Pull to refresh

Comments 9

Добровольно поставить приложение для получения спама?
Хм.
>>Eddystone значительно повышает эффективность рекламной компании

Ждем появление новой версии Adblock Plus для блокирования передачи назойливой информации необычными методами ))
Читайте внимательнее господа, никаких приложений устанавливать не нужно.
Вообще всё взаимодействие происходить по требованию, только тогда когда вы этого захотите.

Как это работает. Если у вас установлен google chrome и включен bluetooth, вы получаете не push уведомление. Если вы хотите воспользоваться сервисом, вы должны нажать на это уведомление и только тогда вы попадаете на страницу сервиса, который является веб приложением. Страница, оно же приложение, откроется в обычном google chrome.
Какая там будет реклама, я точно сказать не могу, но не сильно назойливая, что бы в первую очередь вы могли воспользоваться сервисом. Скорее всего она будет выглядеть как в бесплатных приложениях с рекламой или на веб сайтах. Т.е. ничего страшного или необычного, никакого "специального" adBlock не надо.
Если вы совсем не хотите получать даже уведомления, вы можете выключить bluetooh или запретить уведомления. Никаких проблем, только взаимодействие по требованию!

И да, предвкушая вопрос, маячки вас отслеживать не могут, никак! Потому что они только транслируют пакеты, в данном случае, сообщение с url.

то есть принудительная рассылка пуш уведомлений, на которые не подписывался уже не спам?
Это не push, это обычное уведомления в области уведомлений. Они не издают звуков, не вибрируют и тд. Если вы не откроете шторку, то вы о них даже не узнаете. Если не хотите их получать вообще, вы можете просто запретить их, даже с включенным bluetooth'ом.
У меня сейчас 8 маячков, половина из них работает постоянно, не выключаясь. Иногда я ношу с собой все, один из них я ношу с собой почти всегда. Они не доставляют мне какого то неудобства или проблем, им не удалось заспамить меня, хотя иногда ношу с собой 5-6 включенных. Я их вообще не замечаю до тех пор пока сам не захочу этого. В случае же с сервисом MyStop, о котором говориться в новости, в автобусе, скорее всего, установлен всего один маячок.

Пример того как это выглядит, скриншоты сделал только что:
Нажимаете на ссылку и она открывается в браузере по умолчанию, даже не в chrome.


По моему это уже давно было, ну лет 5 назад, я уже видел через сколько минут, какой автобус, к какой остановке подойдёт. Единственное, пару лет назад добавили NFC к остановкам, откуда и получаешь информацию в браузере.
Да, на самом деле, это чем то похоже на NFC или даже QR code, только в этом случае не нужно ничего подносить в плотную или фоткать и распознавать. Сами маячки расположены в автобусе и рассылают url для всех. В случае с NFC пассажиром пришлось бы прислоняться к "специальным" местам в автобусе, что может быть очень затруднительно или лениво. Честно говоря, я бы и на остановке не стал бы ни к чему прикладывать телефон. Так же NFC не хило ест батарею если его держать постоянно включенным в отличие от bluetooth v4.
В целом, Eeddystone и Physical Web не только для автобусов, бизнеса и рекламы, потенциальные области применения намного, намного шире. Это всего лишь один из случаев внедрения.
Думаю будет понятнее, если сразу уточнить: Eddystone — открытый аналог iBeacon.
Eddystone разработан гуглом, официально поддерживает и андроид и iOS.
Не совсем. Открытым аналогом IBeacon можно назвать AltBуacon от RadiusNetwork.
Eddystone же умеет намного больше. Например, он умеет транслировать три типа пакетов, Eddystone-UID, Eddystone-URL и Eddystone-TLM. Так же на в разработке четвертый вид пакета. Eddystone-URL, как можно легко догадаться, транслирует обычный URL, который открывается любым браузером в вашем смартфоне или планшете. Именно эта возможность транслировать URL и лежит в основе Physical Web
IBeacon умеет транслировать только один вид пакетов, ID. Для каждого кейса или случая придётся установить специальное приложение.
Sign up to leave a comment.

Articles