Pull to refresh

На умные часы LG G Watch установили Windows 7

Reading time1 min
Views4.7K


Характеристики многих умных часов сейчас лучше характеристик ПК, считавшихся неплохими еще несколько лет назад. Производители smart-часов при этом не останавливаются на достигнутом, выпуская все новые и новые модели, с пульсометрами, GPS, слотами для SIM-карт и другими «плюшками».

Конфигурация некоторых устройств позволяет установить на них не Android Wear, а, например, Windows XP или Windows 95. Но пользователю YouTube с ником Hacking Jules этого показалось мало, и он решил установить Windows 7. В итоге все получилось, хотя запущена была «облегченная» версия «семерки». Загрузка ее на этом устройстве занимает около трех часов.

После загрузки с установленной ОС можно взаимодействовать, используя сенсорный дисплей часов. Понятно, полноценной такую работу с операционной системой назвать нельзя, но и сама установка была сделана ради фана.



На днях появилось и руководство по установке этой ОС на умные часы с Android Wear. Условием для успешной установки является наличие устройства с Android Wear и активированным ADB (Android Debug Bridge). Также требуется ПК с установленными ADB-драйверами умных часов, файлы и знание базовых команд DOS и ADB.

После того, как все готово, можно воспользоваться этим руководством того же умельца (англ):



Сделать все это не так сложно, но времени требуется довольно много. Особенно много займет ожидание загрузки ОС — как уже говорилось выше, это три часа или даже больше. Естественно, есть и вероятность того, что что-то пойдет не так. Поэтому не стоит подвергать риску собственные умные часы, если нет уверенности в успехе.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 5: ↑2 and ↓3-1
Comments8

Articles