Pull to refresh

Comments 15

UFO just landed and posted this here
В ЦНС не встраивается
Но это вопрос времени
Гастроскопия+колоноскоп, мне кажется, могут справится с батарейками с 1898 года.
Весьма специфическое удовольствие. Я бы предпочёл такого робота. Другой вопрос — зачем там вообще робот, батарейка-таблетка имеет металлический корпус и замечательно притягивается магнитом. Почему саму батарейку сдвинуть магнитом нельзя, а робота (имеющего размеры меньше этой самой батарейки) можно?
Она только притягивается. Нельзя ориентировать нужным образом и подвинуть только в нужном направлении. Ну и изолировать контакты тоже нельзя. А сабжевый аппарат, как я понял, все это умеет.
С годовалым ребенком, например?
Понятно, что можно и другими способами, но роботы (правда до робота этому оригами на видео еще далеко) могут однозначно больше.
Я посмотрю как вы уговорите годовалого ребенка не жевать, а проглотить эту бяку. Вообще решение странное и непонятное. Зачем его разворачивать если все управление на магнитике? почему просто не проглотить магнитик?
У меня даже такие мысли: если роботу всё равно нужно магнитное поле (от которого он, скорее всего, отталкивается), по почему бы просто более-менее сильным магнитным полем не провоздействовать на таблетку, чтобы она отлепилась от стенок желудка?
От проглоченного магнитика (+кусочек металла в виде батарейки) вреда тоже достаточно может быть. Можете погуглить про последствия проглатывания детьми неодимовых магнитов.
Магнит может притянуть батарейку через стенку и тогда будет прищепка в вашей кишке и здесь уже робото не поможет, без скальпеля хотя бы.
UFO just landed and posted this here
В пазуху проваливается и ЛОР-врач потом достаёт. Проходил. Правда горошина была.

Вообще, насколько я понимаю, в таких случаях не столь важно как и чем вытащить, а сколько вовремя обнаружить и обратиться за помощью.
В цивилизованных странах делают под общим наркозом.
На самом деле ОЧЕНЬ важная вещь, но боюсь наличие сильного внешнего магнита уже минус — где его искать на местах?
А сама идея гарная, не каждый может представить какая это проблема, и сколько седых волос добавляет родителям.
Дети да, глатают батарейки. Где-то тут же читал за умные батарейки (smart cell ?), которые работают при нажатии, тоже + в данную тему
Хм. Входит-то этот робот в мягкой растворимой оболочке, а дальше? Как он будет выходить и не повредит ли что-нибудь в процессе? Или о такой мелочи разработчики пока не задумывались?
Sign up to leave a comment.

Articles