Pull to refresh

Comments 16

Думаю ошибки не было. Возможно они выпустили ИИ в чистом непредвзятом виде — без коррекции на идеологические установки и социальные условности. Эксперимент показал что в социуме дури выше крыши. Но признать это открыто не рискнули, вот и свалили всё на безответную железку.
Предлагаю альтернативу: необходимость извиняться за железку показывает, что большинство людей в твитторе не умеет фильтровать бред и дурь. Мало ли кто что в интернете написал =)
Зато теперь текущий опыт можно использовать в качестве отрицательного подкрепления при обучении следующей версии ИИ.
вновь запустит бота, но только после того, как будет разработана соответствующая защита неокрепшего ИИ
Имхо, для «защиты неокрепшего ИИ», им понадобится гораздо более мудрый и опытный ИИ ;)
«Хотя мы были готовы ко многим типам атак на систему, мы допустили критический недосмотр для этой определенной атаки»
Интересный момент, что при разработке учитывают и тестируют кучу всего, но все равно при «полевых испытаниях» наружу вылазят дырки, и тогда эти уязвимости кажутся очевидными
вы сейчас пересказали всю суть разработки любого продукта :)
Почему Тау? Или везде по тексту указано оригинальное имя на английском?
Да, это оригинальное имя на английском. См. скрины из твиттера.
Скрины я вижу, поэтому и спрашиваю. Почему не писать в русском тексте русскую транскрипцию имени? Тем более, что буквы в имени такие, что ни разу не понятно на каком языке в тексте пишется имя :)
ИМХО, Майкрософту не надо было так сразу афишировать, что это бот. Как я понимаю, за сутки его завалили целенаправленным набегом, если бы он некоторое время болтался в качестве рядового Неуловимого Джо где-нибудь на форуме, история могла бы пойти по-другому. Можно было бы что-нибудь типа программного синдрома утёнка прикрутить для повышения моральной стойкости в дальнейшем.
Ааа, я понял, наши законотворцы создают комфортную среду для таких вот ботов
Мне кажется, этот бот действует по принципу не ИИ, а лирохвоста.
Стоит заметить, что все предшествующие онлай-чатботы, чат-ии, если к ним давали открытый доступ публики всегда учились плохим словам и вещам, так что это вовсе не новый феномен :)
Майкрософт сделал ИИ. ИИ — концепт будущего продукта который будет продаваться. Даже будущий продукт надо пиарить. Ну попиарили. Получилось… ну… интересно и поучительно.
озвучу свою точку зрения:
Всякий интеллект с чего-то начинает. Не важно чей это интелект, кошки, собаки, попугая, обезьяны, человека… или компьютера.
Нужно воспитание. Обучение. Социальное общение с такими же «детьми» под присмотром «воспитателей». Нужно чтобы как всякий ребёнок/детёныш изучал мир, окружение, учился на своих ошибках.
То что случилось с майкрософтом — наглядный пример мягкого и детского раума который как губка впитал в себя окружающую реальность. Бытиё определяет сознание.
Пока писал, вспомнился Айзек Азимов и его литературная героиня: Съюзен Келвин — робопсихолог.
может в будущем будут ИИпсихологи?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles