Pull to refresh

Comments 32

У вас тоже есть нейросети, только ествественные, не искусственные.
Сейчас прибежит Роскомнадзор и забанит вас по IP квартире забанит гиктаймс за упоминание наркотиков.
Вот если бы оно на голые модели таким образом текстуры само накладывало — вот это была бы польза, а так…
Видимо имелись ввиду трёхмерные модели)
да, предварительно убрав презервативы.
Нда, действительно стоило уточнить — на 3D
Несколько раз прочитал как #пошло. Не знаю, почему.
Понятно, если на одетые модели, а на голые модели то зачем?
… или например дорисовывало промежуточные кадры для мультипликации, раскрашивало чёрно-белые комиксы (с учётом освещения сцены), и делало прочую чёрную работу за художников.
Да вполне реально. Во всяком случае откровенной фантастикой уже не выглядит.
UFO just landed and posted this here
Нейросеть сделает лучше. В алгоритмическом решении всех контекстов, симметрий и ситуаций не учесть. Пример: дорисовать частично закрытое лицо, или правильно наложить тень.
Низки поклон от видиоинженеров будет тогда, когда нейросеть научат вырезать сложные объекты из фона без использования сложных масок, хромакея и тому подобных ухищрений.
Ранее на хабре уже говорили о программе, которая убирает людей с фотографии (которая делается по видео), причем неоднократно данная технология описывалась. Чем не сложные объекты? Мне кажется скопировать стиль куда сложнее, чем убрать лишние объекты, по этому поклон инженерам Google и всем тем кто вообще подобные штуки реализовывает.
Я вам про Фому, вы мне про Ярему. Какое отношение удаление объектов с фото имеет к видеокомпозингу? Я как видиоинженер с многолетним стажем утверждаю, что есть в композинге фундаментальная задача — вырезание объектов из фона. Точнее максимальная автоматизация процесса. Для видеоинженера важность достижения определяется не сложностью специфической задачи, а необходимостью ее применения. Не спорю — возможно есть сферы, где требуется убирать людей с фото, но я же речь вел о композинге (видиоинжиниринге, если хотите). Что, в данном случае сложнее, я бы поспорил. В упомянутой выше фундаментальной задаче, есть, опять же, фундаментальные проблемы. Во-первых, это вырезание из фона людей, имеющих пышную шевелюру (не забыли — речь идет о видеоряде), и во-вторых — работа с полупрозрачными объектами, например элементы одежды из тонкой ткани.

Статичный фон, пр одинаковом освещении вырезается довольно неплохо.

Ожидал увидеть пример с каноничной Lenna.

Пробовал поиграться с этой штукой. Из-за долгого вычисления оптического потока, а потом оптимизации каждого кадра по отдельности, работает очень долго, и на тестовом видео результаты получились так себе:



Вот этот крошечный фрагмент видео просчитывался ~10 часов на gtx980ti.

UFO just landed and posted this here

Исходное видео было 360p, на выходе генерил видео 450x350, видео клеил avconv'ом, вроде бы без потери качества.

Что-то я не понял, где ее скачать?

В описании к видео есть ссылка на github репозиторий.

сейчас уже к сожалению не помню, у кого, есть замечательный рассказ про моды разных художников, ставишь такой мод себе в голову и все вокруг видишь «глазами» Шагала или, например, Кандинского. там еще ГГ с женщиной познакомился и вместе с ней окунался в восприятие художников, потом ей надоело, произошел рассинхрон и ГГ ее уже не смог или не захотел найти. такой вобщем-то эмоционально-романтический рассказ. если через лет 10 такие алгоритмы усовершенствуют и упростят до уровня фильтра в инстаграм, будет близко к тому рассказу, только не в голову, а в какой-нибудь гуглоглаз

Кстати неплохая идея апликухи для очков от MS)

Идея хорошая, а вот с реализацией будет плохо. Во всяком случае пока закон мура не возьмёт своё через 10 лет.

Что нам закон Мура? Крупные игроки индустрии вовсю пилят спец. железо для запуска сеток, т.ч. еще 1-2 года и все это пойдет в продакшен)

А можно перекрасить Южный Парк и World of Tommorow под Аниме?
Sign up to leave a comment.

Articles