Pull to refresh

Comments 13

Вообще доля двойных стандартов в этом есть. Допустим я американец приехавший в Анголу (датчанин в Тайланде, не суть) ДРМ мне запрещает смотреть кучу контента,! купленного! у себя в стране, но при этом проксю с айпи другой (своей) страны пользовать противозаконно. Тут или геополитику из копирайта уберите, или прокси не трогайте.
Находясь на территории любого государства Вы должны соблюдать его законы. Хотите Вы того или нет.
UFO just landed and posted this here
Ну, вообще, да. В текущем заголовке содержится смысловая ошибка. Почему вам минус поставили, не пойму.
Без желтизны должен звучать примерно так:
Британцу грозит тюрьма за организацию сервиса пускающего на заблокированные сайты
Да, вот тебе и vpn-ы и proxy сервера. Сначала уберут всех кто предоставляет такие сервисы и не блокирует заблокированные правительством ресурсы, а потом примутся и за обычных людей. Используешь шифрование — преступник.
Поднял значитса я вчера прокси и впн, накидал штук 10 фильмецов и заодно пару книг с флибусты, сижу наслаждаюсь. Слышу стук, и этот стук только глухой не узнает — тяжёлые удары официального кулака. Делать нечего открываю, пару секунд спустя наслаждаюсь в лежачем положении пинками в почки. Они пришли за мной.
Нужно было поднимать два VPN, причем в разных странах. Тогда стук официального кулака раздался бы на пару недель позже.
Ещё бы первыми нытиков и паникеров убрали.
За последний месяц у нас все чаще стали всплывать такие вот новости. Нас к чему-то готовят?
Ото-ж. Раз и в европах так, значит, готовьтесь и вы, граждане, посидеть за обход блокировок.
К сожалению современная Великобритания превращается в режим, куда более тоталитарный чем мог себе представить Оурелл в романе 1984. У них сейчас рассматриваеться закон, согласно которому представителей тех-компаний могут уголовно преследовать за отказ разлочить/расшифровать устройство пользователя. Т.е. если бы Apple были в UK, руководство Apple уже могло бы сидеть.
Плюс у них давно действует закон, согласно которому граждане страны должны предъявлять ключи от зашифрованных дисков / файлов, по требованию полиции. За отказ — так-же можно получить тюремное заключение. А если вдруг у вас на диске запись космического шума в УКВ диапазоне, а полицейский решил что это — шифрованные данные, то сами виноваты.
Не говоря уже о строгих наказаниях за «пиратство», и количестве камер слежения перевалившее за все разумные нормы.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles