Pull to refresh

Comments 65

заблокировано по жалобам ТНТ
кому то интересна продукция ТНТ?
«Остров», «Деффчонки», «Интерны» и «Озабоченные»
— медиашлак.
Ну интерны ещё более-менее забавными вышли. Во многом благодаря относительно удачному подбору актёров.
Актеры вытягивали только первые два сезона и то с трудом.
все относительно. По телевизору крутят горааааздо хуже продукцию. Так что это отнюдь не самый худший и бестолковый отечественный сериал получился. Правда. я всего 3 сезона видел, и то не полностью, возможно, не рассмотрел просто "скатывания в окончательное УГ".
Телевизор я перестал смотреть 11 лет назад, тогда там тоже крутили всякое, так что поверю вам на слово.
теперь я сижу в интернете и вижу еще больше вяского шлака.
У вас больше инструментов для контроля, чем для тв. А вообще вас заставляют "сидеть в интернете"?
меня просто забавляют люди которые кричат везде "да я N лет не смотрю телевизор", но при этом проводят больше времени в интернете сидя на всяких пабликах/форумах. Ну и что тогда зомбоящик?
Телевизор я мог смотреть и по 3-4 часа, а когда был оператором видеоэфира и все 11 часов. На GT я провожу не более часа. Выключив телевизор в голове я ощущал полную пустоту. Закрыв страничку GT у меня мыслительная деятельность не останавливается. Еще аргументы нужны?
ну это в вашем случае. в большинстве подругому.
тв у меня уже давно не работает. А вот тематические форумы, даже по нужной направленности, бывает отнимают слишком много времени, которое можно было бы провести продуктивнее.
о, теперь отхабреный) ваще, эти статусы не имеют такого значения тут, учитывая что писать может кто угодно., а модерация по факту.
Не ломайте людям реальность, сам не смотрю уже около 20 лет тв, но знаю многих кто смотрят постоянно. При этом ещё и во всяких соц.сетях сидят часами.
UFO just landed and posted this here
нкогда не замечал чтоб тв так хавал чьето внимание. просто на него внимание не обращаешь и все.
а так, судя по тому что я вижу вокруг, интернет в виде соц сетей и т.п. сейчас хуже телевизора.
я его тоже не слишком часто вижу, если честно. Бывает, когда к родственникам езжу, попадается на глаза. Ну или когда у провайдера внезапно обваливается внешний канал на пару-тройку дней.
На пару-тройку дней? Это что за такой монополист у вас? По другому я не могу даже представить почему вы им еще пользуетесь. Мои абоненты умудряются задавать вопросы даже когда ночью на пару минут перезагружается шейпер и циска.
Да при чем тут монополист...) то кабель стырят, то электрики свет отключат. Норм относимся, с пониманием, т.к. абонентов держат в курсе.и бывает такое нечасто, последний раз после НГ сразу, а до того ещё в сентябре...
Ну и опять же — частный сектор. Альтернатива — 150-200 баксов за подключение к другим платить — не устраивает ни разу. А тут ещё и канал честный, и платить ежемесячно копейки.
кому то интересна продукция ТНТ?

К сожалению, есть такие люди в наших интернетах.
Нашёл на рутрекере последний сезон "Интернов" — 771 сидеров, 341 личеров.
Не только Интерны. При сортировке по числу сидов в русских сериалах первые три позиции за ТНТ. То есть люди обходят блокировку, чтобы посмотреть ТНТ. Сидов, конечно, в 2 раза меньше, чем у зарубежных сериалов, но это не такой большой разрыв. Я не знаю, лет 5 тв не смотрел, то ли у нас научились делать сериалы, то ли...
Только потому у них еще есть деньги чтобы судиться) Чёрт, находятся же готовые выкладывать всякое УГ на торренты. Это как раз тот случай когда можно удалить раздачу по просьбе правообладателя и культура от этого не пострадает.
Рутрекер заблокировали за альбом Гуфа… медиашлак ТНТ гораздо безопаснее для мозгов чем тексты про мутные дни наркомана
Я даже почти уверен что есть сидеры творчества канала «Насилие Тупость Враньё», а там не 4 наименование про остров озабоченных девчёнок-интернов, а десятки «Мент в законе 135». На любое творчество найдётся зритель и правообладатель (иногда даже правобарон или правобарин), который будет очень расстроен фактом несанкционированной раздачи подобного шла^Wматериала.
> кому то интересна продукция ТНТ?
Вы правда не знаете ответа? А если знаете — то зачем это написали? Посмеяться над тебе какие «остальные» отсталые?

> — медиашлак.
За что, скажите мне люди, за что вы плюсуете этот комментарий? Человек оскорбил вкусы других, не важно какие они эти вкусы, никак даже не утрудившись обосновать свое мнение, а вы его поощряете.
Плюсы Вам не запрещают смотреть тот или иной сериал. Вы, наверное, сразу подумали "о вкусах не спорят"? Но вся заковыка в том, что мы и не собирались с Вами спорить, это просто постулирование того факта, что для нас здесь граница недопустимого. Если Вы чувствуете себя отсталым, не надо перекладывать вину за это на нас. Но даже если, предположим, мы как-то задели Ваши чувства, существуют границы дозволенного, за которыми Ваши вкусы нуждаются в оскорблении.
Да просто человека раздражают (как и меня, например) безапелляционные заявления о смутно знакомых вещах. А еще слегка попахиващее шизофренией соседство "я не смотрю тв" с упоминанием зарубежных сериалов. Можно подумать что "Игра престолов" — это не телевидение. Типа сериалы сами по себе в интернете появляются. Как грибы, ага.
Ну извините, в сортах не разбираюсь, есть ценители и без меня. И, кстати, "тв" в моей фразе — это не "телевидение", это банально "телевизор". Телевизора у меня на новой квартире никогда не было, потому тв я не смотрел много лет. Никаких противоречий. Да, кстати, в этой ветке Игра Престолов вообще не упоминалась.
Я конечно не про вас конкретно. Тут вот выше есть кто 11 лет не смотрит тв, кто 20. А среди таких людей часто встречаются наивные люди верящие что если они вместо "Деффчонок" в 20:00 по телевизору смотрят "Ходячих мертвецов" когда захотят и из интернета, то это им больше контроля дает. Революция прямо! Я вот когда еще в 95-м Bugs на магнитофон записывал чтобы посмотреть когда с дачи приеду — тоже, наверное, должен был офигенный контроль чувствовать. А первая возможность таймшифта и вовсе еще в семидесятых появилась, если не ошибаюсь. Вот только со всеми этими техническими революциями тв не перестало же быть жвачкой для мозга. Ну более качественной стала, да. Теперь у вас пока вы лениво ужинаете на фоне в ноутбуке будут (прямо как настоящие!) драконы летать (ха-ха, всё-таки без "Игры престолов" никуда).
> Плюсы Вам не запрещают смотреть тот или иной сериал.
При чем тут я? Я разве сказал что я это смотрю или НЕ смотрю?

> Вы, наверное, сразу подумали «о вкусах не спорят»?
Нет, не подумал. С чего вы это взяли?

> для нас здесь граница недопустимого
Кто есть вы? Вы говорите за сообщество? Не уверен, что у вас есть на это право.

> существуют границы дозволенного, за которыми Ваши вкусы нуждаются в оскорблении
нуждаются в оскорблении? Может в осуждении?

Вы путаете слова и совсем не умеете строить логические цепочки — какие уж тут споры.
Что-то ты быстро сдулся и перешёл на личности, любитель ТНТ и медиашлака. Слив засчитан.
Вы предвзято относитесь к ТНТ. Сейчас это самый прогрессивный российский канал. Как минимум в плане сериалов. "Измены" и "Сладкая жизнь", например, вполне себе на мировом уровне сделаны.
Вы предвзято относитесь
«Измены» и «Сладкая жизнь»,
Да я Вам даже из названий могу сказать, что в первом уровень морального разложения зашкаливающий, а второй — это либо просто бытовуха, либо ответвление в духе очередных Friends или домохозяек. Рецензии на кинопоиске очень даже подтверждают мои предположения. Ну вот не Игра Престолов нифига, и даже не Breaking Bad, где не требуется обилия спецэффектов.

Сделайте уже сериал с интересной сюжетной линией, без ментов и водки, серости и бытовухи, без пошлости под прикрытием псевдофилософии. Поймите, этого всего у нас и в жизни навалом.
Ну тут уж кому арбуз, а кому — свиной хрящик. Я говорил всего лишь про общее качество продукции. Про то что по уровню картинки, сюжета, актерской игры те же "Измены" вполне сравнимы с теми же "Во все тяжкие". А по качеству диалогов, возможно, и превосходят. Кстати, там и близко нет ничего того что вы придумали. Не всегда бывает полезно судить по одному лишь названию.
Судить по названию и рецензиям — это единственный способ не утонуть в обилии выпускаемого сегодня контента. Как, ничего нет? То есть в фильме "Измены" всё-таки нет женщины с тремя любовниками? Чудеса.
О сравнимости чисто технических характеристик "Измен" и "Во все тяжкие" я промолчу, т.к. не видел первый и подзабыл второй. Авось кто другой из посетителей GT видел и напишет об этом лучше меня.
А если после вечной блокировки домен перейдет к абсолютно нормальному и легальному сайту, получается что его должны разблокировать?
Потому что регистраторы совершенно не в курсе и никогда не признают подобной бредятины в стиле роскомнадзора.
Вся эта борьба с ветряными мельницами перестает забавлять и начинает раздражать…
> Вся эта борьба с ветряными мельницами перестает забавлять и начинает раздражать…
Главное, что вы вовремя спохватились. Теперь всё будет ок.
Вся эта борьба с ветряными мельницами перестает забавлять и начинает раздражать…
К сожалению, подобные претеснительные тенденции наблюдаются во многих странах. Имхо, необходимо менять инфраструктуру Интернета, чтобы ТЕХНИЧЕСКИ обезопасить его от вмешательства чиновников и копирастов.
Мне нравится идея в каждый такой пост в конце прописывать ссылки на самые популярные заблокированные сайты.
Они бы эти ссылки кликабельными сделали, что ли. Медведеву проще было бы.
"Сайт предназначен исключительно для мониторинга Реестра запрещенных сайтов, не является каталогом."
Ну вот и «мониторили» бы всем Рунетом, как блокировки выполняются. Можно и вручную ссылки выделять, конечно.
Не удивлюсь новости "Новая тактика Роскомнадзора: блокирование целого интернета, а не отдельных сайтов"
На GT постоянно высказывают идеи, а работники РКН их изучают и внедряют. Вы точно хотите прочитать такую новость?
Такую новость мы прочитаем в любом случае, это дело времени.
Независимо то того, будут ли такие перспективы обсуждаться на GT или же все будут помалкивать в тряпочку.
В том то и дело, что мы (общество) рискуем уже не прочитать такую новость. Хотя для вас это конечно пока не актуально, в связи с другим гео-расположением.
На такое не пойдут, они свои расстрельные списки провайдерам через интернет распостраняют.
Это ж какие задроты работают в ТНТ, что находят такие сайты с их контентом.
Возможно их выкладываю „специально обученные“ пользователи по просьбе того же ТНТ…
«Представители компании неоднократно обращались в Мосгорсуд с требованиями прекратить распространение таких сериалов, как «Остров», «Деффчонки», «Интерны» и «Озабоченные»».

