Pull to refresh
0
iCover.ru
iCover.ru — магазин инноваций

Xiaomi Mi Box 3 Enhanced Edition — новый 4К медиа-плеер с 6-ти ядерным процессором за $60

Reading time2 min
Views16K
image

Приветствуем вас на страницах блога iCover! 7 марта 2016 года компания Xiaomi представила компактную и производительную телевизионную приставку Mi Box 3 Enhanced Edition, ориентировочная цена которой от производителя $61 (¥399).

В состав комплектации Mi Box 3 Enhanced Edition вошел 64-битный процессор SoC MediaTek MT8693 с двумя ядрами Cortex-A72 с тактовой частотой 2.0 ГГц, четырьмя Cortex-A53 с частотой 1.6 ГГц. Обработка графического контента доверена интегрированному контроллеру Imagination PowerVR GX6250. Объем оперативной памяти LPDDR3, составил 2 ГБ, флеш-накопителя – 8 ГБ. По заявлению производителя, устройство позволяет просматривать контент в 4K в формате H.265 при 60 к/с или же в формате H.264 при 30 к/с. В сборке использована активная система охлаждения.

image

Несмотря на компактные размеры (100 х 100 х 25 мм при массе 190 г.), приставка располагает всеми необходимыми разъемами. Есть здесь и HDMI для вывода изображения на экран телевизора и 2 разъема USB 2.0 для подключения накопителя и прочих совместимых устройств. В качестве ОС используется Android 5.1 с фирменной оболочкой MIUI.



Беспроводное соединение поддерживается по протоколам Wi-Fi 802.11ac 2×2 с возможностью передачи данных со скоростью до 300 Мб/сек и Bluetooth 4.1. Разъем для проводного интернета не предусмотрен. По информации производителя, новый процессор на 80%, а видеоускоритель на 240% производительнее, чем у модели предшественницы Mi Box 3. Доработана и система охлаждения, которая теперь стала тише и эффективнее.

Отдельного внимания заслуживает пульт ДУ со встроенными гироскопом и акселерометром, который в таком исполнении можно использовать в качестве игрового манипулятора. Подробности заказ и условия поставки можно прояснить на сайте производителя (см. источник).

Источник 1
Источник 2


Уважаемые читатели, мы всегда с удовольствием встречаем и ждем вас на страницах нашего блога. Мы готовы и дальше делиться с вами актуальными новостями, обзорными материалами и другими публикациями, и постараемся сделать все возможное для того, чтобы проведенное с нами время было для вас полезным. И, конечно, не забывайте подписываться на наши рубрики.

Другие наши статьи и события

Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑5 and ↓50
Comments33

Articles

Information

Website
www.icover.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия