Pull to refresh

Comments 16

Можете рассказать чуть подробнее, как программировать такой датчик?
Как было описано выше, данный датчик представлен в линейке сенсоров HDL Buspro и KNX, Вас интересует программирование на Buspro?
Вы пишете про 24 логических блока x 20 целей. Как настраивается логика в таком датчике? Специализированный софт? Необходим контроллер-посредник для связи с датчиком или достаточно преобразователя интерфейса?
такие датчики не программируются. Для настройки нанимаются инсталляторы за 100500 денег.
Хотите программировать — покупаете на али микроволновый ДД за $5
Можно купить KNX/USB или KNX/IP и настроить самому. Настройка давольно таки простая.
Вопрос по устройству. Не совсем понятно назначение сухих контактов. Если это для интеграции с охранными системами, хотелось бы услышать про сертификацию для них. Поставят ли потом на охрану объект с непонятно какими датчиками? Если это просто релейные выходы, то на какую нагрузку?
На самом деле, все не так уж и сложно, приглашаем Вас на бесплатный семинар по системам умного дома от HDL, расскажем Вам как это сделать.
Достаточно купить IP модуль, настройка при помощи специализированного софта, софт тоже бесплатный.
Я принципиально не связываюсь с теми, кто не указывает цены на сайте.
Во-вторых, цена просто адская, если верить комментарию ниже. Rubetek, к примеру, за $200 продает стартовый комплект для умного дома.
Если хочется микроволновый датчик — $8 на али в корпусе с выводом, который можно прицепить к любому протоколу, z-wave или wifi.
У нас есть сайт и с ценами. Надо понимать отличие интернет-магазина от официального сайта компании-официального дистрибьютора по России.
Посмотрите наши цены на релейные модули, модули диммера и другие устройства, к примеру у HDL есть mix контроллер
MHRCU.433
о котором я непременно расскажу, в котором 48 каналов, из которых 17 каналов реле, 4 канала диммирования, 24 сухих контакта, 6 выходов управления светодиодными нагрузками и подключение до 5 дверных звонков
кроме того, речь идет о проводных технологиях, у HDL есть и беспроводная линейка работающая по протоколу ZigBee
Это, похоже, бессмысленно. Думаю, представителя компании, производящей безумно дорогие устройства, невозможно убедить, что цена продукции совершенно не адекватна. Среди «старожилов рынка» считается, что «Умный дом» — это бюджет от 5 килобаксов за «управление тремя лампочками с планшета». То есть вообще без какой-либо осмысленной функциональности.

Я немного утрирую, но суть именно такая. Все должно быть очень и очень дорого и безумно универсально. Хотя это, обычно, просто не нужно.

Когда они начинали, это был крайней узкий рынок, на котором среди покупателей были только те люди, которым все равно сколько платить. Сейчас ситуация только начинает меняться. Поэтому подобные компании пока еще живы. С появлением простых и более или менее стандартных протоколов появятся дешевые устройства, которые соединить вместе сможет не только электронщик с паяльником, но и обычный программист. А когда программисты напишут достаточно простые средства интеграции, все подобные компании сначала останутся на узком рынке «для мажоров» — примерно как сейчас рынок «HiEnd» звука, а потом постепенно канут в Лету.
Если под KNX, то нужен софт ETS. С каких пор он стал бесплатным?
Все верно, бесплатный под Buspro, под KNX нужен платный ETS
Что-то я не понял. Для этого датчика производитель заявляет ресурс 100 тысяч часов, а обычный ИК датчик 90 тысяч часов? Это, конечно, на год больше, но если грубо, то 10 лет или 11 — разница не то что небольшая, а вообще незаметная.

И если не секрет, какие проблемы бывают с ИК датчиками на улице? У меня на даче три ИК датчика, купленные в составе прожекторов по цене 600-700р за штуку (вместе с прожектором), управляют на улице прожекторами уже лет 10. Пока, кроме замены галогенок в прожекторах, никаких проблем не случалось.

Хотя, с другой стороны, устройство универсальное. Не надо отдельные датчики влажности и температуры вешать. Так что если цена этого датчика будет сопоставима с тем, что продается вместе с прожектором, то почему бы и не использовать…

Производитель заявляет более ста часов. Конечно, разница не большая, но все же она есть. С ИК датчиками на улице может быть проблема в первую очередь с размещением. Этот же датчик благодаря своему прочному корпусу из Акрилонитрил-стирол-акрилата и не боится ни солнечного пекла, ни снега ни дождей, выдерживает любые погодные условия и может быть размещен в любом месте.
Устройство имеет преимущество ввиду своей универсальности, его розничная стоимость в линейке HDL Buspro всего 199$
Для KNX данный датчик будет доступен для заказа в ближайшие пару месяцев, как только китайцы объявят его стоимость. Думаю, она не сильно будет отличаться от нынешней.
> С ИК датчиками на улице может быть проблема в первую очередь с размещением.
> Этот же датчик благодаря своему прочному корпусу из Акрилонитрил-стирол-акрилата
> и не боится ни солнечного пекла, ни снега ни дождей, выдерживает любые погодные
> условия и может быть размещен в любом месте.

То есть, если я правильно понимаю, 200 долларов стоит кусок пластика?

Я уже приводил пример с фонарями у меня на даче, снабженными датчиками движения. Там производитель не дает многолетней гарантии и не заявляет, что фонари сделаны из супер-пупер пластика, которому не страшны ни снег, ни дождь. Просто пишет, что устройство допускает установку вне помещений. Это уже подразумевает защищенность от дождя, снега и перепадов температур.

И честно говоря, я не вполне понимаю, что такого безумно технологичного в этом датчике, по сравнению с первым попавшимся самым дешевым китайским изделием, которое без единого сбоя работает в этих «нечеловеческих» условиях уже более 10 лет. Что в нем стОит в 20 раз дороже?

Для справки. Один из прожекторов у меня висит на кронштейне над калиткой. Это означает, что он открыт по максимуму всем атмосферным воздействиям. Нет абсолютно ничего ни над ним, ни с одной из сторон. То есть и снег, и дождь, и солнце, и ветер и ледяной дождь он получает по максимуму. И не ломается, что удивительно!
Логика. В первую очередь. Множество различных сценариев настраиваются под определенные условия или цели.
Например, модуль обнаружил движение, включается охранное освещение, закрываются ставни, сработала охранная сигнализация, отправлено СМС сообщение на указанный телефон, уведомлена служба безопасности, включилась музыка, все что угодно.
очень интересно. нужно будет у своих, зайти посмотреть на устройство. Как никак заменяет погодную станцию.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings