Pull to refresh

Comments 23

«… Что касается компенсации, то Крамеру выплатили вознаграждение за консультацию и подарили iPod...» — вот это да ) и смешно и грустно.
а мне кажется это очень хорошо отражает сущность Apple :) ничем она не отличаетсяот Microsoft и других проклинаемых ими гигантов.
Вчера читал что уровень зарплат в Apple один из низких в отрасли
И при этом много переработок у сотрудников
Уверен, что работать у них, это пахать и пахать изо дня в день.
Вот тут этом: пишут об этом:
пишут www.webplanet.ru/news/law/2008/08/08/apple.html

Но ведь люди идут к ним!
Значит что-то другое затягивает.
UFO just landed and posted this here
В Америке понты это в шубе летом на голое тело и зубы с гравировкой.
А это совсем другое.
UFO just landed and posted this here
Мне интерес размер компинсации, никто не знает?
скорее всего не будет ничего. все права он потерял. так что, может, дадут в качестве благотоврительности пару тыщ, может даже десятков. да и если покопаться, то получается, что не использовали они напрямую его разработок, так что и платить какбы не за что, но вот в качестве пиара — да.
Не думаю что дадут. Зачем создавать прецедент? Иначе набежит куча подобных клоунов, с просроченными патентами и начнёт клянчить денежку.
-Например изобретателю Интернета, который добровольно передал свои интелектуальные права на освое детище в пользу человечества, несколько крупных американских корпораций пожертвовали $1 000 000
Приятно читается, есть только небольшая стилистическая шероховатость: «Тогда те обратились в суд, потребовав уже целых 60 миллионов долларов.» Такая формулировка в первую секунду после прочтения слегка озадачивает: она подразумевает сравнение, однако выше вы не называете никаких цифр.

В остальном — познавательная статья, интересные факты. Спасибо!
Дядя изобрел mp3-плеер? Чего же он хочет от Эпл? До айпода было выпущено миллиард моделей.
Я так понял, дядя хочет денег от американской компании, а в США помимо Apple мало кто занимается производством плееров, основные марки зарегистрированы в Азии.
вот как раз дядя который изобрел — ничего не хочет. Хотела другая фирма.
Дядя молодец, другая фирма идет далеко
тут надо бы вам фотку показать. даже две… хотя нет, лучше вставлю их в текст.
вот там видно, что в 1979 году товарищ Крамер нарисовал действительно что-то похожее на iPod, хотя и с кнопочками вместо колесика.
Ну не такие и неудачники. Просто жизнь так повернула. За то на самом деле все теперь знают кто создал первый mp3 плеер. Думаю для неудачника это многовато )
По пропорция, плеер на рисунке похож на iPod nano 3G :)
> найди в 1988 году Крамер 60 000 фунтов, сегодня он стал бы миллиардером.

Патент Крамера даже после продления все равно бы истек к 1999 году, то есть до выпуска iPod'а. Так что может он конечно получил бы отчисления от продаж некоторых плееров выпущеных раньше, но это капля в море по сравнению с продажами iPod'ов.
ну «если» — вообще слово неблагодарное. если бы у него было 60 000 фунтов в 1988 году, то в 2001, возможно, не было бы никакого iPod у Apple. был бы он у конторы kramer&kramer, например. главная проблема чувака была в том, что в 79-ом году он явно поспешил с этой штукой:)
Это конечно возможно, но очень маловероятно. Плееры делали и до Apple, но никто не добился такого коммерческого успеха. Смысл в том что патент реально бы все равно уже был бы недействителен к моменту когда производство плееров стало многомиллиардным бизнесом.
но согласитесь, что будь его патент действителен в 1999 году чуть богаче он был бы, да и с признанием дела были бы получше.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles