Pull to refresh

Comments 20

Класс! Особенно порадовала возможность сортировки по периоду времени. Да и поиск вроде работает.
Есть же уже подобный проект и фотографий там гораздо больше: https://pastvu.com/
Почему-то на ум пришла аналогия с манипуляциями над Кинопоиском, где pastvu можно рассматривать как старый КП, «страшный», но информативный, в противовес новому-стильному-молодежному.)
pastvu.com больше социально-направленый проект с подробным региональным делением, и будет развиваться в сторону построения функциональности вокруг пользователя.
Новый проект — приветствуем
Но ни в том, ни в этом проекте не реализована простая идея: «машина времени дополненной реальности». Можно сделать мобильное приложение, определяющее местоположение пользователя и показывающее ему фотографии соостветствующего места в разные годы. Ходишь по городу, ездишь в автобусе, а на экране проплывают те же улицы в прошлом.
А, не, есть — раздел сайта «Фото на карте».
Очень раздражает, что при наведении курсора на фотографию внизу всплывает какая-то чёрная дрянь. Нельзя куда-нибудь пристроить эти чёртовы социальные кнопки, чтобы не мозолили глаз?
Уже зарегился, осталось время найти чтобы залить кое что из коллекции.
И нигде на сайте ни слова про лицензию. Как обычно — смотри но не трогай.
Интересно, если к выложенным фото/коду/тексту не прилагается лицензия, то можно ли считать, что они выкладываются абсолютно безвозмездно?
В нашем интернете, к сожалению, вы можете считать что хотите, а будет так, как скажут. Вы еще и виноваты окажетесь.
При высоте браузера больше 1080 пикселей фотки начинают вытягиваться по вертикали (проверял в хроме и лисе). Не ожидал такого от Яндекса.
А так, проект отличный.
Заметно тупит при передвигании ползунков на линейке дат, добавить бы подтверждающую выбор кнопку. А задумка супер, хотя и есть аналоги.
Хм, «Секс» — 0, «Бог» — 2, «Любовь» — много.
Забавно, новые модели телогреек похожи на современные «модные» зимние куртки)
«Новое — хорошо забытое старое») Только ткань стала синтетической, а так да. Но такой фасон, как на мужике, нынче и у женских встречается.
Да это понятно — я сам зимой хожу в шинели, покрою которой уже сколько десятков лет. Правда она у меня из натурального сукна, с пропиткой от намокания — единственное отличие от старых образцов) А так внутри даже армирование из грубого льна сделано)
Появление таких проектов можно только приветствовать.
То что изначально сделан упор на атрибутирование — хорошо, этого как раз часто не хватает. Косяки есть, но это вопросы роста.

Но вот обидно, что опять пожадничали с размерами фотографий. (
Надеюсь их попустит со временем, и выложат в оригинальном разрешении.
На мой взгляд, Российская Империя != Советский Союз != Россия, поэтому название выставки представляется не вполне (точнее, вполне не) верным.
Да, но по-сути и РИ и СССР — это так сказать современная Россия с «обвесом» из дополнительных республик) Немногие кстати знают, но наша современная Россия даже в составе СССР так или иначе называлась «Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика»)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings