Pull to refresh

Comments 19

Именно ее автор и указал в выходных данных данного перевода.
«Перевод: Yuri Kovelenov»
Зашёл посмотреть на этот конфигуратор.
Браузер повис минут на 5.
В принципе я этого и ожидал.
На% такое будущее…
Xiaomi Redmi Note 3 — не лагает
Samsung Galaxy Note 8.0 (доисторический планшет) — даже не лагает
На что вы потратили свои деньги покупая компьютер?
UFO just landed and posted this here
20 лет назад уже был VRML. Что-то не прижился.
UFO just landed and posted this here

На собственном опыте убедился, что даже фотографиям товара не стоит особо доверять.
Покупаешь красивую… ну даже майку, например, в интернет магазине.
А в жизни она выглядит как то не так как на фото (хуже).


А в статье в основном описываются применения типа "рекламный/магазинный сайт с 3D образом реального объекта".


Может кто ювелирку или машину или мебель по 3D нарисованной (!) картинке и рискнет брать…
Я бы не стал. Скорее подозрительно к такому продавцу отнесусь.
Уж лучше видеоролик товара или снимки (без ретуши) с разных ракурсов.

Согласен с вами. Тут лучше 3Д модель реального предмета, который можно посмотреть, повертеть, повзаимодействовать с ним, чем просто картинки.
Не думаю что кто-то купит что-то дорогое от незнакомого бренда через интернет, другое дело от знакомого. Всё это частности.
Я, например, перед покупкой выбираю, а потом только покупаю, и если я увижу что продавец постарался донести до меня максимум информации о товаре, да ещё и увлёк меня необычным и красивым, то мой выбор скорее всего остановится на товаре этого производителя (если ещё и цена устроит).
и если я увижу что продавец постарался донести до меня максимум информации о товаре, да ещё и увлёк меня необычным и красивым, то мой выбор скорее всего остановится на товаре этого производителя (если ещё и цена устроит).

Возможно… у каждого свои предпочтения и критерии выбора. Но лично я стараюсь на обертку конфетки не везтись. Есть то я буду не фантик от конфеты. (;


В данном случае, я как раз только про то, что упоминается в статье: ювелирные изделия; мебель на заказ; машина.
Все это сложно отнести к "знакомый бренд и… хочется только посмотреть как оно будет выглядеть" сложно.


Вы когда машину покупаете — ориентируетесь на то, как Вам картинку машины на сайте каким цветом закрасят?
Я вот как то в салон приходил и смотрел живьем как выглядит… как сидится и пр.
Особенно достало, что цена на машину на красивом сайте салона минимум меньше на 10% чем по факту в салоне. Гады… (к вопросу о конфетке и обертке)


Ювелирка. Ну если кому то в подарок по принципу "на отвяжись" — то можно.
3D модель по которой делалось изделие и которая выставлена на сайте (а восковки руками мало кто сейчас делает. Все на станке по 3D модели) и результат в металле — это не одно и то же.
Не факт что 3D модель красивее или наоборот. Живьем надо смотреть… на ощупь то же (кольцо или браслет).


Опыт заказа мебели по картинкам, без выезда на производства или оценки "живьем" примеров работ этого производителя у всех моих знакомых, кто заказывал мебель таким способом, оставил "двойственное" впечатление. Вроде бы формально — то что заказывали. Но… "я себе представлял совсем не так".
Вроде бы и размеры и цвет совпадают в общем то… Цвет, с учетом того что живой (глазами) цвет шпона/лака, и цвет на экране — это далеко не одно и то же.
Ну уж нет. Мебель не майка. Купил — не выбросишь сразу.


Хирургические светильники… ну это вообще не строчку. Это очень специализированая область и то что на сайте "светятся" лампочки на картинке — это самое последнее на что будут обращать внимание при выборе.


В общем, я скептичен.


Интервью со студией VisCircle: время 3D-интернета пришло?

Ну что еще может сказать VisCircle в рекламной статье?

В общем, я скептичен.

Не думаю что я на много менее скептичен, но что могу точно сказать про себя это то, что я тщательно изучаю интересующий меня объект удалённо перед тем как потратить время на посещение магазинов или салонов. Ещё я наверное эстет, так как внешний вид для меня стоит на первом месте вместе с функциональностью, (не удовлетворит оба пункта, нахрен не сдалось деньги тратить). И подобные вещи как фото, видео или 3D дают возможность понять несколько вещей, как например отношение к дизайну (в широком смысле), и отношение к покупателям. Посмотрите например вот этот сайт http://uvelirmoscow.ru/ и вот этот (чтобы тоже русский) https://sokolov.ru/. Просто даже на главной страице первого магазина я вряд ли задержусь. И ещё раз — да, я согласен, то что представлено в интервью, я бы не покупал онлайн, но точно отметил бы для изучения офлайн.
Одно другому не мешает, вообще говоря.
Одновременно и фото реального товара, и 3D-модель например мебели, которую можно поставить в аналогичную модель своей квартиры и пооткрывать-пораздвигать чтобы убедится что ни во что не упирается
А мне не хватает встроенных линеек и угольников, которыми можно измерять нужные части, а то и скачиваемой 3д-модели — а то как иначе проверить — влезет ли покупаемый стол между шкафом и холодильником? А ещё сейчас мода такая — на изделия не прилагать техпаспорта и руководства из которых, по видимому, можно узнать ещё до покупки много всяческих «но...».
Это отзыв о приложениях этой студии?
«время 3D-интернета пришло»

Все идеи уже обкатаны на PC. Полноценные 3D рабочие столы в виде куба с помощью Compiz, 3D файловые системы, всевозможные визуализации чего угодно. В режиме реального времени с применением крутой графики. Все это было и 10 лет назад — не прижилось.
Стандарта не было — не было и уверенности. WebGL стандарт WebVR стандарт. Так можно сказать что и шлемы виртуальной реальности были и не прижились, это всё не не прижилось а развивалось, и развилось достаточто, чтобы использоваться массово.
Помнится в предыдущий заход тоже пытались делать трёхмерные сайты. Что-то типа этого http://www.lenin.ru/ Но так как требовалось скачивать плагин, страничка становилась значительных размеров и браузер тормозил на слабых компьютерах тогда это не пошло. Есть подозрения в том пришло ли время 3D сейчас. Хотя для тех кому необходима 3D модель некоего предмета это будет безусловным подспорьем ведь можно просто скачать модель, а не делать самостоятельно.
Sign up to leave a comment.

Articles