Pull to refresh

На «бесплатный» ШПД от «Вымпелкома» купились уже 100 000 человек

Reading time1 min
Views7.8K
Весной 2016 года крупнейшие операторы сотовой связи МТС и «Вымпелком» запустили тарифы с безлимитным интернетом. «Вымпелком» пошёл дальше конкурента — и предложил абонентам «бесплатный» интернет по тарифу «ШПД за рубль».

За 501 рублей в месяц абонент получает 5 ГБ трафика на мобильном телефоне, 550 минут связи, бесплатные разговоры внутри сети, домашний безлимитный интернет на 15 Мбит/с и 25 каналов мобильного ТВ. Две последние опции позиционируются как «бесплатные».

Услуга стала предсказуемо популярной: за два с половиной месяца этот тариф подключили более 100 000 человек, а реальное количество пользователей ещё больше, потому что домашний интернет «Вымпелкома» подразумевает раздачу трафика.



Гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин объяснил в интервью газете «Ведомости», что домашний ШПД рассматривается как «якорная» услуга для удерживания абонентов и навязывания различных платных сервисов. Человеку сложнее одновременно заменить интернет-канал в квартире, поменяв при этом sim-карты у всей семьи. Это позволит «Вымпелкому» не только остановить отток абонентов ШПД, но и расширить их базу, сказал Слободин.

Весной 2016 года «Мегафон» вместе с фиксированной «дочкой» «Нэт бай нэт холдинг» начал предлагать похожий тариф, как у «Вымпелкома». Схожий проект запущен в Сибири с «Эр-телеком холдингом». Итоги проектов пока не подведены, но уже сейчас видно, что предложения пользуются спросом, сказала представитель «Мегафона».

«Ростелеком» начнет оказывать услуги 4Play (мобильная и проводная связь, ШПД-интернет и ТВ) в III кв. 2016 г.
Tags:
Hubs:
-9
Comments17

Other news