Pull to refresh

Comments 29

Рука-лицо.джпег

Привязать управление курсором к взгляду, это надо было суметь догадаться испортить то немногое что осталось.
Или к примеру — сделать плоскость ячеек сундука горизонтальной — 10 минут работы программиста, но вау эффект обеспечен, нет будем делать как можно хуже.
Шейдеры шейдеры, шейдеры… 3 года прошло с первых демонстраций с bump mapping, динамическим освещением и анимированной травкой, даже в офф клиенте появилась отладочная меню, наверное и это все убито и забыто.

Наверное и патчи и моды на эту версию майнкрафта ставиться не будут, ибо нефиг.

Как тут не думать про 'что попадает в руки Microsoft — умирает'.
UFO just landed and posted this here
Я бы не сказал что Майнкрафт умер, но пациент явно в реанимации.

Выровнять ситуацию можно. Если таки доведут до ума PE версию.
Нужны нормальные бесконечные миры. Я не очень понимаю, почему таки основной мир сделали безграничным, но приуныли на нижнем.
Нужна система плагинов. Моджанг случайно прибил Баккит, с целью создать свою систему плагинов. Но теперь нет ни того ни другого.
Нужна, если не совместимость, то хотя бы нормальная переносимость миров меж платформами PE и десктоп. Десктоп явно хотят убить, но возможности миграции нет.
Нужен (но никогда не появится) официальный сервер для ПЕ.

да, что касается Баккита: Спигот работает над ним, его вполне успешно использую.
UFO just landed and posted this here
>Ну вы же понимаете, что официальное API для модов не появится никогда.
Ну его обещают… столько же, сколько и Майнкрафту лет, наверное)

> А какой версии майн, если не секрет, у вас?
1.9.4, Полет нормальный. В принципе надо бы до 1.10 обновить. Спигот сейчас — спасение, в эти тяжелые и странные времена)
UFO just landed and posted this here

Официальный сервер для PE вроде как появился, когда в Mojang взяли Shoghi Cervantes, автора PocketMine-MP.

что то кроме PocketMine-MP не могу найти, дадите ссылку?
** То, что его взяли в команду, не делает сервер официальным)

Я его имел в виду, его вроде как Mojang рекомендует.

ну, это разные вещи) История с Баккитом тоже так начиналась))
Привязать управление курсором к взгляду
Подумал о людях с косоглазием :) (на правах шутки). Нужно начать с того, что все, что связано с технологией Oculus, находится в тестовой разработке, и, скорее всего, еще +100500 раз будет переделано и переиначено. К тому же, чем больше будет выходить связанных продуктов, тем больше будет тестирующих людей, больше заинтересовавшихся и, как следствие, больше тех, кто попытается эту технологию довести до ума (с программной точки зрения).
ЗЫ: Пусть хотя бы будет так, пока… надеюсь, что на нее быстрее все перейдут, а то я устал уже сидеть за компом)
Имхо вполне возможна и сутуация, связанная с
Из всех платформ заявлена поддержка только Windows 10.

Мод под вопросом наверняка работает не под исключительно Windows 10, так что… Может паранойя, но учитывая насколько агрессивно проталкивали пользователям в горло новую винду, вполне можно предположить прессинг тех, кто «мешает» людям переходить на неё.
Так он работает не под обычным Minecraft, а под Windows 10 Edition, который написан с нуля, точнее тот же код что и в Pocket Edition. Не в этом суть. Для обычной версии уже давно энтузиастами был написан мод «Minecraft VR mod», который в том числе позволял играть и на Oculus. Вот только Mojang надавила на ребят, и те вынуждены были закрыть проект. https://minecraft-vr.com/. Microsoft продолжает разрушать сообщество. Сначала bukit, теперь взялись за модеров.
UFO just landed and posted this here
<зануда>
Чего ни коснутся
У вас же получается что ломается всё, к чему они не прикасались
АвтоТАЗ видимо без винды работает, вот без прикосновений мелкософта у них вся продукция и ломается :)
</зануда>
UFO just landed and posted this here
Самое смешное: моддеры не нарушают соглашение Mojang, они не влияют на код игры. Они обращаются к ней только через прослойку в виде Forge/ML (ML — в прошлом).
Моддеры не нарушают, а вот forge вполне себе может. Я же правильно понимаю — forge по сути это отреверсеный сервер/клиент с прикрученым к нему API?
Объясняю ситуацию: mojang специально позволяет форжу развиваться. Так, они прибили судом АБСОЛЮТНО аналогичный ModLoader, а на forge даже не обращают внимания.
Вот интересно. ВР обычно же нужна для нового экспириенса и погружения, атмосферы и тд.
А какая атмосфера у кубача? Неужели кому-то будет по-настоящему в кайф крутить головой и смотреть на разные плоски текстурки из кубиков?

Вопрос абсолютно серьезный, я играл совсем немного и абсолютно не зацепило. И не представляю вообще как ВР вяжется здесь.
UFO just landed and posted this here
Атмосфера кубача задаётся сервером и людьми с которыми играешь. В данном случае, ВР используется как средство продвижения другого продукта компании.
>Из всех платформ заявлена поддержка только Windows 10.
Берём популярную игру, добавляем к ней популярную технологию (результат не важен), говорим что теперь это всё только в нашей лавочке, прикрываем лавочку конкурента.
А к чему ВР вяжется? Или VR не вяжется к тем 3D-мирам, которые не зацепили вас и вяжется к тем, которые вы считаете играбельными?

VR вяжется к любому 3D-миру. Хоть к полупустому 3D-редактору в режиме wire-frame
ИМХО ВР хорошо вяжется с играми, в которых графика приближена к реалистичной. Гоночки, гта, ведьмак, да хотя бы дарк соулс или тундра.
Игры, в которых общее оформление (не только графика) близки к мультяшным (Всякие жрпг, кубач тот же, многие мобы) не вяжутся именно из-за несоответствия картинки.

Это чисто мнение опять же. Вопрос же в полном погружении, которое дает «лишний» метод управления (поворот головы).
Удивительным образом в VR все выглядит очень реалистично. Майнкрафт не пробовал, но вот, например, когда смотришь относительно старую демку Showdown на экране, кажется, что текстурки какие-то мыльные и в целом выглядит так себе, а в Oculus аж дух захватывает.

Обычно первое впечатление, как только одеваешь — «видно-то хреново», но как только начинает происходит что-нибудь интенсивное, перестаешь это замечать и мозг подсознательно принимает картинку за «реальность». Эффект присутствия очень сильный у большинства людей, сложно описать словами. Со временем слабеет, но когда пробуешь первый раз, начинаешь понимать убегавших от прибывающего поезда :)
А вот у меня совершенно противоположный эффект — пробовал на выставке в симулятор истребителя полетать — в очках. Сплошное разочарование, текстуры как из 2000-х, вообще никакого эффекта погружения. Гораздо лучше на обычном FullHD и ультра графике чувствуешь все тонкости.
Не знаю на счет истребителей, но вот из похожего EVE Valkyrie для меня тоже стала крупнейшим разочарованием из всего, во что играл. Самым интересным в игре оказалось рассматривать кабину и тело пилота. На больших расстояниях вообще ничего особенного не ощущается, возможно, из-за очень низкого углового разрешения дисплеев по сравнению с обычными мониторами и отсутствия заметного параллакса.

К тому же люди немного по-разному могут воспринимать объем. Я, видимо, по причине того, что один глаз хуже другого видит, очень редко ощущал объем при просмотре 3D-кино.
От него потребовали переименовать мод и отдать домен, а не «прекратить поддержку продукта». Это он уже сам решил сделать. Вы хотя бы почитали комментарии в том треде, на который ссылаетесь.
Да и при этом потерять всю аудиторию. Заново раскрутить новый домен не так-то просто
Sign up to leave a comment.

Articles