Может, оно и к лучшему?
А вообще, от «белых списков» нас спасает только несовершенство бюрократического аппарата.
UFO just landed and posted this here
IP, доменное имя — всё в одном русле.
Мне страшнее подумать не о том что уже сделано, а о том что будет придумано через 5-10-15 лет. Честно скажу «огораживание» страны в информационном потоке, с фильтрацией на границе по признаку «только то что разрешено» выглядит уже не ужасной фантазией, а кошмарным прогнозом.
Реестр запрещённых сайтов плавно превращается в каталог интересных сайтов
Я слышал что в Германии ответственность несет потребитель контента. Другими словами если ваш ребенок скачал мультиков где-то, вы заплатите штраф. Выходит что в РФ более гуманно поступают с людьми, снимая с них ответственность?
та нет, такого не может быть ))) Это же РФ)))
А вот кстати да, очень интересная мысль. Зачем это делается, какие идеи?

Я бы предположил, что это был бы слишком явный отъем денег — причем у большинства. У нас же больше любят грабить не всех, а группы, так проблем потом меньше.
У литмира же домен отжали давно, в смысле новая админисратция, а старый литмир — это же теперь литлайф.
Не буду говорить о качестве сериалов, так как не видел. Вопрос в другом. Каким образом их можно легально посмотреть после показа по телевизору? Ждать повторных сеансов?
Купить на дисках, после релиза по ТВ выпускают официальные диски. Также можно воспользоваться сервисами типа фильм по запросу от провайдера (используется приставка) или в онлайн кинотеатрах (легальных) типа ivi или amediateka.
На официальном сайте ТНТ, естественно, с большим количеством рекламы.
Они их у себя на сайте выкладывают.
У ТНТ есть свой канал на РуТубе, но работает он в основном ч\з промо сайты ТНТ и с кучей неотключаемой рекламы.
Не спрашивайте откуда я это знаю, просто у меня семья большая.
Господа, а у меня один вопрос: вы ведь заметили, что целые сайты блокируют только из-за парочки музыкальных треков, книг или фильмов, имеющих, гм, сомнительную оценку (художественное качество — слишком пафосно было бы говорить), а жалуются неизвестные "дочки" крупных кино-, музыкальных студий и книжных издательств, которые хорошо характеризуются как "после ознакомления — использовать по назначению"?
Так, стало быть, вся эта трагикомедия — всего лишь способ выдоить из "пиратов" то бабло и популярность, которое не могло бы быть без таких вот грязных приемов? Всего лишь попытки многоразовой продажи "кота в мешке"? Ну и как бонусом, "скандал — лучшая реклама", а "количество просмотров = высокое качество"?
А при том, что "под раздачу" попадает гигантское количество действительно качественного творчества, а также люди, вообще не имеющие никакого отношения к данной продукции… Господа, мы находимся на пороге исчезновения культурного наследия!
У меня уже сложилось достаточно стойкое ощущение, что кто-то просто осваивает бюджет.
Не видят отсутствие эффективности этих блокировок только слепые.
Любой пользователь заблокированного ресурса тут же идет в гугл с вопросом "этотсайт заблокировали?" и получает там исчерпывающую информацию о способах обходов блокировки либо ссылку на зеркало, либо новый домен.
Полностью поддерживаю. Про часть правообладателей, по искам которых происходят блокировки, вообще впервые слышу!
Sign up to leave a comment.

Articles