов возня с покупкой или поиском, зачастую больше снижает приватность, чем повышает её.

Настраивается всё за пару часов и бесплатно.
Скорость разумеется будет довольно низкая, но это существенно быстрее, чем три года отсидки и уж точно дешевле, чем $1,12 млн штрафа.
Сесть на лавку рядом с публичным вайфаем в солнечный людный денек, подальше от зорких глаз телекамер… и посредством китайского юсб свистка с клонированным мас, попить вкусного кофию. Как говаривал один киногерой "Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны".
Раздать через типичный публичный вайфай порядка 2-4 ГБ (ведь два скринера вряд ли будут весить сильно меньше?) — понадобится не одно ведро кофе. Как правило, скорость на открытых хотспотах бывает зарезана до уровня «едва-едва фейсбучик проскроллить».
Это только если файл "чистый". А если в файле стеганографические метки, позволяющие определить отдел/компьютер в цепочке производства, на котором он хранился? Мне кажется лейблы предпринимают какие либо меры для защиты от подобного рода "утечек".
> Фильмы были скачаны несколько миллионов раз
> Fox оценивает свои убытки в $1,12 млн минимум

Мигалков бы кирпичи откладывал и заявлял о «мильярдах».
Да действительно цена одной копии фильма меньше одного доллара. Так бы и продавали по такой цене.
Забавно, но благодаря скринеру, который и качал на РТР — без раздумий бежал в кинотеатр, дважды…
Думайте позитивно, если бы не он, то сомнительный фильм про медведя и человека вряд ли кто-либо стал смотреть, что привело бы к тому, что на Лео сегодня опять стебались.
Есть фильмы, которые можно разве только дома смотреть, потому что жаль денег. А есть фильмы, которые специально не станешь заранее смотреть, чтобы посмотреть в кино. Думаю, торренты не сильно влияют. Лично я дождался выпуска в кино и сходил на выжившего, несмотря на наличие в сети пираток. Ибо оно того действительно стоит. Так что торренты в худшем случае лишь помогают фильтровать кинематограф, не позволяя совсем уж плохим фильмам серьезно раскручиваться… Хотя, благодаря торрентам такие фильмы получают гораздо больше зрителей.
UFO just landed and posted this here
Кто-то не купит в этом году личный самолёт сыну. Жадные пираты!
UFO just landed and posted this here
сборы у него достаточно впечатляющие
Учитывая потенциальный маркетинговый бюджет — это сборы "в ноль". Поэтому о недополученной прибыли они сильно сожалеют.
Плюс в сборах считается и прибыль кинотеатрах, что составляет чуть ли не половину сборов.
Иными словами, Paramount практически открытым текстом хочет сказать, что целая толпа народу посмотрела скринку, сплюнула со словами «какая гадость этот ваш „Выживший“!» и не пошла в кинотеатр? Самокритичненько-с…
Интересно, что движет людьми, которые сливают в сеть фильмы до начала показов?
UFO just landed and posted this here
Есть мнение, что «желание поделиться информацией с соплеменниками» — эволюционно выработанная в человеке необходимость, которая и завела нас так далеко по пути прогресса. Иначе первый сделавший каменное рубило так бы и умер с этим секретом, и технология на этом бы и закончилась.
Я прослеживаю некую разницу между жизненно важной технологией и развлекательным фильмом и боюсь, что в данном случае, это могло быть лишь тщеславие и удаль, показать себя среди десятка пользователей этого закрытого трекера. Он же не чертежи новой ракеты, не лекарство от СПИДа, не рассчеты секретного термоядерного реактора слил. А неплохое кино, над которым трудились тысячи, наверное, людей.
А эволюции достаточно перпендикулярно, что это было. Есть такая примета: если у человека происходит выброс допамина («ловит кайф») от того, что он совершил нечто (покорил гору, набил морду Тайсону, добыл редкий торрент...) — ищите жен^H^H^H эволюционные корни.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings