Pull to refresh

Эффективное планирование времени. Опыт.

Reading time2 min
Views636
Сейчас на многих тематических блогах и форумах достаточно активно обсуждают проблему эффективного использования своего рабочего и свободного времени. Ну и я стараясь не отходить от общих тенденций, поговорю об этой проблеме. На самом деле этот вопрос очень и очень важный ведь от того насколько вы будите быстры, сообразительны, да и в общем эффективны зависит ваше дальнейшее будущее. Для блоггеров этот вопрос еще критичнее, ведь если стоять на месте, не идти вперед, то догнать ушедших в перед конкурентов будет просто невозможно! Это же можно приманить и к людям любых других профессий.

На данный момент интернет просто кишит всевозможными планировщиками дел и программами для эффективного планирования своих задач. Я же сегодня рассмотрю одну из самых лучших и распространенных программ – это Outlook 2007. С помощью данной программы можно не только планировать свои встречи, но и расписывать дела на день/ неделю вперед, что позволяет максимально эффективно использовать свое время.

Я напомню историю этой программы: когда то давно это была простая почтовая программа, НО сегодня это мощный инструмент для отправки/ приема почты, планирования своих дел и организации своей работы. Это можно сказать уже де факто на рынке СНГ.

Для того, чтобы воспользоваться средствами планирования дел нужно перейти в календарь. Окно календаря разбито на несколько блоков: блок календаря на месяц (в краткой форме) и блок календаря на день разбитого по часам. Стоит сразу отметить, что день можно разбивать как на рабочие часы так и на все часы дня. Если вы нажмете кнопку месяц, то окно календаря разобьется на дни текущего месяца. Так же календарь можно использовать не только для планирования дел, но и для получения информации о задачах на определенный день.

Весь интерфейс программы, как и полагается компании Microsoft, интуитивно понятен и прост- разберется даже грудной ребенок :-). Все блоки развешаны по своим местам и с поиском их не возникнет проблем.

Единственное, что еще хочется сказать это то, что для того, чтобы программа Outlook 2007 исправно оповещала вас о встречах или события, она должна быть постоянно включена на вашей машине.

Хочу напомнить, что полную версию статьи Вы можете прочесть на блоге MNone.NET. Кроме этого там Вы найдете еще много интеерсного.
Tags:
Hubs:
Total votes 34: ↑9 and ↓25-16
Comments8

Articles