Pull to refresh

Камера стандарта micro Four Thirds от Panasonic

Reading time 1 min
Views 537
Компания Panasonic объявила о выпуске цифрового фотоаппарата стандарта micro Four Thirds. Устройство, названное производителем Lumix DMC-G1, по заявлению Panasonic, является «самой маленькой и легкой цифровой камерой со сменным объективом». К зеркалкам ее отнести нельзя. Но и обычной мыльницей Lumix DMC-G1 тоже не назовешь.


Габариты камеры действительно «изящные». Вес — 385 граммов, а толщина всего 20 миллиметров. Внутрь компактного корпуса Panasonic впихнули 12,1-мегапиксельный Live MOS сенсор. Так как Lumix DMC-G1 — камера формата micro Four Thirds, то в ней отсутствует оптический видоискатель. Вместо этого используется цифровой видоискатель Live View с разрешением 1440000 точек. Еще одно отличие micro Four Thirds от громоздких зеркалок — вдвое уменьшенное расстояние от крепления объектива до сенсора (20 мм вместо 40 мм). Собственно, благодаря этому габариты камеры и удалось уменьшить.

Помимо всего вышеперечисленного в новой «недозеркалке» в наличии: 3-дюймовый дисплей, автофокус, автоматический выбор выдержки Intelligent Exposure, система стабилизации изображений МЕGА O.I.S., детектор лиц в кадре и новый процессор для обработки изображений Venus Engine HD и разъем HDMI.

На прилавках камера появился в начале ноября. Цену, вроде как, должны огласить только через пару недель. Но на Engadget появилась информация, что в Японии Lumix DMC-G1 будет стоить $750 (только камера) и около $1200 (камера с объективом LUMIX G Vario 45-200mm F4-5.6 MEGA OIS).

via Engadget
Tags:
Hubs:
+5
Comments 29
Comments Comments 29

Articles