Pull to refresh

Comments 37

> Участники провалившегося проекта Voxel Quest не хотят возвращать деньги

Кричащий заголовок намекает на недобросовестность исполнителя, что не соответствует действительности. Иными словами — «желтизна», как обычно.
«Проект провалился» и «недобросовестный исполнитель» — это никак не синонимы.
Проект не провалился, а не был исполнен в срок, а это большая разница.
Но срок ещё не вышел, так что проект скорее просто закрылся из-за «прочих факторов».
Участники ничего не должны возвращать, они не хотят, чтобы деньги возвращали им. Думаю так будет корректнее:
«Участники провалившегося проекта Voxel Quest не хотят возврата денег»
«Участники» наверное будет лучше заменить на «спонсоры» и/или «инвесторы».
Согласен с обоими, благодарю! Краудсорсинг заголовка в действии! :)
Спонсоры — да. А инвесторы — это совсем про другое.
возвращает в данном случае исполнитель на Кикстартере, так что «не хотят получить возврат денег» или «оставляют деньги исполнителю проекта» будет корректнее.
UFO just landed and posted this here
Жаль, отличный движок! Видео просто потрясающее, даже не учитывая что это результат работы одного человека, что отдельно заслуживает восхищения!
Надеюсь, все таки поиграть в игры, сделанные на этом движке! :)
Замечательно, а можно будет так с dayz деньги вернуть?
Тогда уже, не «не хотят возвращать деньги обратно», а «не хотят _брать_ деньги обратно».

Если это настоящий Open source и частичные результаты, действительно для потенциальной доработки другими, то решение инвесторов вполне логично. Работа и результаты налицо, и наказывать увлеченного человека, не расчитавшего свои силы еще и деньгами может быть излишне.
Видео — шикарно. Движок и то, что он с ним сделал, просто напрашивает на себя изометрическое майнкрафто-террарие-что-нибудь с адекватным мод суппортом. И если оно выйдет — на него ведь уйдёт никак не меньше месяца игровой жизни…
Ничего странного, 10 баксов не такие большие средства, что бы получив даже промежуточный результат, забирать их обратно. Удовольствие от лицезрения разработки ведущейся за твои и не только деньги, всегда радует.
Справедливости ради хочу заметить, что Kickstarter прямо указывает, что он не является магазином и что ты инвестируешь в технологию/идею итд и всегда есть риск неудачи. Конечно, есть много проектов в духе нового Pebble, где Kickstarter выступает просто в роли платформы для предзаказа, но тем не менее риск всегда есть.
Интересно — посмотрел ролики, и не нашел подтверждения, что движок именно воксельный — на роликах видно, что окружение меняется потайлово, а не попиксельно — и роликов где бы показали попиксельно нет
Движок супер! Очень вкусные ролики!

И кстати не нашёл подтверждения, что движок именно тайловый — на роликах видно, что окружение меняется повоксельно, а не потайлово.
Если были бы воксели, то что мешало крутить камеру?
Несмотря на тайловость, видно, что внутри тайла есть воксели. Скорее всего проще для наглядности оперировать кубическими структурами.
Не уверен в достоверности, но судя по описанию оно:
https://www.youtube.com/watch?v=9baOT3GpZ58
Совсем другое дело, действительно воксельный.
Если он действительно выложит исходники, то данный шаг со стороны бэкеров вполне логичен, основная часть движка, по видимому, готова, кто-нибудь да допилит. Хотя, конечно, результат в итоге будет отличаться от оригинальной задумки автора, но такое даже в крупном игрострое происходит, тот же Half-Life 2 изначально должен был стать совсем не таким.
>тот же Half-Life 2 изначально должен был стать совсем не таким.
А каким?
Я же эту игру «джва года ждал»!=) Вообще идея клёвая. Видно, что ресурсов воксели съедают очень порядочно, но, как мне кажется, именно за этим будущее. Ещё немного проапгрейдятся суперскалярные процессорные конвейеры, рынок очков виртуальной реальности подогреет спрос на технологии, в аппаратных графических ускорителях (хотя почему уже графических, и физика на них уже) появится аппаратная поддержка эффективных воксельных древовидных структур… Эх, Поживём ещё в эту пору прекрасную.
Новость была воспринята положительно. Можно прикрепить опрос вида: «Если будет еще один сбор денег — вложились бы вы?»? Меня очень интересует сколько людей захотели бы поддержать автора, и если это количество окажется значительным — почему бы не связаться с автором и не предложить ему продолжить проект, организовав еще один сбор средств? Я бы лично вложился, хотя никогда не планировал делать такие вещи.
Правильно написано в последнем абзаце, люди действительно платят в большей степени за эмоции и чувства. Иначе бы не существовало бы проектов типа patreon, который часто используют художники разной степени профессионализма, чьи творения в первую очередь работают на эмоции.
И всё же лучшего применения вокселей, чем в Voxelstein 3d, не нашли.
А как же Minecraft? Или его нельзя считать воксельной игрой?
А слона-то и не приметил 8)
Мне кажется, MineCraft больше конструктор, чем игра.
А кубы в майнкрафте являются вокселями? Если нет, то почему?
Из Вики:
Игра Minecraft использует подобие воксельной графики для создания случайно генерируемого ландшафта, но рендеринг производит с помощью полигонов.
Досрочный ответ, отвечает Александр Друзь:
ИМХО, у вокселя три координаты, а у кубика в Майнкрафте 24.

Чем хороши воксели? Например, хороши как жидкости, газы, дымы, пылевые облака, галактики и вообще любые динамические структуры, безбожно жрущие эти ваши 640 кб, где важна физика частиц,
Почему 24? Кубики ведь одного размера и повернуты в одну сторону. Ну то есть степеней свободы так же 3 и вроде как достаточно лишь трёх координат чтобы точно определить местоположение кубика.
А текстуру как натягивать на три координаты? Она же не процедурная даже, в пространстве ориентирована по сторонам света и еще границы, читай протяженность имеет, например, бамбук. Кроме того, если бы кубик был квантом мира Майнекрафт, но ведь там есть более мелкие детали, например добытый материал, который отображается в меньшем масштабе, движение конечностей, что нам не двусмысленно намекает.
Отличный проект, денег не жалею — они были использованы по существу.
Если будет выложено в общий доступ, так и вообще отлично, для меня тогда проект очень даже успешный!

Проект получил продолжение.


Видео нового рендеринга: https://youtu.be/z3-dCPi5rl8
Теперь расстояния могут быть очень большими.


Новые исходники: https://github.com/caseymcc/voxelquest
Автор почему-то не мейнтейнит исходники сам, предпочитая выкладывать "снапшоты" в архивах.

Sign up to leave a comment.

Articles