Pull to refresh

Comments 60

Почему то сначала прочел внутреннюю надпись как
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,
Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
И что мне теперь прикажете делать с импом в соседней комнате?
Открываете дверь, кастуете стену огня и снова закрываете. Ждете, пока не перестанет вопить. Призываете следующего. Халявная прокачка же!
У импа резист к фаеру может быть.
Тогда «Отче наш» кастовать надо)
Какой, блин, имп? Назгул это, назгул! :)
предложите ему чаю
И что мне теперь прикажете делать с Сауроном в соседней комнате?
предложить ему кофе.
Очевидно напрашивается DIY-постукиватель. Возможно на 2-3 ложки сразу. Утром включил, вернулся с работы — готово! ))
Шаговый двигатель для вращения монеты, 3 сервопривода на ложки и конечно же вмюсё управляется через esp8266, ведь так можно мониторить процесс из любой точки мира, где есть интернет!
Вот! ИМХО это был абсолютный минимум для поста на гиктаймс. А это… Не удивлюсь, если увижу завтра пост из серии «Делаем лошадку из спичек и желудей». От Ализара, естественно.
А можно еще и такое описать подробно с пошаговыми инструкциями.
image
Если автоматизировать, то не постукиватель нужен, а прокатка (или правильнее обкатка). Центральный болт в дрель (монету зажать гайкой с шайбами), и прижать гурт монеты к подшипнику.
Первая реакция девушки будет скорей: «Зануда и жмот». Впрочем… Неплохой такой фильтр получается.
Девушки бывают разные. Я раньше пытался их очаровывать собственноручными поделками. Тем, которые богатые — нравится, и они очень ценят поделки. Вероятно, потому, что они разбалованы дорогими подарками и не знают ограничений в средствах. И наоборот, те девушки, что победнее, такое не ценят. Их интересует в первую очередь стоимость изделия в качестве индикатора материального положения дарителя.
Вероятно потому что ценность кольца определяется ценностью времени ухажера.
Если ухажер один и тот же, а реакция девушек разная — то причины этой разности заключаются в девушках, а не в ухажере. Возможно, в их чаяниях. Та, что победнее, хочет стать богаче, это ее главный интерес. Та, что уже богатая, ищет духовности. Пирамида Маслоу в чистом виде.
Моя реакция была бы — «бедный, так умаялся без воскового принтера и тигля».
Вы в курсе, что в России есть статья за преднамеренное уничтожение денежных знаков? (Которые вовсе не ваши, а «банка россии»). И по ней за такие поделки уже отоваривали.
А кто вас заставляет «уничтожать» именно находящиеся в ходу? Как будто устаревших монет, например с последней реформы мало осталось, например старинных, например иностранных, например… фантазия это хорошо, когда она есть. Мне вас жаль. Очень. Честно-честно!

Мало того, самое страшное, держитесь за стул — в статье монеты «Банка Америки» :D.
не-не-не. Хватит портить старинные монеты, они коллекционерам нужны.
Во-первых, есть куча старинных монет, которые им даром не нужны. Во-вторых, чем это таким, какой-то посторонний коллекционер, лучше собственно владельца монеты?

Вот это вот коллекционирование ради коллекционирования — разве не сущая глупость? Нет, я понимаю, есть музейные экспонаты, есть общедоступные коллекции, есть для изучения истории например, но большинство (95%, ага) — как раз ради самоё себя, ну, ЧСВ потешить коллекционера, пары (да пусть даже десятков) его друзей. Ну уж нет, у меня есть кусок металла, не представляющий настоящей ценности в текущем времени, который можно использовать перековав — именно так я и поступлю :P. И в таком случае этот кусочек принесёт радости куда больше чем экспонат коллекции.
С этого места поподробней. Какая статья запрещает мне уничтожать дензнаки, полученные мной законным путём?
Например в США металл монеты номинала 1 стоит дороже 1 цента и некоторые люди перепродают эти центы за болтшую сумму. Эоюто является преступлением и наказуемо.
У нас этим тоже занимались одно время. У знакомого моего знакомого несколько лет назад был бизнес по переплавке медно-цинковых десятикопеечных монет 1998-2006 годов выпуска.
Не знаю, насколько это было легально, но, ЕМНИП, он старался своё занятие не афишировать.
В США монетами часто покрывают пол или стены, например, ванной комнаты. Примеры много раз видел на reddit в различных DIY ветках.
Ну, фактически это их не уничтожает, так что все норм.
Не знаю, какая статья, но здоровое зерно в таком законе есть. Уничтожая дензнаки, вы уменьшаете их количество в мире, повышая цену валюты.
Деньги ваши, но их физическое представление — бумажки и кругляшки — является собственностью банка, выданной вам «на подержать». Поэтому при желании могут впаять 167-ю. Другое дело, что обычно никто не будет связываться ввиду минимальности причинённого ущерба. Но вот если вы известный блоггер…
image
Что скажете про подобные аппараты?
Они денежные знаки делают?
UFO just landed and posted this here
Они делают сувенирные жетоны из металлических заготовок, а не из монет
А номер статьи не подскажете? А то я что-то не могу найти ничего подобного.
Раньше была отдельная, теперь — 167ая. См. выше. Физическое представление денег — кругляши — собственность банка. Как и пластик карты.
Хм… Мы в детстве такое делали, ничего не отрезая. Просто продолжаешь ковать, используя штырь диаметра побольше.
Т.е. просверлил дырку — и дальше куёшь, пока не накуёшь.

На трудах такое делали, трудовик был мировой чувак, реально интересное нам показывал (кроме обязательной программы).
Просто захотелось повторить:
куёшь, пока не накуёшь
https://rutube.ru/video/9a74fcbf2d0aea6862d444f0da654505/
Походу вообще не о чм писать, как о темах 30 летней давности.
Весь youtube пестрит этими зековскими поделками. И на специальных DIY и профи ресурсах, типа steampunker, chipmaker, с регулярностью раз в неделю появляются. Может уже пора сказать хватит, мы знаем, как из четвертного кольцо своей девушке сделать?
Я не знал, не видел, теперь знаю о таком способе, спасибо автору.

Не все знают. Я в этом посте такое первый раз увидел, и хоть рецепт прост, но задумка мне понравилась.

Адвокат Егоров — очень интересный человек.
Подписался на его канал год назад. До сих пор поражаюсь его мастерству.
А при чем тут ГИКтаймс? Скоро ли дойдет до того, что тут будут публиковать, как сделать отвертку с наборной ручкой из оргстекла? Про троллейбус из буханки я уже не говорю
Переодически вижу репосты с ТМ на всяких «пикабушечках», видимо, начался обратный процесс…
На ютубе есть отличное видео как из гайки делают перстень при помощи бормашины или из трубки титана, но на сверлильном станке
В ювелирном простое кольцо из серебра стоит рублей 600, а согласно статье такое кольцо делается минимум 6 часов. Очень нерациональное использование времени выходит. Если автоматизировать, то круто. А так эти усилия можно потратить на более интересный и оригинальный подарок.
Я так думаю что этот процесс уже автоматизирован — наверняка в Китае некоторую бижутерию делают в том числе из монет. У них ведь ничего даром не пропадает — из тех же старых рессор куют «катаны» и сабли.
так и у нас этим умельцы занимаются, и еще из подшипников ножи делают
Мои братья-ювелиры эти серебряные монеты просто переплавляли. Так гораздо быстрее выходит.
С гораздо меньшими усилиями кольцо делал из латунной футорки. Потом нанёс рисунок с помощью фоторезиста и протравил слегка в хлорном железе. Ну и отполировал до блеска.
hkar.ru/IRlB
Насколько я помню, Ленин и Крупская при венчании использовали кольца из двух медных пятаков.
Колечко сразу обручальное получается, так что временные затраты далеко не 6 часов…
Ковать монету ложкой — это совсем не по-гиковски.

Вот сжать монету импульсом магнитного поля высокой мощности — это интереснее. Гуглить по словам «coin shrinker».
«Ужасно медленный <strike>убийца</strike> кузнец с крайне неэффективным орудием»
Sign up to leave a comment.

Articles